Гость
Статьи
Анализы на ИППП

Анализы на ИППП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдаются на инфекции и что можно/нельзя перед ними делать,собственно с утра? И хотелось бы узнать приблизительную стоимость, когда записывалась не сказали, да и я не подумала поинтересоваться ,а сейчас даже не знаю на какую сумму орентироваться. Понимаю, что везде цены разные, но все же..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а на что вы записывались откуда мы знаем , цена зависит от этого , неважно , что вы будете делать с утра , инфекция если есть , то покажет все равно

Жнец-левиафан
#2

Позвоните в лабораторию. Мы то вам чо можем сказать?

Гость
#3

Сдайте:
-посев обычный
-посев на мико/уреаплазму
-посев на хламидии
-ПЦР на ВПЧ
-цитологию шейки матки
Все, больше ничего не надо. Можете еще ВИЧ для самоуспокоения сдать

Гость
#4

В Норме сдается:
- ПЦР хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз, ВПЧ онкогенных видов;
- Анализ крови на ВИЧ и Сифилис
- Микроскопия на трихомонаду
- Анализ крови на антитела IGA (хронической инфекции) к хламидиозу, микоплазмозу и уреаплазмозу.

Это минимальный набор, чтобы проверить наличие инфекций.

Стоит около 10 тыс.

Гость
#5
Гость

В Норме сдается:
- ПЦР хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз, ВПЧ онкогенных видов;
- Анализ крови на ВИЧ и Сифилис
- Микроскопия на трихомонаду
- Анализ крови на антитела IGA (хронической инфекции) к хламидиозу, микоплазмозу и уреаплазмозу.

Это минимальный набор, чтобы проверить наличие инфекций.

Стоит около 10 тыс.

Деду глухому про норму расскажите. Я 3 года методом ПЦР искала у себя причину жалоб. Сданы сотни анализов с идеальными результатами. Нашлось все посевами. И для справки: именно посевы -золотой стандарт диагностики тех инфекций, которые я указала выше.
Сифилис вообще не вижу смысла сдавать, если дева не ведет асоциальный образ жизни.

Гость
#6
Гость

Деду глухому про норму расскажите. Я 3 года методом ПЦР искала у себя причину жалоб. Сданы сотни анализов с идеальными результатами. Нашлось все посевами. И для справки: именно посевы -золотой стандарт диагностики тех инфекций, которые я указала выше.
Сифилис вообще не вижу смысла сдавать, если дева не ведет асоциальный образ жизни.

1. Посевы сдавать где? Если это Москва и Питер, где есть нормальные лаборатории, можно добавить. А если не столицы - в регионах нет нормальных лабораторий и посевы делают черте как. Среды ***. Толку от них нет.
2. Че вы там понаписали про микоплазму и уреаплазму? Вы хоть знаете что у них цикл деления 20 дней? Че вы там сеять собрались? Это такой же лохотрон для вытягивания денег как пцр на трихомонаду. Посевы делают только на трихомонаду и хламидиоз и только если в доступе есть хорошая лаборатория. Если лаборатории нет, то лучше найти старый советский квд и сдать там пифы - толку больше будет чем от таких посевов.

Гость
#7
Гость

1. Посевы сдавать где? Если это Москва и Питер, где есть нормальные лаборатории, можно добавить. А если не столицы - в регионах нет нормальных лабораторий и посевы делают черте как. Среды ***. Толку от них нет.
2. Че вы там понаписали про микоплазму и уреаплазму? Вы хоть знаете что у них цикл деления 20 дней? Че вы там сеять собрались? Это такой же лохотрон для вытягивания денег как пцр на трихомонаду. Посевы делают только на трихомонаду и хламидиоз и только если в доступе есть хорошая лаборатория. Если лаборатории нет, то лучше найти старый советский квд и сдать там пифы - толку больше будет чем от таких посевов.

1. Смысл сдавать на эти инфекции методом ПЦР, если велика вероятность получить ложноотрицательный результат (не однократный, а постоянный)?
2. Ну, в НИИ Пастера, в клинике МЧС в СПб прекрасно все высеивается, представляете? ПИФ туда же в топку- пройдено, неинформативно

К155ЛА3
#8

Что нельзя делать? Нельзя шпипиндохаться с кем попало, и бОктерии разносить

Гость
#9
Гость

Сдайте:
-посев обычный
-посев на мико/уреаплазму
-посев на хламидии
-ПЦР на ВПЧ
-цитологию шейки матки
Все, больше ничего не надо. Можете еще ВИЧ для самоуспокоения сдать

Я сделала цитологию, анализы больше двух недель не приходят, капну так страшно;(((

Гость
#10
Гость

1. Смысл сдавать на эти инфекции методом ПЦР, если велика вероятность получить ложноотрицательный результат (не однократный, а постоянный)?
2. Ну, в НИИ Пастера, в клинике МЧС в СПб прекрасно все высеивается, представляете? ПИФ туда же в топку- пройдено, неинформативно

А если я сдавала на цитологию с вагиеозом, который потом быстро вылечила, но могла ли эта инфекция повлиять на результат цитологии?очень переливаю;(((

Гость
#11

Мазок пцр. В разных лабораториях разные профили, есть на 6-12-19 инфекций. От этого и цена зависит. Примерно 3-5 тр.

Гость
#12
Гость

Мазок пцр. В разных лабораториях разные профили, есть на 6-12-19 инфекций. От этого и цена зависит. Примерно 3-5 тр.

Утром не подсываться, постараться не ходить в туалет за час до мазка. Иначе можно получить ложноотрицательный результат

Гость
#13
К155ЛА3

Что нельзя делать? Нельзя шпипиндохаться с кем попало, и бОктерии разносить

Вот лучше и не отвечайте, если не знаете. У меня с 19 лет один половой партнёр. А из-за какой-то инфекции я потеряла ребенка.

Гость
#14
Гость

1. Смысл сдавать на эти инфекции методом ПЦР, если велика вероятность получить ложноотрицательный результат (не однократный, а постоянный)?
2. Ну, в НИИ Пастера, в клинике МЧС в СПб прекрасно все высеивается, представляете? ПИФ туда же в топку- пройдено, неинформативно

Сравнила НИИ Пастера в СПБ с обычной лабой в регионе. НИИ Пастера - это одна из 3 лабораторий в РФ, где еще трихомонаду не разучились сеять. А вот у людей из регионов такого варианта нет, там посев еще большая *** чем ПЦР, причем по стоимости в разы выше. И зачем их даме советовать?

Гость
#15
Гость

Вот лучше и не отвечайте, если не знаете. У меня с 19 лет один половой партнёр. А из-за какой-то инфекции я потеряла ребенка.

Если все настолько серьезно, то езжайте в Питер. Как тут дама выше говорила. НИИ Пастера в Питере - это лучшая лаборатория в РФ для поиска всяких ИППП. Там есть врачи, они вам посоветуют комплекс анализов. Сам видел как туда приходят люди абсолютно чистые по всем анализам, а уходят с результатами, где выявлена половина перечня ИППП. И люди вылечиваются, несмотря на то что годами могли мучаться. На полный комплекс анализов там готовьте тысяч 20.

Училка биологии
#16
Гость

Сравнила НИИ Пастера в СПБ с обычной лабой в регионе. НИИ Пастера - это одна из 3 лабораторий в РФ, где еще трихомонаду не разучились сеять. А вот у людей из регионов такого варианта нет, там посев еще большая *** чем ПЦР, причем по стоимости в разы выше. И зачем их даме советовать?

Назовите пожалуйста где расположены остальные 2. Очень интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Вот лучше и не отвечайте, если не знаете. У меня с 19 лет один половой партнёр. А из-за какой-то инфекции я потеряла ребенка.

Начните с мазка пцр на 19 инфекций, плюс кровь на торч-инфекции, кровь на антитела к хламидии. Далее по результатам анализов врач должен откорректировать, либо дальше искать либо лечить.
Ну и вы же понимаете, зппп сами из ниоткуда не берутся, бытовой путь это выдумки гулящих мужей/жен, даже один партнер может букетом наградить