Гость
Статьи
У мужа панические …

У мужа панические атаки

Недавно заметила, что мужа начинает в нервных ситуациях трясти,он чаще начинает дышать, и он теряется в пространстве.Как муж мне объяснил-это панические атаки.
Как успокаивать его во время панических атак?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, минетом мужиков успокаиваю.

Гость
#2

Мужу стоит как минимум пойти к неврологу, а ещё лучше к психиатру.

Гость
#3

Была с этой проблемой у психотерапевта. Назначил таблетки, лёгкие - отпускаются они правда только по рецепту - помогло (пила около двух месяцев). Через пол года прошло вовсе.

#4

ПА это самовнушение.
Сам отойдет.
Во время прихода, отвлекаться на что угодно...заниматься делами, разговаривать с кем то....и не думать об этом состоянии. Со временем отпустит.

#5

Вооот!ещё один пример, что не надо на рашен-бабен женится, а то панические атаки не избежать!))))

#6
СОЛИСТ

Вооот!ещё один пример, что не надо на рашен-бабен женится, а то панические атаки не избежать!))))

Прально. Живи с мамкой

#7
ЛУТО

Прально. Живи с мамкой

О,портовая ш.ю.а вернулась!😄

#8
СОЛИСТ

О,портовая ш.ю.а вернулась!😄

О, мамкина 30 летняя ягодка что то щебечет😁 пустушку не вырони изо рта и кашку доедай. АГУША

Гость
#9

Тетка перепутала с гневом - когда мужа начинает трясти от желания прибить ее за ее глупость!)

#10
ЛУТО

О, мамкина 30 летняя ягодка что то щебечет😁 пустушку не вырони изо рта и кашку доедай. АГУША

Кашка хороша и полезна!выросту большой и сильный!бойся , ТПэшечка!😄

#11
СОЛИСТ

Кашка хороша и полезна!выросту большой и сильный!бойся , ТПэшечка!😄

Тебя? Хомячка Гришу?
Не смеши)

Гость
#12

Сами ПА не пройдут. Ими можно болеть до самой смерти.
Посмотрите на Ютубе Павел Федоренко.

Гость
#13

к врачу, не успокоите Вы мужа. Успокоит его только психиатр/психотерапевт

#14
Гость

к врачу, не успокоите Вы мужа. Успокоит его только психиатр/психотерапевт

А при чем тут психиатр?
ПА могут быть элементарно от вегето сосудистой дистонии.

Гость
#15

Обследуйте шею. Даже, если скажут, что остеохондроз не сильный, всё равно лечите по усиленной схеме. У меня так было. Это от кислородного голодания, следствие хронического нарушения мозгового кровообращения. Где-то зажато.

Гостья
#16
Гость

Обследуйте шею. Даже, если скажут, что остеохондроз не сильный, всё равно лечите по усиленной схеме. У меня так было. Это от кислородного голодания, следствие хронического нарушения мозгового кровообращения. Где-то зажато.

Какая усиленная схема?

Гость
#17
Гостья

Какая усиленная схема?

Колоть диклофенк, толперизон таблы, мильгамму колоть или просто вит. В 12, массаж, физиотерапия - лазер 2 раза в год на шею, Магнит часто, смт с эуфилином Пить винпоцетин курсами. Ипликаток Кузнецова под шейно-воротниковую зону. Нужно найти хорошего невролога и физиотерапевта.

Гость
#18
Гость

Колоть диклофенк, толперизон таблы, мильгамму колоть или просто вит. В 12, массаж, физиотерапия - лазер 2 раза в год на шею, Магнит часто, смт с эуфилином Пить винпоцетин курсами. Ипликаток Кузнецова под шейно-воротниковую зону. Нужно найти хорошего невролога и физиотерапевта.

ипликатор Кузнецова, или лучше валик Ляпко - роликовый массажёр с иголками

Гость
#19

Ещё хороший эффект фенибут+ циннаризин. Но в начале может быть сонливость. Хорошо отжимания. И найдите видео с упражнениями с гимнастической палкой для шеи. Я делаю каждый день со съёмной палкой для швабры. Вообщем, все силы надо для разработки шеи и плечевого пояса и улучшения кровообращения.

Крэнг
#20

Это не панические атаки.

Гость
#21
Крэнг

Это не панические атаки.

Я также думаю. ПА накрывают неожиданно. А здесь у человека волнение. Прямая причина. Похоже на резкий скачок давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#22

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Следующая тема