Гость
Статьи
Как лечить …

Как лечить дисбактериоз?

Как вы лечили дисбактериоз? Бывает день-два не могу сходить в туалет, как запор, но когда получается, то это в основном жидкий стул.
Поделитесь опытом, кто сталкивался.

Слава
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наладьте питание.исключите газировку.мне помог Рекицен.почитайте в инете о нем.здоровья,автор)))

бублик
#2

не занимайтесь самолечением..с какого перепугу вы решили,что у вас Дизбактериоз?? сдайте анализы...если это так,то врач вам выпишет Лактоглабулин на коровьей основе...как то так....может путаю..хотя сейчас наверняка естьи другие препараты..обычно Дизбактериоз начинается, если долгое время вы принимали антибиотики и у вас нарушилась флора в кишечнике..как бы там ни было идите к специалистам..Удачи!!!

гость
#3

Сейчас антибиотики везде. В частности их много в мясе. + неправильное питание и экология. И если раньше не было такого понятия, как дисбактериоз, то щас он почти у каждого. Пейте пробиотики курсами, все наладится

Гость
#4

Несколько лет назад тоже было такое. Врач поставила диагноз дискинезия желчевыводящих путей (иногда может быть хронический холецистит). Желчь застаивается в желчном пузыре.

Гость
#5

Мне очень помог курс Риофлора, потом Нарине форте (пида 3 месяца), в день 2 киви и много воды.

Гость
#6

Бифиформ, лактофильтрум и т.д.

Слава
#7
Гость

Наладьте питание.исключите газировку.мне помог Рекицен.почитайте в инете о нем.здоровья,автор)))

Спасибо)
Газированное не пью, в основном чай, вода. Жирное и жареное тоже не ем. Но люблю сладкое, хотя бывает неделю не ем ничего из сладостей, но зато потом конфетка за конфетку,.
Избыточным весом не страдаю.

Слава
#8
бублик

не занимайтесь самолечением..с какого перепугу вы решили,что у вас Дизбактериоз?? сдайте анализы...если это так,то врач вам выпишет Лактоглабулин на коровьей основе...как то так....может путаю..хотя сейчас наверняка естьи другие препараты..обычно Дизбактериоз начинается, если долгое время вы принимали антибиотики и у вас нарушилась флора в кишечнике..как бы там ни было идите к специалистам..Удачи!!!

Меня бесят наши врачи в том плане, что когда к ним приходишь с готовыми анализами, они все равно потом выписывают еще какие-то, мол иди сдавай, потом снова ко мне, за анализы заплати, за прием врача заплати, потом еще лекарства все купи...честно, уже опыта много в этом, и у знакомых тоже, они назначают, но Америку не открывают... . И не факт что еще поможет, то что они назначают, вот что обидно.
Я пришла к ней с готовым анализом копрограммы, печеночные пробы и на хеликобактер аналил принесла, но правда последние два 9 мес спустя делала, но не думаю что картинка существенно изменилась.
Она мне снова по новой, это сдай, то сдай, ну вот это попробуй сдать....я и психанула.

Слава
#9
Гость

Несколько лет назад тоже было такое. Врач поставила диагноз дискинезия желчевыводящих путей (иногда может быть хронический холецистит). Желчь застаивается в желчном пузыре.

Вполне возможно что и у меня тоже, желчь застаивается.
Хотя принимала как то дня 4 курсом хофитол, цвет понятно изменился, но сказать что легче стало, не скажу.

Слава
#10
Гость

Несколько лет назад тоже было такое. Врач поставила диагноз дискинезия желчевыводящих путей (иногда может быть хронический холецистит). Желчь застаивается в желчном пузыре.

Какое она вам лечение назначила?

Гость
#11

Болезни дисбактериоз не существует.
Хофитол пустышка без доказательной эффективности, он ничем не мог вам помочь.

бублик
#12
Слава

Меня бесят наши врачи в том плане, что когда к ним приходишь с готовыми анализами, они все равно потом выписывают еще какие-то, мол иди сдавай, потом снова ко мне, за анализы заплати, за прием врача заплати, потом еще лекарства все купи...честно, уже опыта много в этом, и у знакомых тоже, они назначают, но Америку не открывают... . И не факт что еще поможет, то что они назначают, вот что обидно.Я пришла к ней с готовым анализом копрограммы, печеночные пробы и на хеликобактер аналил принесла, но правда последние два 9 мес спустя делала, но не думаю что картинка существенно изменилась.Она мне снова по новой, это сдай, то сдай, ну вот это попробуй сдать....я и психанула.

врача поменяй!!!

Гость
#13
Слава

Какое она вам лечение назначила?

Назначила травяные желчегонные сборы, еще что-то для печени. Но мне помогли не лекарства, а упражнения для живота из йоги. Дома валялась одна старая книга. Где-то через 1 - 2 месяца начало улучшаться пищеварение. Поищите в инете асаны для живота (или гимнастика живота). хотя большинство ленится делать гимнастику, рассчитывают на лекарства.

Гость
#14

хотя конечно от лекарств отказываться не надо. и лекарства надо принимать, и упражнения.

#15

Здравствуйте, во такая же проблема у моего отца. Как толь ко покушает так сказать "что то не то" так и бежит в туалет. Первая причина - это надо лечить желудок, кстати долго искала информацию в интернете и могу посоветовать хороший сайт http://lekhar.ru/simptomy/diareya-posle-edy-prichiny/ , очень понятно и подробно рассказано причины диарее. Почитайте может и для себя что то нужное найдете.

Савушка
#16
datynia2204

Здравствуйте, во такая же проблема у моего отца. Как толь ко покушает так сказать "что то не то" так и бежит в туалет. Первая причина - это надо лечить желудок, кстати долго искала информацию в интернете и могу посоветовать хороший сайт http://lekhar.ru/simptomy/diareya-posle-edy-prichiny/ , очень понятно и подробно рассказано причины диарее.
Почитайте может и для себя что то нужное найдете.

Так если-бы в туалет бежать, а то наоборот туда и не хожу)

Гость
#17
Гость

Бифиформ, лактофильтрум и т.д.

+10000

alinafriva
#18

Да, у моего ребенка постоянный дисбактериоз, столько выпили этих бактерий, столько денег ушло на препараты. А врач, сто значит хороший, подсказал молоко исключить из рациона. И все стало на свои места.

Гость
#20

Дисбактериоз-результат пищеварения. Отсюда и танцуйте) Лечить надо то, что плохо работает и тормозит или раздражает кишечник. Надо наладить нормальное питание, ограничить сладкое (из-за грибков), и жирное ради поджелудочной...исключить всё, что вредно при гастритах, панкреатитах и дискинезиях, подключить движения для оттока застойной желчи и держаться продолжительное время, а лучше всегда. Результат будет. Для оттока желчи (если нет камней!!!) применяют тюбаж с сорбитом. В инете рецепт есть. Утром натощак не холодную воду, а тёплую, не надо устраивать шок организму, лучше разогрева ничего не существует. Это и йоги советуют. Спазмами мучаются невротики..можно попить успокаивающее и Ношпу с пару недель, сработает в комплексе. И ещё, если недостаточность со стороны поджелудочной, в комплексе с диетой попринимайте Панкреатин. Раньше такими незамысловатыми средствами в больницах приводили в чувство запущенных пациентов, при том, что у них по-большому счёту всё было нормуль. Просто всем кажется, что они правильно питаются, ходят в зал и пр. На самом деле народ сейчас взвинчен и утомлён до безобразия. А как известно, все болезни от нервов..хотя, втом же желчном могут жить лямблии, тогда нужны препараты против них.

saneanoi
#21

Попробуйте к врачу обратиться в www.fdoctor.ru, мы после обращения забыли про эту проблему. Очень довольны остались.

alinafriva
#22

Спасибо за рекомендацию, попробуем обязательно.

Слава
#23
saneanoi

Попробуйте к врачу обратиться в www.fdoctor.ru, мы после обращения забыли про эту проблему. Очень довольны остались.

Я в украине живу, ни к чему российский сайт.
И реклама здесь тоже ни к чему .

Слава
#24
Гость

Дисбактериоз-результат пищеварения. Отсюда и танцуйте) Лечить надо то, что плохо работает и тормозит или раздражает кишечник. Надо наладить нормальное питание, ограничить сладкое (из-за грибков), и жирное ради поджелудочной...исключить всё, что вредно при гастритах, панкреатитах и дискинезиях, подключить движения для оттока застойной желчи и держаться продолжительное время, а лучше всегда. Результат будет. Для оттока желчи (если нет камней!!!) применяют тюбаж с сорбитом. В инете рецепт есть. Утром натощак не холодную воду, а тёплую, не надо устраивать шок организму, лучше разогрева ничего не существует. Это и йоги советуют. Спазмами мучаются невротики..можно попить успокаивающее и Ношпу с пару недель, сработает в комплексе. И ещё, если недостаточность со стороны поджелудочной, в комплексе с диетой попринимайте Панкреатин. Раньше такими незамысловатыми средствами в больницах приводили в чувство запущенных пациентов, при том, что у них по-большому счёту всё было нормуль. Просто всем кажется, что они правильно питаются, ходят в зал и пр. На самом деле народ сейчас взвинчен и утомлён до безобразия. А как известно, все болезни от нервов..хотя, втом же желчном могут жить лямблии, тогда нужны препараты против них.

Спасибо за дельный совет

Ирчик
#25

Все больше и больше читаю инфы о том, что эта чудо-болезнь существует только у нас! А за границей ее не лечат и такого диагноза там нет вообще, поскольку дисбактериоз неопасен

Фрося
#26

Гениальный пост! Дисбактериоз неопасен?) А как вам его последствия в виде неусвоения кишечником полезных веществ из пищи? или обезвоживание организма, если он сопровождается диареей, как пишет автор. А то, что в туалет нормально сходить нельзя, я так понимаю, для Вас тоже не проблема?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сянька
#27

Возьмите английский пробиотик Бак-сет. Английский - значит, есть за границей дисбактериоз)) Мне он помогал всегда, в командировки с собой беру даже, вдруг вода не подойдет в каком-то городе или сам переезд сбой в желудке спровоцирует.