Гость
Статьи
как вылечить …

как вылечить дисбактериоз?

Мучаюсь от дисбактериоза уже полгода, после того, как мне прокололи жесткие антибиотики в больнице. После больницы пропила несколько курсов таблеток (типа линекса), регулярно пью кефир. Улучшение наступило (так как сразу после антибиотиков был непрекращающийся понос 2 недели и живот сильно болел, сейчас получше). Но здоровье так и не вернулось в норму.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю йогурты в йогуртнице с Эвиталией, врач прописал.

Гость
#2

лактобактерин помог

Гость
#3

А с кожей у вас как?У меня после антибиотиков жуткий дерматит..

Натали
#4

Вам надо попасть к хорошему врачу., который не будет лечить вас от несуществующей болезни и тем более БАДом.

Гость
#5
Гость

А с кожей у вас как?У меня после антибиотиков жуткий дерматит..

У меня с кожей есть проблемы, но они на антибиотики вообще никак не отреагировали.

Гость
#6
Натали

Вам надо попасть к хорошему врачу., который не будет лечить вас от несуществующей болезни и тем более БАДом.

К врачу просто попасть проблема, а уж хорошего найти...

Дрянь такая
#7

это точь в точь моя проблема. Только недавно более менее нормальный стул. После курса антибиотиков была диарея 1 мес. Ужас. Ни линекс ни бифиформ не помог. Помог энтерол (2 капсулы утром и 2 вечером. 300 рэ за коробочку. В добавок смекту по 6 пакетов херачил в день. Сделал анализ на дисбактериоз- он показал, что количество кисломолочных бактерий занижено. Пью ряженку и биокефиры.

В твоём случае возможны клостридии (сlostridium dificile)- это кишечные бактерии, которые чрезмерно выросли после курса антибиотиков. Их надо метронидазолом убивать- это тоже антибиотик. Делай анализ на дисбактериоз (анализ кала, 1 500 рэ, дней 5 делают) По анализу сразу покажет, то ли клостридии выросли, то ли лактобактерий не хватает.

У меня тоже было отчаяние, но сейчас кое как восстанавливаюсь

Дрянь такая
#8

мне кололи цефотаксим, плюс антимикробные в мышцу.

Натали
#9

Люди, объясните мне что за антибиотики вы пьете? Почему у всех диарея?
Почему я лечу диарею одной таблеткой антибиотика, а совсем никак не линексом?
Может надо поменьше бадов надо жрать?
Вызвала врача, так она мне к антибиотику линекс выписывает. Говорю ей, что у меня лактазная недостаточность и мне нельзя линекс. Но нет, оказывается при употреблении антибиотиков можно. А то, что я из-за этого линекса с толчка не слезу это фигня.

Гость
#10
Натали

Люди, объясните мне что за антибиотики вы пьете? Почему у всех диарея?Почему я лечу диарею одной таблеткой антибиотика, а совсем никак не линексом? Может надо поменьше бадов надо жрать?Вызвала врача, так она мне к антибиотику линекс выписывает. Говорю ей, что у меня лактазная недостаточность и мне нельзя линекс. Но нет, оказывается при употреблении антибиотиков можно. А то, что я из-за этого линекса с толчка не слезу это фигня.

Каких бадов? Вы о чем? Мне курс антибиотиков в больнице кололи, 3 раза в день большими дозами, всего 21 укол. Я бы на вас после такого посмотрела бы.

Гость
#11

Это вы, Натали, скажите, что вы такое жрете, что приходится лечить диарею? У меня все как часы работало до того случая с больницей, с тех пор никак не налажу :(

гость
#12

кисломолочный напиток наринэ. только не смешивать с едой. если нет в магазине, есть закваска в аптеке. проверено на себе.

Димыч
#13

У меня само прошло лет за 5. Ничего не помогало - Нормофлорин ведрами пил, хрен там. Я года полтора активно дергался, потом плюнул и постепенно восстановился. Но времени ушло много.

Димыч
#14
Натали

Вам надо попасть к хорошему врачу., который не будет лечить вас от несуществующей болезни и тем более БАДом.

Вы попейте антибиотики по паре курсов разных раза 3 в год - узнаете, что болезнь это очень даже существующая. А то, что ее в МКБ есть - она там точно должна быть (потому что она в натуре имеется), только с другим названием.

Натали
#15

Димыч, пью я если надо, только те антибиотики, что мне подходят, а не те что врач на глазок назначил. Повезло в свое время на грамотного врача нарваться. Никаких проблем не имею после приема.

Гость
#16

несуществующие болезни не лечатся.

Гость
#17
Димыч

Вы попейте антибиотики по паре курсов разных раза 3 в год - узнаете, что болезнь это очень даже существующая. А то, что ее в МКБ есть - она там точно должна быть (потому что она в натуре имеется), только с другим названием.

Только в России есть. У нас такая болезнь очень выгодна фарм фирмам, надо же кому-то плацебные линексы втюхивать по цене самолета. То, что автор назвала поносом именуются медицинским термином антибиотик ассоциированная диарея, а никак не дисбиоз. Пейте кефир и будет вам счастье.

Димыч
#18
Гость

Только в России есть. У нас такая болезнь очень выгодна фарм фирмам, надо же кому-то плацебные линексы втюхивать по цене самолета. То, что автор назвала поносом именуются медицинским термином антибиотик ассоциированная диарея, а никак не дисбиоз. Пейте кефир и будет вам счастье.

Что меняется от того, что дисбактериоз в МКБ называется антибиотикоассоциированной диареей? Проблема то есть. Смешно говорить "дисбактериоз - это придуманная болезнь, а на самом деле это диарея". Болезнь есть - она не придуманна. Хоть как ты ее назови.

Димыч
#19
Натали

Димыч, пью я если надо, только те антибиотики, что мне подходят, а не те что врач на глазок назначил. Повезло в свое время на грамотного врача нарваться. Никаких проблем не имею после приема.

Антибиотики назнают на основе исследования резистивности вашей заразы. От проблем с пищеварением вас это никак не спасет.

Elza
#20

У меня ребенку после курса антибиотиков никакие линексы и другие дорогие препаратов ты с бифидобактериями не помогали. Расстройство пожалуйста ищешь варения не проблема ходило.
Мне приятельница подсказала купить бифидумбактерин сухой в ампулах. Он недорогой. Его в холодильнике хранят. Перед употреблением содержимое надо развести водой и выпить. Ребенку за несколько дней помогло.
Приятельница рассказывала, что смотрела передачу, где тестировались лекарства с бифидобактериями. Якобы во всех препаратах они были мертвые и бесполезные и только в этом сухом бифидобактерине они были живые.

Elza
#21

Ой, ошибок сколько! Долбаный планшетник!

Гость
#22
Гость

Мучаюсь от дисбактериоза уже полгода, после того, как мне прокололи жесткие антибиотики в больнице. После больницы пропила несколько курсов таблеток (типа линекса), регулярно пью кефир. Улучшение наступило (так как сразу после антибиотиков был непрекращающийся понос 2 недели и живот сильно болел, сейчас получше). Но здоровье так и не вернулось в норму.

Бифиформ пропейте. Супер помогает

Гость
#23
Гость

несуществующие болезни не лечатся.

чепуха, дисбактериоз реально существует и реальные проблемы доставляет

Гость
#24
Димыч

Что меняется от того, что дисбактериоз в МКБ называется антибиотикоассоциированной диареей? Проблема то есть. Смешно говорить "дисбактериоз - это придуманная болезнь, а на самом деле это диарея". Болезнь есть - она не придуманна. Хоть как ты ее назови.

+++

Гость
#25

Только хилак форте помог, все более дешевые средства не помогали.

Гость
#26
Димыч

Что меняется от того, что дисбактериоз в МКБ называется антибиотикоассоциированной диареей? Проблема то есть. Смешно говорить "дисбактериоз - это придуманная болезнь, а на самом деле это диарея". Болезнь есть - она не придуманна. Хоть как ты ее назови.

У вас есть мед. образование? Что-то я сомневаюсь. Этот сомнительный диагноз любят выставлять все кому не лень, не только после приема антибиотиков. А в данном случае убираем причину (антибиотик) соответственно устраняем следствие (понос). Есть такой термин "доказательная медицина", загуглите. Никто не доказал что эти лекарства являются эффективными.

Гость
#27
Гость

чепуха, дисбактериоз реально существует и реальные проблемы доставляет

Ну, ну во всем мире не существует, а в России да. Наполняйте дальше карманы фарм фирм, покупая бесполезные пустышки.

гостт
#29
Гость

Ну, ну во всем мире не существует, а в России да. Наполняйте дальше карманы фарм фирм, покупая бесполезные пустышки.

Если у тебя не было проблем,тогда заткни свой ***** рот с тупыми мозгами.

гость
#30
Гость

У вас есть мед. образование? Что-то я сомневаюсь. Этот сомнительный диагноз любят выставлять все кому не лень, не только после приема антибиотиков. А в данном случае убираем причину (антибиотик) соответственно устраняем следствие (понос). Есть такой термин "доказательная медицина", загуглите. Никто не доказал что эти лекарства являются эффективными.

Неужели у тебя есть медобразование? Да ты сгубила много людей тупорылка!!!.Никогда не слышала о таком,что кал сдают на анализ?напокупали дипломов су.чки.

Дрянь такая
#31

дисбактериоз существует. Не знаю как там на Западе его нет, наверное он просто называется по другому. После антибиотиков кисломолочные бактерии снижаются ниже нормы к условно-патогенным и получается устойчивый понос неделями. Можно сдать на 1 500 рэ анализ на дисбактериоз кишечника, где распишут по всем бактериям, какие есть и в каком количестве.

Гость
#32
***** такая

дисбактериоз существует. Не знаю как там на Западе его нет, наверное он просто называется по другому. После антибиотиков кисломолочные бактерии снижаются ниже нормы к условно-патогенным и получается устойчивый понос неделями. Можно сдать на 1 500 рэ анализ на дисбактериоз кишечника, где распишут по всем бактериям, какие есть и в каком количестве.

как называется такой анализ? простая копрограмма вроде не показывает такого.

Дрянь такая
#33
Гость

как называется такой анализ? простая копрограмма вроде не показывает такого.

Копрограмма это другое. А это называется так- Анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. стоит 1 500 рэ. Копрограмма около 500 рэ. Я совсем недавно сдавал в Хеликсе. Показало, что понижен уровень молочнокислых бактерий и эшерии. Клостридий ноль. Делается по калу))))

Димыч
#34
Гость

У вас есть мед. образование? Что-то я сомневаюсь. Этот сомнительный диагноз любят выставлять все кому не лень, не только после приема антибиотиков. А в данном случае убираем причину (антибиотик) соответственно устраняем следствие (понос). Есть такой термин "доказательная медицина", загуглите. Никто не доказал что эти лекарства являются эффективными.

К чему ваш вопрос про образование? Какое он имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Только причину убираем сейчас, а следствие лично у меня устранилось примерно через 5 лет.

Насчет лечения я с вами спорить не буду - у меня от него эффекта не было. Но говорить о том, что проблемы нет - это глупость. Проблема есть. Прием антибиотиков может вызвать длительное многолетнее расстройство пищеварения. Оно есть, оно не придумано, многие с ним сталкиватся. Хоть как ты его назови - оно от этого никуда не девается. Можно обсуждать как это лечить - да. И ставить под сомнение эффективность пребиотиков в этом деле. Но сама проблема, без сомнений, нисколько не выдумана.

Гость
#35
Гость

Бифиформ пропейте. Супер помогает

Бифиформ 2 упаковки пропила. Помог немного, но до конца пищеварение не наладил.

Попробую бактерии в стеклянных бутылочках, как здесь советовали. Правда, не во всех аптеках они продаются, я давно их ищу.

Гость
#36
***** такая

Копрограмма это другое. А это называется так- Анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. стоит 1 500 рэ. Копрограмма около 500 рэ. Я совсем недавно сдавал в Хеликсе. Показало, что понижен уровень молочнокислых бактерий и эшерии. Клостридий ноль. Делается по калу))))

спасибо! тоже сдам, посмотрю, каких не хватает, и буду искать их в пребиотиках.
жаль, молочку мне нельзя, а то после йогурта на ночь как по часам в туалет ходила)

#37

У меня тоже еще с детства проблемы с кишечником (запоры), от сюда дисбактериоз хронический. Спасаюсь двумя двумя продуктами Нейчелакс слабительное на травах и BFF бифидо бактерии. Делаю натуральный йогурт и пью на ночь, две капсулы Бифидобактерии на литр вскипяченного молока остуженного до комнатной температуры, и в тепло на 5-6 часов. Получается вкусный натуральный йогурт, хранить в холодильнике, и когда останется стакан использовать как закваску для следующего раза. Пить нужно такие йогурты не меньше пол года или в капсулах, чтобы заселить полезную флору. Для женщины вообще очень важна какая флора в кишечнике, потому от этого и флора влагалища (молочница и тд.)

Гость
#38
гость

Неужели у тебя есть медобразование? Да ты сгубила много людей тупорылка!!!.Никогда не слышала о таком,что кал сдают на анализ?напокупали дипломов су.чки.

убейся об стену угреб ище тупо е

Гость
#39
Димыч

К чему ваш вопрос про образование? Какое он имеет отношение к обсуждаемому вопросу?Только причину убираем сейчас, а следствие лично у меня устранилось примерно через 5 лет. Насчет лечения я с вами спорить не буду - у меня от него эффекта не было. Но говорить о том, что проблемы нет - это глупость. Проблема есть. Прием антибиотиков может вызвать длительное многолетнее расстройство пищеварения. Оно есть, оно не придумано, многие с ним сталкиватся. Хоть как ты его назови - оно от этого никуда не девается. Можно обсуждать как это лечить - да. И ставить под сомнение эффективность пребиотиков в этом деле. Но сама проблема, без сомнений, нисколько не выдумана.

А если нет то какого рожна вы с такой уверенностью утверждаете подобное? Не надо ставить под сомнению доказательную медицину. Эффективность препаратов должна быть доказана многократными исследованиями, иначе препарат считается не эффективным. Так вот, эффективность ваших так называемых бактерий не доказана. Не приживаются они в кишечники. По этому поводу выступал профессор гастроэнтеролог, в ютьюбе можно видео найти фамилия Халиф. Ну где этот профессор и где вы. Не смешите народ.

Гость
#40
Гость

А если нет то какого рожна вы с такой уверенностью утверждаете подобное? Не надо ставить под сомнению доказательную медицину. Эффективность препаратов должна быть доказана многократными исследованиями, иначе препарат считается не эффективным. Так вот, эффективность ваших так называемых бактерий не доказана. Не приживаются они в кишечники. По этому поводу выступал профессор гастроэнтеролог, в ютьюбе можно видео найти фамилия Халиф. Ну где этот профессор и где вы. Не смешите народ.

а что доказано и считается эффективным?
кроме йогуртов на ночь каждый день

Гость
#41
Гость

Только в России есть. У нас такая болезнь очень выгодна фарм фирмам, надо же кому-то плацебные линексы втюхивать по цене самолета. То, что автор назвала поносом именуются медицинским термином антибиотик ассоциированная диарея, а никак не дисбиоз. Пейте кефир и будет вам счастье.

вы видимо не в курсе, что при тн несуществующей болезни от кефира может быть еще хуже, тк нем активно начинает плодиться кандида, так что счастье может не наступить.
автор,садитесь на жесточайшую диету, без сладкого и дрожжевого, закажите у американцев колеса с бифидо-лактобактериями и будет вам счастье. анализ на дисбактериоз я кстати сдавала- и корректировали- лечили по результатам анализа

Гость
#42
Elza

У меня ребенку после курса антибиотиков никакие линексы и другие дорогие препаратов ты с бифидобактериями не помогали. Расстройство пожалуйста ищешь варения не проблема ходило.Мне приятельница подсказала купить бифидумбактерин сухой в ампулах. Он недорогой. Его в холодильнике хранят. Перед употреблением содержимое надо развести водой и выпить. Ребенку за несколько дней помогло.Приятельница рассказывала, что смотрела передачу, где тестировались лекарства с бифидобактериями. Якобы во всех препаратах они были мертвые и бесполезные и только в этом сухом бифидобактерине они были живые.

да, хорошая штука, есть еще лактобактерин, а свечи бифидумбактерин и ацилак- но важно в нормальной аптеке покупать, тк они не стабилизированы, те не хранятся без холодильника

Гость
#43
Гость

Только хилак форте помог, все более дешевые средства не помогали.

хилак- это не про, а пребиотик, у него механизм действия другой, если своих нет, то на халифе и расти нечему

Гость
#44
Гость

А если нет то какого рожна вы с такой уверенностью утверждаете подобное? Не надо ставить под сомнению доказательную медицину. Эффективность препаратов должна быть доказана многократными исследованиями, иначе препарат считается не эффективным. Так вот, эффективность ваших так называемых бактерий не доказана. Не приживаются они в кишечники. По этому поводу выступал профессор гастроэнтеролог, в ютьюбе можно видео найти фамилия Халиф. Ну где этот профессор и где вы. Не смешите народ.

Ты, чучело ту-пое, когда тебя скрутит после антибиотиков постоянными проблемами в кишечнике , вот тогда ты сразу забудешь всех профессоров из ютуба и побежишь покупать эти лакто-бифидо лекарства.

Гость
#45
Гость

наступить.автор,садитесь на жесточайшую диету, без сладкого и дрожжевого,

Я уже 5 лет на диете без сахара и мучного.

Гость
#46
Гость

Ты, чучело ту-пое, когда тебя скрутит после антибиотиков постоянными проблемами в кишечнике , вот тогда ты сразу забудешь всех профессоров из ютуба и побежишь покупать эти лакто-бифидо лекарства.

с одноклеточными спорить бесполезно

Гость
#47
Гость

Ты, чучело ту-пое, когда тебя скрутит после антибиотиков постоянными проблемами в кишечнике , вот тогда ты сразу забудешь всех профессоров из ютуба и побежишь покупать эти лакто-бифидо лекарства.

фармпред линекса, залогинься. Даже если есть боли то причина их явно не в выдуманной болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
Гость

фармпред линекса, залогинься. Даже если есть боли то причина их явно не в выдуманной болезни.

это просто ТЫ про эту болезнь незнашь неучь безграмотная.

Strela_sveta
#49

Дисбактериоз надо лечить восстанавливая собственную микрофлору, поэтому вам сейчас надо пропить энтерол, он как раз очищает кишечника от патогенных микроорганизмов. Нет патогенных организмов растут свои бифидо и лактобактерии. Можно добавить любой пробиотик с бифидо и лактобактериями но это уже буден второстепенная роль, главное это благодаря антимикробному действию энтрола начнется рост собственной полезной микрофлоры.

Олеся
#50

Кольпо-тест рН - тест полоски для определения инфекций влагалища у женщин, девушек, девочек.
Имеются упаковки по 5 полосок - 260 руб, 25 полосок -475 рублей, 50 полосок -700 рублей, 100 полосок - 1300 рублей.
Пользуются гинекологи и сами женщины. имеется регистрационное удостоверение.
Кольпо-тест рН должен быть в аптечке каждой женщины!!!

Обращаться на электронную почту olesya.olenchenko_st@mail.ru