Гость
Статьи
Могут ли перепутать …

Могут ли перепутать анализы ИППП и было ли у вас такое?

Я понимаю что моя тема возможно стопицотая подобная, но я устала искать ответы, собирая инфу по крупицам...
10 лет назад у меня нашли букет вирусни ИППП - сдала анализы в гос. клинике, через неделю получила и чуть прям там в обморок не грохнулась, зная, что МЧ мне не изменяет, а он у меня был и вовсе первым и единственным, я обалдела. Показала ему анализы, он тоже разглядывал листок в шоковом состоянии. Я сходила в частную на следующий же день, там ничего не нашли. То есть разница между анализами - неделя по времени.
Я никаких проявлений болезней не видела и решила не лечиться.
На протяжении последних 10 лет я уже раз 5-7 сдавала все те же анализы - гинекологи настойчиво искали у меня те болячки и ни разу не находили. И всякий раз меня это так доставало, что я в конце концов уже просто перестала ходить к ним регулярно. Собственно, почему они, как они говорят - ищут у меня болячки, потому что моя минимальная эрозия не проходит (дважды лечили солковагином, от которого мне становилось плохо, гинекологи не верят что от него м.б. плохо, а я подозреваю аллергию на лекарство, которое меня и не смогло вылечить)
Я не верю тем самым анализам десятилетней давности еще и потому, что мои другие анализы дважды умудрялись терять - вернее один раз анализы, в другой раз результат.
Так какова вероятность, что попивая водку и заедая их солеными огурцами я ходила сдавать далеко не один раз после этого зря и именно поэтому у меня совсем ничего не находили?

Маруся
21 ответ
Последний — Перейти
нда
#1

У меня недавно анализы потеряли, только я не по гинекологическим проблемам сдавала. Кобздец:))) Первый раз такое.

Маруся, причины вашего волнения в чем? Если 5, 7 раз ничего не нашли, то что вы волнуетесь?

гость
#3

водки с огурцами не хватает для эпителизации, там железа нет и фолиевой кислоты недостаточно, и этанол всего лишь бактериостатик. в водке с огурцами много или нет или мало.

и терять анализы могут, и неполовые пути заражения ИППП существуют, в т.ч. с инструментария.

гость
#4

если анализы пишет подружка, с которой в детсаду медвежонка не поделили, то это ещё цветочки ... раз в 10 лет все ИППП

Гость
#5

А что именно находили в первый раз из ЗППП?

Гость
#6

Разводят на лечение ?

Срыв
#7

Анализы сдавать лучше не в клиниках, а непосредственно в пункты приема известных лабораторий типа Инвитро или СМД.

Частные клиники сами анализы не проводят, а просто возят туда же но возможно с сильной задержкой. В гос клиниках (если имеется ввиду КВД) анализы дороже, работают садисты и качество анализов под сомнением.

Гость
#8

Я бы пошла в независимую лабораторию и сдала мазок на пцр тест на все скрытые инфекции, чтоб поставить жирную точку в данном вопросе. И если не устраивает лечение и не приносит результата, то почему вы не смените лечащего врача?

Прощайте игрушки
#9

у меня так в полилин. при беременности нашли трихомонадиоз(или как то так). Мы сдавали все анализы "до", поэтому я точно была уверенна что этого не должно быть. Пошла пересдала в частной лаборатории - ничего нет.

А если бы лечить начали меня беременную от трихомонад? человеческий фактор как обьяснили

Гость
#10

Первый раз сдавала на ЗППП в участковой поликлинике из-за эрозии ш\м. У меня был только один мужчина и предохранялись мы презервативами. Делали окрас по грамму и обнаружили нейсера. Я была на грани истерики, а врач выписала направление в частную лабораторию сдать на пцр. ПЦР был негативный. Врачиха все равно мне выписала какие то антибиотики и дала карточку на скидку в одной аптеке которые я не стала ни покупать ни принимать, а пошла и стала на учет в частную клинику. Через полгода услышала похожую историю от своей приятельницы. По ходу, та лаборантка с гинекологичкой были в сговоре и так зарабатывали, нужно было сразу догадаться, ведь результаты были без печаток и подписей.

Наташа Павлова
#11

Девочки,мне вот тоже надо сдать подобные анализы.Очень боюсь всяких перепутываний Подскажите в какую лабораторную службу лучше обратиться,чтобы все точно было?

Саша
#12

В Хеликсе попробуйте. Я там последние 5 лет сдаю.

Наташа Павлова
#13

А по ценам как в Хеликсе?

Саша
#14

Адекватно) дороже,конечно,чем в муниципалках, но за сервис надо платить!

Наташа Павлова
#15

Да я лучше заплачу,чем буду с тетками в бесплатных сидеть по 3 часа и ругаться за очередь. В Хеликсе по-записи,уже проблема снимается одна.

Мария
#16

в Хеликсе хорошо анализы делают!

ася
#17

А офисы Хеликса есть в Подмосковье,а то мне не удобно до Москвы добираться?

Влада
#18

На сайте у них посмотрите. В Москве 3 офиса вроде как.

Ася
#19

Спасибо,все нашла,что мне надо.Записалась на воскресенье.Очень удобно,что Хеликс и по выходным работает.

#20

Да запросто, папа сдавал в инвитро, перепутали анализы, к врачу пришел и чуть не посидел на второй раз. Не сдаем там теперь, осадочек жуткий. Ща нашли Lab4u, там и дешевле намного, качество хорошее, онлайн регистрация.

#21

Много раз слышала о лаборатории Lab4u,мне как раз сейчас надо сдать анализы ребенка,а в очередях стоять совсем не хочется.А адресочек этой лаборатории в Москве можно узнать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Запросто, беру ближе к центру - ул. Лобачевского, д. 108 (м. Юго-Западная)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: