Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить дисбактериоз

Доброго дня суток! у меня в течение года уже несколько раз был дисбактериоз влагалища. Врач прописывала таблетки и снова через какое-то время появляется неприятный запах. Кто имел такие проблемы, и как лечить. Может это связано с плохой имунной системой, где-то читала про это. Подскажите народные средства лечения. Спасибо

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"несколько раз за год-это разве часто? я как перестану кефир пить, так сразу Здрасти!"

гость
#2

У меня ... там ... пахнет ...

чем ... дриснёй сальмонеллёзной, молоком (некоторые ненавидят этот запах, но это норма), мочевиной (близко к норме), дымящейся кожей, пенициллином, гниющим мясом, ацетоном ...

В России миллион человек ежегодно умирает от дисбактериоза влагалища, ведь ещё ни у кого перед смертью не пахло из влагалища ландышами, если это не было отравлением одеколоном ,,Ландыш,,.

:'(

Гость
#3

мне кажется никак не вылечить, я не могу уже лет 10. Врачи может и знают как, но нам не скажут никогда.

Гость
#4

Неприятный запах говорит о гарднерелле, сдайте мазок на ПЦР, если подтвердится, лечение антибиотиками

Гость
#5

да, понимаю, тоже страдаю, началось 1,5 года назад, мне сказали, что это периодически будет возвращаться... надо сдавать анализ, лечится антибиотиками (свечи и таблетки), есть специальный пробиотик для "женской микрофлоры", потом мне еще назначали вагинальные капсулы и крем. и еще очень важно проверять на микоплазму и уреаплазму, так как уничтожается естественная защитная микрофлора и вылезает эта зараза...

))
#6

только у нас дисбактериоз лечат как отдельно взятое заболевание(((

автор, выясняйте причину нарушения вагинального баланса, устраняйте ее и забудете о проблемах.

и мужика своего гоните на анализы, вполне вероятно он вам микрофлору портит.

Гость
#7

такой болезни нет

юлия
#8

всем спасибо за ответы.

Юлия
#9
Гость

да, понимаю, тоже страдаю, началось 1,5 года назад, мне сказали, что это периодически будет возвращаться... надо сдавать анализ, лечится антибиотиками (свечи и таблетки), есть специальный пробиотик для "женской микрофлоры", потом мне еще назначали вагинальные капсулы и крем. и еще очень важно проверять на микоплазму и уреаплазму, так как уничтожается естественная защитная микрофлора и вылезает эта зараза...

ну вот и точно у меня в прошлых анализах и было гарденела и микоплазма положительно. Я вылечусь, и снова они появляются. Так главное, что не страдала этим раньше. Вот только сейчас за этот год. Ух, наверно старею

Makedo
#10

Для начала сдайте бакпасев (он дней 10 делается), тк он может выявить бактерии, которые при обычном мазке не выявляются, в моем случае это был золотистый стафилококк, поэтому у меня и был бесконечный дисбактериоз (около полугода никак не могли вылечить), при бакпосеве выявят чувствительность к антибиотикам, далее назначают курс антибиотиков (обычно в месячные), свечи типа макмирор, клион д и пр и табл. флуконазола (если выявили кандиду), а потом восстановление микрофоры, обычно ацилакт 10 дней или вагинорм с (но последнее часто вызывает адсую молочнуцу.ю при условии, что вы недолечились и бактерии кандида остались)

Скуби
#11

Отвечает на вопрос дмн Гурская Е.Г. http://www.foreverliving.ru/ru/aloe/questions/?id=43 а купить можно http://aloeveraflp.ru/17-zakazat-produkciyu.html

Юлия
#12
Скуби

Отвечает на вопрос дмн Гурская Е.Г. http://www.foreverliving.ru/ru/aloe/questions/?id=43 а купить можно http://aloeveraflp.ru/17-zakazat-produkciyu.html

Спасибо, прочитала

неАвтор
#13

у меня аналогичная проблема, не в порядке кишечник еще- лечу его, подозреваю, что проблема в этом как раз..

#14

Раньше мучилась постоянно. Попала к хорошему врачу, сдала все анализы и все вылечила. Причину нашли быстро - прокладки (особенно ежедневные). Перестала носить ежедневки и все прошло. Так же причиной может быть синтетическое белье.

Анна Ми
#15

Лично у меня периодически появляется вагиноз, причина тому, скорее всего, употребление сладкого в большом количестве и ношение стрингов.

Антуанетта
#16

Синтетическое белье, постоянное ношение трусиков стринги, могу легко вызвать вагиноз. У меня такое было. Лечилась клиндацином, всего 5 дней, и никаких симптомов уже не было. Нравится то, что помимо быстрого результата не вызывает побочек и не требует дополнительного приема каких-либо препаратов

Олеся
#17

Недавно и у меня обнаружилась эта зараза как вагиноз. Вроде предохранялись презервативами с моим любимым. И когда у меня появился ужасный запах, была в полной растерянности. Не знала как сообщить ему об этом, боялась, что он обвинит меня в измене. Но оказалось, что все дело в бактериальном вагинозе. А причиной, кстати, послужили те самые презервативы. Лечилась клиндацином. За 5 дней все симптомы исчезли, да и мазки при повторной сдаче анализов оказались в норме.

Белла
#18

У меня в мазках выявили гарднерелл, врач назначила метрогил вагинальный гель, пользуюсь уже 5-й день, последний, сейчас ничего не беспокоит, запах ушел и зуд, через 5 дней опять к врачу для повторных анализов.

Виолетта
#19

Тоже сталкивалась с бактериальным вагинозом.Как только появился запах и выделения. сразу рванула к врачу. Благо гинеколог у меня профи, успокоила и выписала клиндацин. Всего 4 дня я ставила себе эти свечи и никакого вагиноза , анализы это подтвердили.

Маринка
#20

Скажите, если запах и выделения после Клиндацина прошли на второй день, его нужно дальше применять? Осталось ещё 4 свечки, не знаю вводить дальше или нет.

Светлана
#21

Мне врач как только бак.вагиноз начинается сразу выписывает или тержинан или полиженакс.

Олеся
#22

Маринка, курс клиндацина надо обязательно довести до конца. Я надеюсь Вам его гинеколог назначил?! А минимальный курс лечения как я помню 3 дня. Так что закончите обязательно, иначе болезнь недолечите и она вернётся.

Гость
#23

Если лечитесь антибиотиками, то курс не то, что нужно, а обязательно пройти до конца, иначе может возникнуть резистентность и бактерии будут просто невосприимчивы к антибиотику, тогда еще и осложнение возможно... А что касается бактериального вагиноза, автор, вы не уточнили, вы пробиотики принимали? Я тоже раньше лечила по месяцу и больше баквагиноз, который постоянно возвращался, пока экофемин флораваг не пропила, тогда и вылечилась за 10 дней и уже 7 месяцев живу спокойно, ттт. Врач посоветовала его еще для профилактики иногда пить, потому, что на фоне нарушения микрофлоры как раз и возникают все баквагинозы и прочие гадости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#24

исцелениелюбовью.рф

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: