Гость
Статьи
Рак груди

Рак груди

Приветствую всех, пишу сюда дабы получить некую поддержку и услышать опыт других людей. У моей мамы рак молочной железы очень тяжело все . Операцию провели. Сейчас на химиотерапии... тяжело смотреть на неё лысую и вообще очень мне трудно справляться с этим. Очень переживаю за неё и не хочу ее потерять.После первой химиотерапии нулевой иммунитет, как я поняла улучшений нет.. каждый день плачу готовлюсь к худшему #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, автор, у меня аналогичная ситуация только заболела бабушка. Диагноз поставили на этой неделе. Ждём результата биопсии, и тогда будет понятно - возможна ли операция. У родителей нет денег. Одна надежда на меня. Поэтому крепитесь. Если была операция и опухоль не агрессивная, то возможна стойкая ремиссия от 5 до 10 лет и даже больше. Какую стадию поставили?

Гость
#2

У моей тети был рак груди,подробностей не знаю,мы очень мало общаемся,знаю только что делали операцию,опухоль вырезали,как она все это перенесла неизвестно..И какая стадия была не знаю.Прошло более 10 лет,она жива,вроде нормально себя чувствует.

Катя
#3

Донцова жива, книги пишет. Рак груди вроде в 90-х перенесла. Моя мама умерла от него, но у нее сильно агрессивная опухоль была. Но многие пережили это и живут.

Гость
#4
Гость

У моей тети был рак груди,подробностей не знаю,мы очень мало общаемся,знаю только что делали операцию,опухоль вырезали,как она все это перенесла неизвестно..И какая стадия была не знаю.Прошло более 10 лет,она жива,вроде нормально себя чувствует.

Стадию не знаю, подробности не знаю, вроде, вроде...
Слышала звон да не знает откуда он, называется!
Лишь бы ляпнуть че-нибудь

#5

Я очень желаю вам счастья!!! Пусть мамочка выздоравливает. Я думаю она поправиться! ♥️♥️♥️♥️🥰

Гость
#6

Если вашей маме сделали операцию, то значит не всё так плохо.
На последней стадии онкобольнвх не оперируют, ибо бесполезно .
После химии при РМЖ волосы выпадают у всех, тошнит всех. А как иначе? Это же яд буквально, но он убивает раковые клетки.
Надо просто пережить этот период.
Выздоровления вашей маме, а вам терпения и мужества!

Гость
#7

Какая стадия? Что говорит врач?

Гость
#8

Нулевой иммунитет всегда после химии, на то она и химия.
Если честно, много эгоизма с вашей стороны - "МНЕ тяжело " , "Я готовлюсь к худшему". Блин, с такими родственникам лучше одной проходить через все. Вам тяжело смотреть на маму, когда она лысая, а каково ей БЫТЬ лысой? Вы готовитесь к худшему, а каково ЕЙ знать что возможно умрет скоро? Ее резали, ее зашивали, ей плохо от химии. Вы можете поддержать чтоб маме было хоть чуточку легче, а вы увлечены любованием своими страданиями. Это эгоистично и жестоко. Если хотите помочь, то перестаньте реветь , помогите наборот маме , дайте надежду, будьте опорой, ищите хороших врачей, покупайте хорошие препараты для лечения (а не копеечеечную бурду по омс), а если все совсем безнадежно - то обеспечите спокойный и безболезненеый уход.

Гость
#9
Гость

Если вашей маме сделали операцию, то значит не всё так плохо.
На последней стадии онкобольнвх не оперируют, ибо бесполезно .
После химии при РМЖ волосы выпадают у всех, тошнит всех. А как иначе? Это же яд буквально, но он убивает раковые клетки.
Надо просто пережить этот период.
Выздоровления вашей маме, а вам терпения и мужества!

Да ладно, есть санационная мастектомия. Ее делают конченным чтобы не открылось сильное кровотечение при распаде опухоли. И чтобы сильно не воняло.

#10
Гость

Здравствуйте, автор, у меня аналогичная ситуация только заболела бабушка. Диагноз поставили на этой неделе. Ждём результата биопсии, и тогда будет понятно - возможна ли операция. У родителей нет денег. Одна надежда на меня. Поэтому крепитесь. Если была операция и опухоль не агрессивная, то возможна стойкая ремиссия от 5 до 10 лет и даже больше. Какую стадию поставили?

Хотела сдержаться, но не смогла. У р а вы, если собираетесь помогать своей бабушке, с учетом того, что у ее детей денег на нее нет. Сначала вы будете бездонно платить за свою бабушку, и ее таблетки, потом за таких же нищих родителей, а сама вы будете жить, когда вам 80-ть исполнится. Не будьте лох ушкой, помяните мои слова - вы еще 100 раз об этом пожалеете. Но, конечно, нище еппы вам лайков понаставили - им приятно жить как попало и доить при этом остальных!

#11

У родителей денег нет - хнык-хнык, и родители хорошие в ваших глазах. Ой, урааааа!!!!! Надо быть такой же. Денег нет и все. Плак-плак - всем сочувствую!)

#12

Помогать можно и нужно, когда вы высоко, трезво и объективно оцениваете (не будучи забитой и завиноватенной) свою семью и отношения в семье. А также старания вашей бабушки и ваших родителей быть умными, работать и зарабатывать, облегчать и свою жизнь, и жизнь своих потомков, не висеть ни у кого на шее, откладывать, и т.д. Конечно, нище еппы и халявщики щас прибегут, под шумок, и т.д. Но либо вы умная, либо завиноватенная ура - других вариантов нет, если на вас богатство еще с неба не свалилось. Успехов!

#13

Нище еппы и рады объяснить - да, мы ду ра ки, гордо говорят они. Но ты нам помоги - ты же умная!)) Ахаха, разводка для ло хов. П-ц быть такой - это горе!

Гость
#14
Серебряная книга

Нище еппы и рады объяснить - да, мы ду ра ки, гордо говорят они. Но ты нам помоги - ты же умная!)) Ахаха, разводка для ло хов. П-ц быть такой - это горе!

как дела у тебя с кукухой обстоят?

#15

Если вы умная, авторша, и внутри вас все-таки гложет червь сомнения, то жить вы должны внешне как ваши родители - у них нет денег, и у вас нет. И т.д. ничего им не рассказывайте и в свою семью не пускайте. Иначе так и будете глупой дойной коровой без своей жизни.

#16

Авторша первого комментария, хотела я сказать.

Гость
#17
Гость

Нулевой иммунитет всегда после химии, на то она и химия.
Если честно, много эгоизма с вашей стороны - "МНЕ тяжело " , "Я готовлюсь к худшему". Блин, с такими родственникам лучше одной проходить через все. Вам тяжело смотреть на маму, когда она лысая, а каково ей БЫТЬ лысой? Вы готовитесь к худшему, а каково ЕЙ знать что возможно умрет скоро? Ее резали, ее зашивали, ей плохо от химии. Вы можете поддержать чтоб маме было хоть чуточку легче, а вы увлечены любованием своими страданиями. Это эгоистично и жестоко. Если хотите помочь, то перестаньте реветь , помогите наборот маме , дайте надежду, будьте опорой, ищите хороших врачей, покупайте хорошие препараты для лечения (а не копеечеечную бурду по омс), а если все совсем безнадежно - то обеспечите спокойный и безболезненеый уход.

Да я максимально ее поддерживаю. Никогда не показываю своё уныние и ещё какие-то негативные эмоции

Алла
#18

У знакомой недавно была химиотерапия, очень плохо перенесла... Мы обсуждали ее с общим врачом, она сказала, что нужны капельницы Неотон, они помогают легче перенести эту процедуру, насыщают организма энергией и кислородом. Я ей уже все передала, сказала спросит у лечащего врача.

#19

Рак груди даже 4 стадии не приговор. Вот почитайте - https://mediglobus.com/ru/the-real-stories-of-the-patients-who-beat-the-cancer/ Главное не сдаваться и бороться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза Глазкова
#20

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем