Гость
Статьи
Я ненавижу маму!

Я ненавижу маму!

Здравствуйте, меня зовут Катя. И я ненавижу мать. Наверно вы сейчас вы будете орать:"Да как ты смеешь! Мать — святое!" Делайте что хотите. Мне просто надоело. Я хочу просто выговариться. Мне 12. Живу с мамой и папой. Мама всегда орёт на меня. Всегда. Я не понимаю! Почему? Что я сделала? Она. может наорать из-за того, что я не взяла телефон. Ей всё равно, что я не могу! Она просто орёт. У меня есть друзья. Их много. Но моя мама их не любит. Говорит, что они на меня плохо действуют. Что я становлюсь после гулянок бешеной. Настраивает меня против них. Хочет, чтоб я её ВСЕГДА слушала, а вы знаете, что она говорит? "Не подходи к ним!". И многое... Материи, посылает, говорит, что я (дословно): ***, ***, ******, ***, ***, ***, ***, ***, ******. Бьёт. У меня везде синяки! Я занимаюсь боями. В домашних условиях, ибо мама против всяких карате (наверное думает, что я если пойду, то буду бить её). Стоит что-то сказать сразу поток ругани. Ей не нравятся мои вкусы. Аниме. Я его очень люблю. Вот только не надо валить всё на него, только оно и друзья с "работой" меня вытягивают. Что за работа? Ну, я пишу фанфики, имею маленькую аудиторию в которой всех знаю. При всех я весёлая особа, но на самом деле я часто плачу, очень часто, домой не хочу возвращатся. Я хорошо учусь (отличница), но маму это не устраивает. За четвёрку на меня орут, один раз чуть из дома не выгнали. Знаете, это трудно уходить из дома, а потом с опаской возвращатся. Мама угражает, что убьёт, что не любит меня. Я не могу себя защитить.

Kate
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты отличница ???Ты врёшь,как дышишь . -,,Мама угрАжает,, ,с опаской возращатся,, - тЬся !- безграмотная! Разводка не удалась, садись, двоечница.Мало на тебя орут - пиззздиИть надо.

Гость
#2

Накатайте жалобу в службу защиты детей (или как оно там называется). Придут и проведут с вашей мамой беседу. Станет как шелковая.

#3

Катюш, ну все просто. Мама уже ответила на Ваш вопрос, она Вас не любит. Думаю, в 12 лет это будет очень сложно принять и понять, но это так. В принципе, чем раньше Вы осознаете, что в жизни Вам не только не дождаться поддержки от мамы, но и скорее всего предстоит уходить в 18 на все четыре стороны, поскольку мама запросто может Вас выгнать при таком отношении, тем лучше для Вас же. Поставьте перед собой цель стать к 17-18 самостоятельной (пусть даже в университетской общаге) и идите к ней.

#4
Гость

Накатайте жалобу в службу защиты детей (или как оно там называется). Придут и проведут с вашей мамой беседу. Станет как шелковая.

А если продолжит в том же духе, то 12-летняя девочка вместо одной злой мамы получит полный злых людей детский дом?

Гость
#5
Январская

А если продолжит в том же духе, то 12-летняя девочка вместо одной злой мамы получит полный злых людей детский дом?

я полагаю с первого раза не заберут, а мать испугается

#6
Гость

Январская
А если продолжит в том же духе, то 12-летняя девочка вместо одной злой мамы получит полный злых людей детский дом?
я полагаю с первого раза не заберут, а мать испугается

Если мать не любит дочь, Вы полагаете, её напугает перспектива остаться без дочери?

Гость
#7
Январская

Если мать не любит дочь, Вы полагаете, её напугает перспектива остаться без дочери?

думаете не любит? может любит, просто характер скверный у мамаши
или боится за нее, вот и орет все время

#8
Гость

Январская
Если мать не любит дочь, Вы полагаете, её напугает перспектива остаться без дочери?
думаете не любит? может любит, просто характер скверный у мамаши
или боится за нее, вот и орет все время

Если у ребенка постоянно синяки, если ребенка постоянно кроют матом, если ребенок боится возвращаться домой, если мать открытым текстом говорит, что не любит, я начинаю сильно сомневаться, что дело просто в скверном характере. Возможно, мать и любит. Знаете, на таком вот инстинктивно-животном уровне. Т.е. начнут отбирать, завоет. Но ничего не изменится в плане отношения, я думаю.

Гость
#9

Январская, а вы не думаете, что девочка преувеличивает? Постоянно в синяках? а учителя не видят?
а вот фраза:
" У меня есть друзья. Их много. Но моя мама их не любит. Говорит, что они на меня плохо действуют. Что я становлюсь после гулянок бешеной." - что это? на какие гулянки автор ходит , что приходит бешеная? Конечно мать волнуется.
Или вот: "Она. может наорать из-за того, что я не взяла телефон." Если бы мать не любила бы дочь, ей бы было все равно берет она трубку или нет.

В общем у автора не все так просто. Много вопросов. Что там за бои домашние? Они с мамой там на пару бьются? По-моему девочка там еще тот фрукт

И еще. Нормальный ребенок будет сидеть на взрослом форуме? 12 лет

У меня есть приятельница. Мне казалось, что она тоже на детей орет все время. Оказалось, она просто очень близко к сердцу принимала их переходный возраст. Кстати т дети выросли очень хорошие люди. Мать обожают.

Гость
#10
Январская

ГостьЯнварская
А если продолжит в том же духе, то 12-летняя девочка вместо одной злой мамы получит полный злых людей детский дом?
я полагаю с первого раза не заберут, а мать испугается
Если мать не любит дочь, Вы полагаете, её напугает перспектива остаться без дочери?

Конечно напугает! На кого ж ей тогда орать? Удобнее дочери ей не найти объект. Не отпустит она ее никуда.

#11
Гость

Январская, а вы не думаете, что девочка преувеличивает? Постоянно в синяках? а учителя не видят?
а вот фраза:
" У меня есть друзья. Их много. Но моя мама их не любит. Говорит, что они на меня плохо действуют. Что я становлюсь после гулянок бешеной." - что это? на какие гулянки автор ходит , что приходит бешеная? Конечно мать волнуется.
Или вот: "Она. может наорать из-за того, что я не взяла телефон." Если бы мать не любила бы дочь, ей бы было все равно берет она трубку или нет.
В общем у автора не все так просто. Много вопросов. Что там за бои домашние? Они с мамой там на пару бьются? По-моему девочка там еще тот фрукт
И еще. Нормальный ребенок будет сидеть на взрослом форуме? 12 лет
У меня есть приятельница. Мне казалось, что она тоже на детей орет все время. Оказалось, она просто очень близко к сердцу принимала их переходный возраст. Кстати т дети выросли очень хорошие люди. Мать обожают.

Да, нормальный ребенок может сидеть на взрослом форуме. Двеннадцатилетняя девчонка - это уже подросток.
Хм... Возможно, я и перегибаю... Но методы мамаши в любом случае оооочень странные. Отправить бы её в какую-нибудь "дорогая, мы убиваем детей" что ли. Походу ведь, оба просто дурью маются.

#12

пардон, залипла клавиша, двенадцатилетняя*

Гость
#13

Ты уже взрослая, как никак. Половое созревание. Хочешь быть ***, родившей в 13 лет? Вот мама тебя и строжит, правильно делает. "Друзья"- это не друзья, а враги. Когда закончишь школу, ваши пути разойдуться. Друзей нет. Родители- самое главное. Я понимаю твою маму, она хочет вырастить помощницу себе, но ты ещё безтолковая и тупая, как " пробка". Мама хочет пожить для себя. Да и вообще, любят больше сыновей, да и правильно делают, потому что дочь, после замужества, уходит жить в чужой дом и своей семье она более не принадлежит. Если ты расскаживаешь о своих проблемах друзьям, то они за спиной будут ржать, потому что всем плевать. Ты сама не любишь свою маму, зачем ей тебя любить? Пишешь, как " крыса" на форум и хаешь её. Никогда не жди поддержки от других.

Гость
#14
Гость

Ты уже взрослая, как никак. Половое созревание. Хочешь быть ***, родившей в 13 лет? Вот мама тебя и строжит, правильно делает. "Друзья"- это не друзья, а враги. Когда закончишь школу, ваши пути разойдуться. Друзей нет. Родители- самое главное. Я понимаю твою маму, она хочет вырастить помощницу себе, но ты ещё безтолковая и тупая, как " пробка". Мама хочет пожить для себя. Да и вообще, любят больше сыновей, да и правильно делают, потому что дочь, после замужества, уходит жить в чужой дом и своей семье она более не принадлежит. Если ты расскаживаешь о своих проблемах друзьям, то они за спиной будут ржать, потому что всем плевать. Ты сама не любишь свою маму, зачем ей тебя любить? Пишешь, как " крыса" на форум и хаешь её. Никогда не жди поддержки от других.

# разойдутся

#15
Гость

Ты уже взрослая, как никак. Половое созревание. Хочешь быть ***, родившей в 13 лет? Вот мама тебя и строжит, правильно делает. "Друзья"- это не друзья, а враги. Когда закончишь школу, ваши пути разойдуться. Друзей нет. Родители- самое главное. Я понимаю твою маму, она хочет вырастить помощницу себе, но ты ещё безтолковая и ***, как " пробка". Мама хочет пожить для себя. Да и вообще, любят больше сыновей, да и правильно делают, потому что дочь, после замужества, уходит жить в чужой дом и своей семье она более не принадлежит. Если ты расскаживаешь о своих проблемах друзьям, то они за спиной будут ржать, потому что всем плевать. Ты сама не любишь свою маму, зачем ей тебя любить? Пишешь, как " крыса" на форум и хаешь её. Никогда не жди поддержки от других.

Ну Вы наплели, конечно. И дочерей, оказывается, меньше любят. И непременно девочка в 12 лет, если не сидит дома возле маминой юбки, в 13 залетит. И маме нужна она только как помощница, потому что мама её рожала, оказывается, чтобы для себя пожить. Логика какая-то больная у Вас.

#16

Автор, Вы вправе не любить мать.
На избиения можете жаловаться в органы опеки. Если есть возможность, сделайте аудио/видео записи угроз, мата, скандалов.

Гость
#17
Январская

Ты уже взрослая, как никак. Половое созревание. Хочешь быть ***, родившей в 13 лет? Вот мама тебя и строжит, правильно делает. "Друзья"- это не друзья, а враги. Когда закончишь школу, ваши пути разойдуться. Друзей нет. Родители- самое главное. Я понимаю твою маму, она хочет вырастить помощницу себе, но ты ещё безтолковая и ***, как " пробка". Мама хочет пожить для себя. Да и вообще, любят больше сыновей, да и правильно делают, потому что дочь, после замужества, уходит жить в чужой дом и своей семье она более не принадлежит. Если ты расскаживаешь о своих проблемах друзьям, то они за спиной будут ржать, потому что всем плевать. Ты сама не любишь свою маму, зачем ей тебя любить? Пишешь, как " крыса" на форум и хаешь её. Никогда не жди поддержки от других.

Ну Вы наплели, конечно. И дочерей, оказывается, меньше любят. И непременно девочка в 12 лет, если не сидит дома возле маминой юбки, в 13 залетит. И маме нужна она только как помощница, потому что мама её рожала, оказывается, чтобы для себя пожить. Логика какая-то больная у Вас.

Вам было бы приятно, если вас оскарбляет соплячка и ни во что вас не ставит? Мама просто так , матом крыть не будет, если ребёнок нормальный. Все дети в наше время-подлые эгоисты. Это не дочь, когда говорит -" Я ненавижу свою мать". Не нравится мама, пусть валит на все 4 стороны. Почему же отец за неё не заступится? Про его отношение к ней - ни слова. Видимо , хороша девочка, если он с ней тоже связываться не хочет.

#18
Гость

Ну Вы наплели, конечно. И дочерей, оказывается, меньше любят. И непременно девочка в 12 лет, если не сидит дома возле маминой юбки, в 13 залетит. И маме нужна она только как помощница, потому что мама её рожала, оказывается, чтобы для себя пожить. Логика какая-то больная у Вас.
Вам было бы приятно, если вас оскарбляет соплячка и ни во что вас не ставит? Мама просто так , матом крыть не будет, если ребёнок нормальный. Все дети в наше время-подлые эгоисты. Это не дочь, когда говорит -" Я ненавижу свою мать". Не нравится мама, пусть валит на все 4 стороны. Почему же отец за неё не заступится? Про его отношение к ней - ни слова. Видимо , хороша девочка, если он с ней тоже связываться не хочет.

Не подумали, что отца нет? Что он смотался от истеричной жены.

Гость
#19
Январская

Катюш, ну все просто. Мама уже ответила на Ваш вопрос, она Вас не любит. Думаю, в 12 лет это будет очень сложно принять и понять, но это так. В принципе, чем раньше Вы осознаете, что в жизни Вам не только не дождаться поддержки от мамы, но и скорее всего предстоит уходить в 18 на все четыре стороны, поскольку мама запросто может Вас выгнать при таком отношении, тем лучше для Вас же. Поставьте перед собой цель стать к 17-18 самостоятельной (пусть даже в университетской общаге) и идите к ней.

Ну, зашибись! И это, Вы-педагог? Катюша, мама тебя не любит! Отлично!!!! Вы, как педагог, прежде всего, должны понимать, что подростка обостренное чувство собственного достоинства, а так же, почти все подростки, склонны преувеличивать. Я тоже свою дочь ругаю, если она трубку не берет. А если долго звоню, то и ору потом. Т.к. чего только не надумаешь себе, пока она не отвечает. И стоит только высказать какое-нибудь недовольство, все, сразу обиды._Я никому не нужна, ты меня не любишь. И все в таком духе.И иногда бью, от бессилья. И что?! Это значит, что я ее не люблю? Отнюдь! Я ее обожаю, не смотря на то, иногда готова "убить". Поколение мемосиков и фанфиков, они негативно на мир смотрят, тем более, в переходном возрасте. А мамы, к сожалению, не все понимают, что ребенку, даже когда он себя ведет "плохо", все равно нужны слова любви.

#20
Гость

Ну, зашибись! И это, Вы-педагог? Катюша, мама тебя не любит! Отлично!!!! Вы, как педагог, прежде всего, должны понимать, что подростка обостренное чувство собственного достоинства, а так же, почти все подростки, склонны преувеличивать. Я тоже свою дочь ругаю, если она трубку не берет. А если долго звоню, то и ору потом. Т.к. чего только не надумаешь себе, пока она не отвечает. И стоит только высказать какое-нибудь недовольство, все, сразу обиды._Я никому не нужна, ты меня не любишь. И все в таком духе.И иногда бью, от бессилья. И что?! Это значит, что я ее не люблю? Отнюдь! Я ее обожаю, не смотря на то, иногда готова "убить". Поколение мемосиков и фанфиков, они негативно на мир смотрят, тем более, в переходном возрасте. А мамы, к сожалению, не все понимают, что ребенку, даже когда он себя ведет "плохо", все равно нужны слова любви.

Знаете, наверное, как раз в том и проблема, что насмотрелась на равнодушных родителей...

#21

Правда, меня смущает, что мать ее бьет, говорит, что не любит и кроет ребенка матом. Так что, знаете, ооочень странная любовь.

Гость
#22
Гость

Ну, зашибись! И это, Вы-педагог? Катюша, мама тебя не любит! Отлично!!!! Вы, как педагог, прежде всего, должны понимать, что подростка обостренное чувство собственного достоинства, а так же, почти все подростки, склонны преувеличивать. Я тоже свою дочь ругаю, если она трубку не берет. А если долго звоню, то и ору потом. Т.к. чего только не надумаешь себе, пока она не отвечает. И стоит только высказать какое-нибудь недовольство, все, сразу обиды._Я никому не нужна, ты меня не любишь. И все в таком духе.И иногда бью, от бессилья. И что?! Это значит, что я ее не люблю? Отнюдь! Я ее обожаю, не смотря на то, иногда готова "убить". Поколение мемосиков и фанфиков, они негативно на мир смотрят, тем более, в переходном возрасте. А мамы, к сожалению, не все понимают, что ребенку, даже когда он себя ведет "плохо", все равно нужны слова любви.

Я своему 12-летке тоже периодически поджопников даю:) ибо в ушах и мозгах фанфики...просила пол помыть,а он видосы смотрел весь день,10 минут не нашлось....Зато хоть тарелки за собой мыть научился)
А когда у ребенка телефон выключен,или не отвечает долго-тоже злюсь,я иногда по делу звоню,срочно,а у него телефон разряжен-играл,типа...
В 12 лет дети раньше работали уже зачастую,а у нынешних элементарного самоконтроля зачастую нет,у сына друзья многие-настоящие овощи,не способные даже поесть сами....для меня это страшно,так что ругаю,конечно.

светлана
#23

Надо найти медиатора психолога котрый поможет наладить отношения ругать никогоне надо надо решать проблемму

#24

Маму любить надо, без вариантов. Ты наверное сама это понимаешь, ведь все что мы считаем ненавестью это в первую очередь обида. Пойми, и прости. Вот и весь совет.

Гость
#25
Гость

Ты отличница ???Ты врёшь,как дышишь . -,,Мама угрАжает,, ,с опаской возращатся,, - тЬся !- безграмотная! Разводка не удалась, садись, двоечница.Мало на тебя орут - пиззздиИть надо.

ТВ видимо такая же тварь и тыкалка, иди *** т в а р ь

Гость
#25
mismoris

Маму любить надо, без вариантов. Ты наверное сама это понимаешь, ведь все что мы считаем ненавестью это в первую очередь обида. Пойми, и прости. Вот и весь совет.

Дурь не пиши, любить насильно не заставить! Да и почему если маман не любит дочь девочка её любить должна?

april
#27
Гость

Ты уже взрослая, как никак. Половое созревание. Хочешь быть ***, родившей в 13 лет? Вот мама тебя и строжит, правильно делает. "Друзья"- это не друзья, а враги. Когда закончишь школу, ваши пути разойдуться. Друзей нет. Родители- самое главное. Я понимаю твою маму, она хочет вырастить помощницу себе, но ты ещё безтолковая и ***, как " пробка". Мама хочет пожить для себя. Да и вообще, любят больше сыновей, да и правильно делают, потому что дочь, после замужества, уходит жить в чужой дом и своей семье она более не принадлежит. Если ты расскаживаешь о своих проблемах друзьям, то они за спиной будут ржать, потому что всем плевать. Ты сама не любишь свою маму, зачем ей тебя любить? Пишешь, как " крыса" на форум и хаешь её. Никогда не жди поддержки от других.

Какой-же бред вы пишите!
Нет определения в мире, кого любят больше. Нельзя насильно заставить ребенка любить мать, и, если девушка не преувеличивает, то её и матерью сложно назвать!🤦
Мать - та, кто хорошо воспитала, а не та, кто родила.
Сторожит? По вашему, синяки, и оскорбления это "сторожить"?!
По вам видно, сама такая же мать...

Amili
#28

Я тебя очень понимаю , у меня почти тоже самое.

Майя
#29

У меня почти такая же ситуация, но я живу вдвоём с мамой. Ещё меня мама не бьёт, но синяки хотя бы видят другие, и они чуть-чуть поддерживают. Я никому не рассказываю о том, что творится дома. Единственные люди, которые иногда вступаются за меня - это бабушка и дедушка. Сейчас в связи с карантином я бываю у них редко. Мама из-за карантина стала ещё злее и опаснее. Я её ненавижу и хочу всё ей сказать, но .......... я её очень боюсь.

Гость
#30

У меня точно такие же проблемы

Гость
#31

у вас дома библия есть? Я атеист, но твою мамку можно и подъ.... кхм, пошутить над ней.

Гость
#32

Отношения явно ненормальные и надо разбираться. Если реальные синяки надо обратиться в опеку.

Гость
#33

Я тоже люблю аниме мне тоже 12 и похожая проблема...

София
#34

Да. У тебя мама злая (мяхко говоря). Но Ти буть сельнеё страданий. И у тебя всьо выйдет и получется! Я веру в тебя! У тебя всьо выйдет!!!

Гость
#35
Гость

Ты отличница ???Ты врёшь,как дышишь . -,,Мама угрАжает,, ,с опаской возращатся,, - тЬся !- безграмотная! Разводка не удалась, садись, двоечница.Мало на тебя орут - пиззздиИть надо.

Че ***, чел ты норм? Ок девочка написала угрАжает, И ЧТО *** МОЖЕТ ОНА БЫСТРО ПИСАЛА, К ТОМУ-ЖЕ ОНА НАПИСАЛА ПО СРЕДНЕМУ
ЭТО ТЕБЯ НАДО ***, И ЗА ТОГО ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ОДНУ ОШИБКУ И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНА НЕ ОТЛИЧНИЦА
ПОШЕЛ НАЗУЙ