Гость
Статьи
со скольки лет можно …

со скольки лет можно носить первый лифчик?

мне 10 лет я прошу маму купить лифчик, она говорит еще тебе рано, но у меняя уже что то наклевывается, а топики не хочу носить они мне по чему то не нравятся

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до сих пор не ношу, мне больше 40.

Гость
#2

😄😄😄😄
наклёвывается

Гостья
#3

мне 10 лет я прошу маму купить лифчик, она говорит еще тебе рано, но у меняя уже что то наклевывается, а топики не хочу носить они мне по чему то не нравятся

Это не слишком удобная вещь, я бы так не стремилась :) А вообще, как появится то, что нужно поддерживать, тогда он и нужен

Гость
#4

тебе же мама сказала, что рано! Ты ей не веришь, что лезешь к чужим теткам на форум? Иди портфель собирай.

#5

Оное же только наклевывается. Что поддерживать будешь? Лифом форму придают - а у тебя есть из чего форму делать?
Еще НЕТУ...

#6

Исходя из безопасности развития молочных желез, нужно одевать бюстгальтер при развитии груди. Если началось формирование груди и соска, при чем усиливается чувствительность, причиняют дискомфорт синтетические ткани, либо тонкие хлопковые майки при носке, лучше купить бюстгальтер. Иначе возможно формирование некрасивой формы (низкой), раздражение сосков, что приведет к шелушению, микротрещинкам, попаданию в них инфекции или ворсинок ткани.

Гость
#7

что там у тебя наклевывается, дрочер несчастный

Гость
#8

Так можно же купить без поролона и чашек

Мария
#10

Ну незнаю. Мне 15. Попала сюда случайно, но заинтересовалась. У меня есть сестра 11 лет, мама в 12 обещает купить. Он жмет и нечего там в 10 лет не может поддержать. Рано еще. Наносишься еще. Я мечтаю ходить без него.

Гость
#11

ооо

Дарья
#12

Я с 9 нашу лифчик

Мария
#13
Дарья

Я с 9 нашу лифчик

не рановато ли ? Что у тебя может быть в 9 та лет ! И вообще сколько тебе лет ?!

Екатерина
#14

Мне 11, топики ношу с 7 лет. Недавно мерила обхват груди (без мамы), 90. Соски ужасно просвечиваются через топики.Есть купальник с чашечками и он мне уже маленький.Стоит ли мне у мамы просить лифчик тли нет?!и как!?

#15

Если вам самой некомфортно и уже хочется, то почему бы и не попросить маму? Или бабушку? Объясните им, почему вы хотите купить его
Они же, наверное, думают, что вы хотите просто быть похожей на взрослых

Гость
#16

Если у тебя обхват больше 85см можешь уже просить а так как у тебя только вырисовывается на тебя не найдут размер

Гость
#17
Мария

не рановато ли ? Что у тебя может быть в 9 та лет ! И вообще сколько тебе лет ?!

Она просто жиробасина, вот и носит

Катюша
#18

Мне 10 на меня уже не налезает топик я в ливчике

Гость
#19

Лифчики Нада насить с 12 лет

Гость
#20

Мне 11лет я ношу лифчик с 9лет у меня обхват груди 98см

Кира
#21
Гостья

[quote=""]мне 10 лет я прошу маму купить лифчик, она говорит еще тебе рано, но у меняя уже что то наклевывается, а топики не хочу носить они мне по чему то не нравятся

Это не слишком удобная вещь, я бы так не стремилась :) А вообще, как появится то, что нужно поддерживать, тогда он и нуженМожно покупать ливчик если выросли 2- ве кругляшки?

Гость
#22
Мария

не рановато ли ? Что у тебя может быть в 9 та лет ! И вообще сколько тебе лет ?!

У всех половое развитие разное, и в 7 могут уже месячные прийти

Екатерина
#23
Мария

не рановато ли ? Что у тебя может быть в 9 та лет ! И вообще сколько тебе лет ?!

Бывают проблемы с лишним весом, возможно изо этого. Но я скептически отношусь к таким заявлениям. Мне 14 лет, топик начала носить в 11, потом топ стал очень не удобный, начало всё болеть (или же стал мал) сказала старшей сестре (мы сидели в её комнате)потом сестра позвала маму и моя сестра ушла к репетитору. (дело было когда я пришла из школы домой) мама ушла в магазин,я просто сидела за компьютером, потом пришла сестра и отдала мне комплект нижнего белья. (на тот момент мне было 12, 5 класс). Уже через 1-2 месяца все знали об том что я ношу лифчик. (однаклассницы, бабушки и дедушки). Сейчас превыкла.

Психолог
#24

Смотри попробуй намекнуть маме что пра носить лифчик просто иногда матерям нужно время чтобы привыкнуть к тому что её дочь взрослеет

Психолог
#25
Мария

не рановато ли ? Что у тебя может быть в 9 та лет ! И вообще сколько тебе лет ?!

У каждой девочки всё по разному у меня грудь начала расти в 8 лет я почувствовала небольшую боль в роёне сосков сказала и маме

Психолог
#26
Гость

Лифчики Нада насить с 12 лет

Нет

#27

Месячные НЕ ДОЛЖНЫ начаться ДО 9 лет!!! Да, они могут начаться в разном возрасте - от 9 до 16. Если раньше, значит это либо НЕ месячные, либо патология!!!

Гость
#28
Мария

не рановато ли ? Что у тебя может быть в 9 та лет ! И вообще сколько тебе лет ?!

У моей знакомой,в 10 лет была грудь 2 размера.И НЕ ТОЛЬКО У НЕЁ ТАКОЕ БЫВАЕТ

Гость
#29
Мария

Ну незнаю. Мне 15. Попала сюда случайно, но заинтересовалась. У меня есть сестра 11 лет, мама в 12 обещает купить. Он жмет и нечего там в 10 лет не может поддержать. Рано еще. Наносишься еще. Я мечтаю ходить без него.

И не говори.

#30

Свои первый топ я надела в 10 лет, а уже настоящий лиычик насала носить с 12

Гость
#31
Гость

Я до сих пор не ношу, мне больше 40.

У меня грудь 5 размер

Гость
#32
Гость

Лифчики Нада насить с 12 лет

не важно какой возраст, если есть что поддержать можно и в 10

Виктория
#33
Мария

Ну незнаю. Мне 15. Попала сюда случайно, но заинтересовалась. У меня есть сестра 11 лет, мама в 12 обещает купить. Он жмет и нечего там в 10 лет не может поддержать. Рано еще. Наносишься еще. Я мечтаю ходить без него.

А мне в 9 купили лифчик без чашечек потому что рано очень грудь расти начала

Варварв
#34
Екатерина

Мне 11, топики ношу с 7 лет. Недавно мерила обхват груди (без мамы), 90. Соски ужасно просвечиваются через топики.Есть купальник с чашечками и он мне уже маленький.Стоит ли мне у мамы просить лифчик тли нет?!и как!?

Ну да

Гость
#35
Гость

Если у тебя обхват больше 85см можешь уже просить а так как у тебя только вырисовывается на тебя не найдут размер

Нет есть 0 размер у меня обхват груди 80 а под грудью 70 у меня 0 размер так что вы не правильно сказали.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы