Гость
Статьи
Анализ на ИППП

Анализ на ИППП

Пишу тем, кто знает, сталкивался, лечился. Пошла в женскую консультацию, где врач сказала, что у меня в мазке обнаружены анаэробы и что необходимо сделать анализ на ИППП. Пошла в один диагностический центр (ДЦ), там обнаружили только микоплазму хоминис. Пошла к врачу, она ответила, что нет ничего серьезного, что переживать не стоит. сказала также, что можно принимать Эпиген- спрей 2 недели. Через 3 недели другой врач (мой в отпуске) направила в другой ДЦ сделать Бак посев на микоплазму хоминис и уреаплазму уреалитикум. В результате - и то, и другое >=10/4 (то есть повышенное количество) и их чувствительность к разным антибиотикам одинаковое (ну прям как под копирку). например: Микоплазма: указаны антибиоики и чувствительность к ним S,S, I, R, S, R, R, R, S; У уреаплазмы ВСЁ также. У меня возникают сомнения по поводу этого всего. Почему же не обнаружили уреаплазму в 1-м диагностическом центре и почему во-втором ДЦ анализ на микоплазму и уреаплазму совершенно одинаков? Может врачи с женск. консультации сотрудничают с ДЦ и получают тоже на лапу, ведь анализы не дешёвые?
Я устала от этих анализов и совсем не хочется уже ничего лечить и не знаю, надо ли. Я беременна 17 нед. Пишите ваши соображения по поводу этой ситуации.

Диночка
5 ответов
Последний — Перейти
Darina
#1

очень часто лечение неспецифических инфекций, к которым относится микоплазма и уреаплазма, во время беременности не дает желаемого результат, тк иммунитет понижен. в анализах также эти инфекции проявляются не всегда, например, если вы здоровы и иммунитет высокий, тоуреаплазма может не проявится, а если снижен, то проявится. микоплазма тоже проявляется не всегда. вообще возбудители этих инфекций вегда присутствуют в организме, просто в небольших количествах, это часть микрофлоры. многиерачи говорят, что лечит эти инфекции необязательно, тк при беременности лечение не вегда эффективно, но лучше слушать врача, тк эти инфекции не безобидны. они могут наушать целостность околоплодного пузыря, тем самым провоцируя подтекание вод. но это редкость и я о таких случаях не слышала. в общем, пролечиесь для спокойствия, а если не поможет-не берите в голову, тк это не криминально. плюс лучше пролечиться тк уреаплазма и микоплазма делают ткани не эластичными, можете порваться в родах.

Гость
#2
Darina

очень часто лечение неспецифических инфекций, к которым относится микоплазма и уреаплазма, во время беременности не дает желаемого результат, тк иммунитет понижен. в анализах также эти инфекции проявляются не всегда, например, если вы здоровы и иммунитет высокий, тоуреаплазма может не проявится, а если снижен, то проявится. микоплазма тоже проявляется не всегда. вообще возбудители этих инфекций вегда присутствуют в организме, просто в небольших количествах, это часть микрофлоры. многиерачи говорят, что лечит эти инфекции необязательно, тк при беременности лечение не вегда эффективно, но лучше слушать врача, тк эти инфекции не безобидны. они могут наушать целостность околоплодного пузыря, тем самым провоцируя подтекание вод. но это редкость и я о таких случаях не слышала. в общем, пролечиесь для спокойствия, а если не поможет-не берите в голову, тк это не криминально. плюс лучше пролечиться тк уреаплазма и микоплазма делают ткани не эластичными, можете порваться в родах.

бред же..

ничего они не провоцируют!

ходила к гинекологу-мужику с уреаплазмой. Рассказал, что у него жена беременная с ней была, и ничего лечить не надо, если не беспокоит!

Диночка
#3

У меня подруга родила 3-х здоровых детей с уреаплазмой, микоплазмой и по-моему еще что-то было. Почему то меня успокаивает этот факт.

Гость
#4

Диночка, Вы беременны, найдите хорошего врача, может и правда лечить ничего не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Добрый день !!! Скажите пожалуйста всегда ли перед сдачи анализов методом ПЦР на трихомониаз нужно делать алиментарную привокацию (пить алкоголь, есть что-то жаренное, соленое) ???????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: