Гость
Статьи
Приступы гнева и …

Приступы гнева и агресси

Здравствуйте, пишу в надежде получить советы.
У меня очень сложная жизнь была, начиная с детства одна психологическая травма за другой, но я всегда стойко с ними справлялась, всегда была очень уравновешенной и спокойной, теперь по итогу, мне 35 лет и понимаю, что кроме дочери( которую я родила после 5 Эко) и бабушки мало что было хорошего... Периодически нападает тоска и хандра, со здоровьем тоже есть проблемы. Дочь в физическом плане воспитываю фактически одна! Без отдыха и продыха, т.е даже в парикмахерскую сходить некогда ( это я пишу, что бы было понятно, отдыха от ребёнка нет! Дочь очень люблю, она моё все, как бы смешно это не звучало, но периодически а в последнее время часще у меня бывают приступы гнева и агрессии по отношению к ребёнку, я прошу например её убрать игрушки или канцелярские товары она не убирает и бывает на меня на ходит и я начинаю на неё орать как ненормальная, а в этот момент я не могу остановится, прям агрессия какая-то, мне жутко плохо от этого.Дочери 7 лет, раньше лет до 4 ничего такого не было, да сейчас, я могу многое вытереть от неё а потом на ровном месте орать час на бедного ребёнка, особенно когда мы дома и одни, и как правило это бывает из- за порядка, у меня прям паранойя с этим порядком, мне кажется, что у меня все в квартире хуже всех и чувство, сто я скоро в психушку попаду. Особенно это бывает за неделю до критических дней. Половую жизнь не веду уже несколько лет, если это конечно имеет отношение к теме.
Моё самое большое желание иметь крепкие нервы и что бы никогда не ругаться на ребёнка
Жду ваших советов, за раннее - спасибо #здоровье #психология

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глицесет - неплохое средство при расшатанных нервах. проблемы в нервах на почве усталости и, видимо, множества проблем 9не исключено и финансовых, а не только со здоровьем). Вы говорите, что не можете сходить в парикмахерскую из-за дочери? о_О ей, на секундочку, 7 лет! вы её боитесь оставить дома что-ли одну, в семь лет? Совет - выключить своего внутреннего контролёра (привычка держать всех и вся под контролем) и попить что-нибудь курсом. ну, например, тот же глицесет. можно и к доктору психотерапевту сходить

Гость
#2

Автор, к сожалению, советы не помогут. Вам необходимо найти частного психиатра и получить лекарства. Вас не поставят на учёт, никто ничего не узнает. Обязательно идите к врачу. У вас не хватает гормонов. Секс не поможет. Вы гробите психику ребенка. Это не здоровая ситуация. Ну, хорошо,у вас дома грязнее и хуже, чем у всей России. И? Что дальше? Потолок рухнул? Деньги с карты сняли? Кто-то умер? Нет. И тогда какая разница? Страшный секрет открою. Всем ***. За порядком вы скрываете какую-то травму или ситуацию. Это к врачу.

Гость
#3

Не кричите на ребенка, иначе вырастет и станет психопаткой с множеством фобий, завистью и лютой ненавистью к людям

Santa Fe
#4

Выдилите дочери в комнате место где она может играть и заниматся саоми делами, а вечером обьязательгюно пусть разложит все по своим местам. У меня знакомая не учит етому дочь, так вы не представляете , что у них дома. Так что не волнуйтесь, порядок ничто в сравнению с самочувствием вашей дочери и вас. Живите дружно девушки. Я против психиатров висасивающих деньги, оставлять еа долго 7 ребенка или сильных медикаментозных препаратов. Пейте успокаивающий чай и гуляйте на свежем воздухе, заодно и ребенок не будет нарушать чистоту в доме.

Гость
#5

Психотерапия. Лучше выбирать частного врача-психотерапевта. Если нужно он же назначит препараты.
Вы так себя ведете потому что ваши травмы не проработаны, вы не знаете как по другому. Вас травмировали в детстве, сейчас вы тоже самое делаете со своей дочерью. Срочно идите в терапию.

Гость
#6

А какой может быть еще реакция с такой жизнью. Себя любить надо

Гость
#7

Я тоже такая, как вы. Сложная жизнь, расшатанные нервы. Била ребенка, булила, травила. Делала тоже самое, что испытала сама на себе. Мы можем дать только, то что имеем
Прошло и перестала только после 4 лет психотерапии.

Не повторяйте моих ошибок, идите на психотерапию.

Гость
#8

Идите к неврологу и эндокринологу
Нервная система расшатана и никакой психолог здесь не поможете нужна медикаментозная терапия.

Автор
#9
Гость

глицесет - неплохое средство при расшатанных нервах. проблемы в нервах на почве усталости и, видимо, множества проблем 9не исключено и финансовых, а не только со здоровьем). Вы говорите, что не можете сходить в парикмахерскую из-за дочери? о_О ей, на секундочку, 7 лет! вы её боитесь оставить дома что-ли одну, в семь лет? Совет - выключить своего внутреннего контролёра (привычка держать всех и вся под контролем) и попить что-нибудь курсом. ну, например, тот же глицесет. можно и к доктору психотерапевту сходить

Так сколько времени я проведу в парикмахерской часа четыре - нет ради парикмаферской я не буду на столько осталять ее одну

Автор
#10
Гость

А какой может быть еще реакция с такой жизнью. Себя любить надо

Как?

Автор
#11
Гость

Идите к неврологу и эндокринологу
Нервная система расшатана и никакой психолог здесь не поможете нужна медикаментозная терапия.

Я ходила ничего уроме витамин не не значают

Автор
#12
Гость

Автор, к сожалению, советы не помогут. Вам необходимо найти частного психиатра и получить лекарства. Вас не поставят на учёт, никто ничего не узнает. Обязательно идите к врачу. У вас не хватает гормонов. Секс не поможет. Вы гробите психику ребенка. Это не здоровая ситуация. Ну, хорошо,у вас дома грязнее и хуже, чем у всей России. И? Что дальше? Потолок рухнул? Деньги с карты сняли? Кто-то умер? Нет. И тогда какая разница? Страшный секрет открою. Всем ***. За порядком вы скрываете какую-то травму или ситуацию. Это к врачу.

Я все это понимаю что это все фигня весь этот порядок - но меня при приступах агрессии ничего не могу с собой поделать

Гость
#13
Автор

Я ходила ничего уроме витамин не не значают

В таком случае вам лучше пойти к другому врачу. Назначать витамины при ярко выраженным психозе будет только безграмотный врач.

Гость
#14
Автор

Как?

Та хотя бы начните в парикмахерскую ходить. У вас взрослый ребенок, за гиперопеку она вам не скажет спасибо, поверьте

Гость
#15
Гость

Та хотя бы начните в парикмахерскую ходить. У вас взрослый ребенок, за гиперопеку она вам не скажет спасибо, поверьте

Ребенку нужно видеть самодостаточную, ухоженную, расслабленную мать, а не затюканную, агрессивную, наседку которая не дает вдохнуть. Ее состояние тогда изменится, а в месте с тем и ваше состояние тоже

Гость
#16
Гость

Ребенку нужно видеть самодостаточную, ухоженную, расслабленную мать, а не затюканную, агрессивную, наседку которая не дает вдохнуть. Ее состояние тогда изменится, а в месте с тем и ваше состояние тоже

Однозначно посвящать больше времени себе и своим предпочтениям

Диана
#17

У вас в квартире не хуже всех, у меня тоже очень всё хреново в квартире. Вы не обязаны ни перед кем ничего доказывать, все живут по разному. Если захочется накричать на ребёнка, просто напомните что ему нужно делать, или телефон отберите.

Santa Fe
#18
Гость

В таком случае вам лучше пойти к другому врачу. Назначать витамины при ярко выраженным психозе будет только безграмотный врач.

Автор не слушайте таких "диагнозов".

Автор
#20
Гость

Та хотя бы начните в парикмахерскую ходить. У вас взрослый ребенок, за гиперопеку она вам не скажет спасибо, поверьте

Причем здесь гиперопека ? Где Вы это увидели, с парикмахерской это был просто пример.
По вашему ребенок в семь лет может полдня дома один сидеть ?
Ради этого жертвовать выходным, ну нет уж ....

Автор
#21
Гость

Однозначно посвящать больше времени себе и своим предпочтениям

Каким образом ?

Гость
#22
Гость

глицесет - неплохое средство при расшатанных нервах. проблемы в нервах на почве усталости и, видимо, множества проблем 9не исключено и финансовых, а не только со здоровьем). Вы говорите, что не можете сходить в парикмахерскую из-за дочери? о_О ей, на секундочку, 7 лет! вы её боитесь оставить дома что-ли одну, в семь лет? Совет - выключить своего внутреннего контролёра (привычка держать всех и вся под контролем) и попить что-нибудь курсом. ну, например, тот же глицесет. можно и к доктору психотерапевту сходить

По закону мы не можем оставлять 7-летних детей одних. И даже без закона это просто опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Автор

Причем здесь гиперопека ? Где Вы это увидели, с парикмахерской это был просто пример.
По вашему ребенок в семь лет может полдня дома один сидеть ?
Ради этого жертвовать выходным, ну нет уж ....

Притом. Эта гиперопекой фонит от каждого вами сказаного слова. Я в 7 в школу одна ходила, не то что дома одна оставалась - это само собой, впрочем как и множество моих сверстников, мне странно такое читать

Предыдущая тема