Гость
Статьи
рак груди

рак груди

Здравствуйте моей маме 62 года, у нее рак груди(опухоль 10 мм). Врачи настаивают на операции. Мы не знаем, что делать. Мама то согласна на операцию, то передумывает. Она гипертоник, у нее давление очень высокое. Когда пьет лекарства 150/90, а без лекарств 190/100. С таким давлением анестезию опасно делать. Еще и она и мы боимся, что после операции пойдут метастазы. Сейчас у нее нет метастазов, но сама опухоль глубоко находится. Мы с небольшого города. Наши врачи не внушают доверия. В какой город лучше поехать, в какую больницу. Я сейчас в панике, не знаю как маме помочь, что делать и куда идти. кто уже прошел через этот ужас, расскажите пожалуйста свои истории и подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Помимо всего прочего маме еще желчный надо удалить. У нее большой камень. Периодически болит бок и тошнит. Два дня назад она упала на бок и сломала ребро. Какой-то кошмар. Я в панике.

Раина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегом надо бежать на операцию, если метастазов нет. А Вы бред какой-то несете. Мракобесие. Давно уже всем гипертоникам операции делают. А метастазы у нее прям сейчас и начнут расти, потом как очаг не удален. А то, что она далеко никакого отношения не имеет. Бегите, пока метастазы где-нибудь в печени (в не операбельном) органе не оказались. ...хотя 62 года, может маме жить надоело...

Гость
#2

Очень сочувствую, конечно же, но вот не знаю, как можно так не следить за здоровьем и забивать на себя. Ну камень то в почках точно не в один день вырос. Чем она думала то. А по поводу рака, конечно же только удалять. Вы пишите, что нет метастазы. Вы думаете, что оставя опухоль, они не появятся. Разумеется, появятся рано или поздно. А потом химия, там вообще, жесть для организма, а тут такая беда с желчным. Тут только здоровья пожелать остаётся.

Гость
#3

Ужас...три года назад у папы обнаружили рак и он тоже оперироваться, но мы ег на коленях просили и ради нас он согласился. Врач тогда сказал,что не больше трех лет проживет. Так и произошло. Его не стало...Но хоть три года он прожил счастливо с нами
Автор,как только вы зададитесь целью помочь маме(она у вас еще очень молодая), то шаг за шагом найдутся нужные врачи,варианты. Дай бог здоровья вашей маме,а вам сил!

Гость
#4

мой пост №3
Автор,если не удалять,то тоже метастазы будут,а если вовремя,то ваша мама еще очень долго проживет. При раке груди,на сколько я знаю,метастазы идут в легкие,это самое мучительное,что может быть. У моего отца были метастазы в легких,он такую адскую боль испытывал, в таких мучениях умирал... Берегите свою маму

Гость
#5

Не надо паниковать. У моей подруги мама прожила с раком груди 15 лет. Умерла в 76 от метастаз в мозг. Сотрудница жила 11 лет. Умерла в 55, но там другая история.Соседка - 56 лет жива после операции и нормально себя чувствует. Подруга 43 года, операция по удалению железы 7 лет назад. Все нормально. Маркер сдает раз в 6 месяцев.Операцию в 62 года конечно делать опасно, проконсультируйтесь с онкологом-маммологом, сдайте анализы. Попробуйте получить квоту на операцию в Москве, институт Герцена или на Каширке. И еще хочу вас немного успокоить - рак поедает "молодых", до 50-55 лет. У вашей мамы есть шанс прожить не один год после операции. Крепитесь, это вид онкологии, с которым есть шанс прожить. Здоровья вашей маме!

Гость
#6

Моя мама была такая же трусиха, видела опухоль, но скрывала это от меня и к врачу не обращалась. Для неё была просто ужасна мысль, что, мол, как же, ей же грудь отрежут.
А потом, когда она всё-таки обратилась к врачу, её даже оперировать не стали, ибо смысла уже не было. Зачем человека мучить бесполезной операцией, если его организм поражён метастазами и человек всё равно умрёт?
Если предлагают операцию, - значит всё не так плохо.
Плохо умирать, когда метастазы в костях и в лёгких, как это и бывает при РМЖ.
А если операцию не сделать, то метастазы обязательно появятся.

Гость
#7

Бегом надо на операцию! Моей маме в июле удалили грудь.Опухоль была небольшая -10 мм, но зловредная- после операции анализ показал, что в первой группе лимфоузлов метастаз, во второй и третьей(тьфу-тьфу) чисто. НО! Если не убрать опухоль и не определить ее характер- все может развиваться очень быстро! У моей оказался полностью гормонозависимый рак, теперь пожизненный прием гормонов , но прогноз хороший. Не бойтесь ничего, ищите поблизости хорошего хирурга- онколога и бегом!!!Здоровья вашей маме.

Гость
#8

амигдалин.

Гость
#9

Это всё от напичканного гормонами мяса-мне проф.сказал на приеме-сказал-отказаться-и есть из белков творог орехи и зел чай/-

Гость
#10

Онкологии щас в РФ-всё забито/-а ещё кризис...средств нет-препараты по цене как для лечения вич/-на курс до 500т надо-и это врегионах

Гость
#11

Меньше ахайтесь и вставайте на путь отказа от еды/-сейчас время пришло/И Господь знал -что так будет-а значит Выход где будет у Вас/Пусть голрдает 40 дн/-сок свеклы/-моркови свежеотж и сода и простая качеств .вода//

Гость
#12

СУДЬБА...но её ещё можно изменить/-Действуйте...уберите суету

Гость
#13
Гость

Моя мама была такая же трусиха, видела опухоль, но скрывала это от меня и к врачу не обращалась. Для неё была просто ужасна мысль, что, мол, как же, ей же грудь отрежут. А потом, когда она всё-таки обратилась к врачу, её даже оперировать не стали, ибо смысла уже не было. Зачем человека мучить бесполезной операцией, если его организм поражён метастазами и человек всё равно умрёт?Если предлагают операцию, - значит всё не так плохо.Плохо умирать, когда метастазы в костях и в лёгких, как это и бывает при РМЖ.А если операцию не сделать, то метастазы обязательно появятся.

Моя мама тоже испугалась удаления груди. Около года прожила после того как опухоль обнаружили. Умирала в страшных мучениях... Всего 49 лет было. А я в 12 осталась одна.

Иринка
#14

У моей крестной обнаружили рак груди! Боялась делать операцию, не ходила на обследование, исход таков: лежит в могиле 2 года уже, а ведь ей всего 60. Жить и жить... Удалила бы грудь и жила бы сейчас...Всяческими путями заставьте маму делать срочно операцию, везите в другой город, если Ваши врачи не могут помочь. Действуйте пока не поздно. Здоровья маме!

Иринка
#15

Крестная умирала оооочень тяжело. Кричала сильно. Её уговаривали идти к врачу, а она боялась, всё тянула. Потом слегла. Меньше месяца лежала и всё...

Раина
#16

Спасибо большое всем за советы. А кто-нибудь лечился в ростовском онкологическом НИИ, стоит туда ехать?

Анна
#17

в Минске хорошо оперируют и в большинстве слуяаев сохраняют грудь

LG (Людмила)
#19

Операцию делайте обязательно,тут и думать нечего.

Полина
#21

Здравствуйте. В такой ситуации только действовать и надо. Если местные врачи не внушают доверия, ищите других.

У моей подруги в 23 года обнаружили рак. В тот момент очень сыграло на руку, строгость мамы. Подруга девушка мнительная и трусливая. Если бы она в тот момент решала делать операцию или нет, то скорее всего она не решилась бы.
Мама ее тоже не надеялась на местных врачей и отвезла ее в Израиль. Опухоль удалили и при этом удалось сохранить грудь.
Сейчас жива здорова и собирается замуж.

Гость
#22
Раина

Спасибо большое всем за советы. А кто-нибудь лечился в ростовском онкологическом НИИ, стоит туда ехать?

Да, это неплохой вариант, правда довольно коррумпированное учреждение. Но спецы ничего, для регионального уровня хорошие. Квоту в Москву вы не получите скорее всего вразумные сроки, а тянуть опасно. В Ростов срочно на операцию давайте

Аурика
#23
Раина

Здравствуйте моей маме 62 года, у нее рак груди(опухоль 10 мм). Врачи настаивают на операции. Мы не знаем, что делать. Мама то согласна на операцию, то передумывает. Она гипертоник, у нее давление очень высокое. Когда пьет лекарства 150/90, а без лекарств 190/100. С таким давлением анестезию опасно делать. Еще и она и мы боимся, что после операции пойдут метастазы. Сейчас у нее нет метастазов, но сама опухоль глубоко находится. Мы с небольшого города. Наши врачи не внушают доверия. В какой город лучше поехать, в какую больницу. Я сейчас в панике, не знаю как маме помочь, что делать и куда идти. кто уже прошел через этот ужас, расскажите пожалуйста свои истории и подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Помимо всего прочего маме еще желчный надо удалить. У нее большой камень. Периодически болит бок и тошнит. Два дня назад она упала на бок и сломала ребро. Какой-то кошмар. Я в панике.

Паниковать не нужно. Нужно брать маму в охапку и бежать в онкологию оперироваться, пока метастазы не пошли. Это важно. Что касается давления, то анестезиологи грамотные сейчас - проблему со скачками давления они решат точно. Ну и из собственного опыта дополнительно посоветую вашей маме препарат биобран начать принимать. Он онкобольным помогает иммунитет поддерживать, легче переносить послеоперационный период, химиотерапию. На официальный сайт зайдите (гугл вам в помощь) - много полезного прочтете там.

Раина
#24
Гость

Бегом надо на операцию! Моей маме в июле удалили грудь.Опухоль была небольшая -10 мм, но зловредная- после операции анализ показал, что в первой группе лимфоузлов метастаз, во второй и третьей(тьфу-тьфу) чисто. НО! Если не убрать опухоль и не определить ее характер- все может развиваться очень быстро! У моей оказался полностью гормонозависимый рак, теперь пожизненный прием гормонов , но прогноз хороший. Не бойтесь ничего, ищите поблизости хорошего хирурга- онколога и бегом!!!Здоровья вашей маме.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. А где вы делали операцию маме? И сколько денег ушло на все? Или вы все делали по направлению бесплатно?

#25

У меня друзья лечились в Израиле,в клинике Топ Ихилов. У одних диагноз не подтвердился. Другие поехали туда же,и к сожалению рак желудка. То что пишут,что там просто волшебники-это полная чушь,т.к.многое зависит от самого больного. Но то что уровень профессионализма намного выше-это факт. Друзья очень восхищались ,что люди с мировым именем,профессора,очень замечательные люди,правда они на иврите все говорят,но переводчик всегда был рядом.Сказали что мед.техника на таком уровне,что нам очень далеко,много роботов,операционные оснащены оборудованием ,как космические лаборатории.
адрес
Тель-Авив,ул. Вайцман,14
тел. +972-3-7391227

Раина
#26
sperchinka

У меня друзья лечились в Израиле,в клинике Топ Ихилов. У одних диагноз не подтвердился. Другие поехали туда же,и к сожалению рак желудка. То что пишут,что там просто волшебники-это полная чушь,т.к.многое зависит от самого больного. Но то что уровень профессионализма намного выше-это факт. Друзья очень восхищались ,что люди с мировым именем,профессора,очень замечательные люди,правда они на иврите все говорят,но переводчик всегда был рядом.Сказали что мед.техника на таком уровне,что нам очень далеко,много роботов,операционные оснащены оборудованием ,как космические лаборатории.адрес Тель-Авив,ул. Вайцман,14тел. +972-3-7391227

спасибо большое за инфо, здоровья Вам и Вашим близким.

Раина
#27

Всем спасибо за сочувствие. Все смс я читаю, ответить всем не успеваю. В больницу пока не пошли. У мамы же ребро сломано, ждем пока срастется. Ей сейчас лишние движения и нагрузку нельзя. Через недели две думаю она уже лучше будет себя чувствовать. А там, как назло новогодние выходные получаются. Но после выходных обязательно к врачу. Верю в то, что все будет хорошо. Как бы не было тяжело мы всё одолеем. Ваши смс тоже помогают. С наступающим Новым Годом Всех и не болейте.

Евгения
#28
Гость

Меньше ахайтесь и вставайте на путь отказа от еды/-сейчас время пришло/И Господь знал -что так будет-а значит Выход где будет у Вас/Пусть голрдает 40 дн/-сок свеклы/-моркови свежеотж и сода и простая качеств .вода//

Отказ от еды - ни в коем случае! Только соки - мало! Вообще, по поводу питания нужно с онкологом посоветоваться. Ни в коем случае не пытайтесь при помощи правильного питания, отказавшись от основного лечения, от рака избавиться! Вот тут подробно почитать можно о питании при раке: http://pobedirak.com/articles/vozmozhnosti-pravilnogo-pitaniya-v-borbe-s-rakom/ Выздоровления, Раина, вашей маме!

#29

Раина, сил вам,и с наступающим Новым годом!!!! Пусть он всё исправит!!!!

Раина
#30
Евгения

Отказ от еды - ни в коем случае! Только соки - мало! Вообще, по поводу питания нужно с онкологом посоветоваться. Ни в коем случае не пытайтесь при помощи правильного питания, отказавшись от основного лечения, от рака избавиться! Вот тут подробно почитать можно о питании при раке: http://pobedirak.com/articles/vozmozhnosti-pravilnogo-pitaniya-v-borbe-s-rakom/ Выздоровления, Раина, вашей маме!

Спасибо большое за ссылку и советы

Раина
#31
sperchinka

Раина, сил вам,и с наступающим Новым годом!!!! Пусть он всё исправит!!!!

Спасибо большое, будем надеяться, что новый год будет лучше старого и всё будет хорошо.

Мира
#32

Здравствуйте! Сил Вам и здоровья! Пусть в этом году все наладиться! Видела выше пост насчет Израиля. Поддерживаю, там медицина на очень высоком уровне. Мы вот бабушку возили, но в Мигдаль Медикал. Был ошибочный диагноз (у нас ей туберкулез поставили, когда на деле был рак легких). С трудом, но вылечили, повезло, что мнительность заставила отправить ее на обследование. Ну и настрой на жизнь думаю, тоже сыграл не мало важную роль. Туда еще моя подруга с раком груди ездила. У нас она только о диагнозе узнала, лечится сразу отправилась в Израиль. Как оказалось, на деле у нее не 2 стадия была, а третья. Но ничего вылечилась, сделала пластику, так как грудь пришлось удалить. Зато сейчас жива и здорова!
Здоровья Вам и позитивного настроя!

Кира
#33

СРОЧНО!!! Приму в дар или куплю недорого золадекс! В аптеки не поступает, жду уже очень долго. Москва и Московская область. 8 953 323 17 80

Фитоцентр Аленький Цветочек
#34

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера Морозова
#35

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!!!

Следующая тема