Гость
Статьи
Рак груди..

Рак груди..

Сегодня сложный и трудный день. Моей маме поставили диагноз рак груди по биопсии. Вот скажите народ как такое может быть? Узи она делала ежегодно у одного очень уважаемого мамолога с 23 летним стажем!!!! Он ей ничего не находил! Писал что инволютивные изменения..и все!! Делала она в июле узи. А вот в конце октября у нее взяли биопсию из образования в груди!и вот результат..рак...сказали химию ей делать а она не может ее сделать т.к. у нее больное сердце...причем оперировать сначала не хотят а хотят провести химиотерапию! Она у меня из другого города..и вот обратно поехала ошарашенная домой... #рак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Анализ крови у нее в норме.онкомаркеры тоже!ужас!она и думать не хотела что у нее там что то плохое!была настроена хорошо!у нее в груди в 2018 г была киста только.пункцию делали сказали что доброкач.

Гость
#2

Я хорошо понимаю Ваши чувства, у самой была подобная ситуация. Очень тяжело это пережить, особенно, когда такая болезнь затрагивает наших близких. В такие моменты мне придавало сил одно обещание из Библии:" И ни один из жителей не скажет: «я болен»"(Исайя 33:24). Оказывается, очень скоро Бог раз и навсегда устранит все болезни и вернёт здоровье всем людям. Такая надежда помогала мне сохранять положительный настрой, несмотря на непростые обстоятельства. Возможно, Вам это обещание покажется сказкой, но я для себя нашла убедительные доказательства того, что оно обязательно сбудется. Если Вам интересно, я могла бы ими поделиться.

Автор
#3
Гость

Я хорошо понимаю Ваши чувства, у самой была подобная ситуация. Очень тяжело это пережить, особенно, когда такая болезнь затрагивает наших близких. В такие моменты мне придавало сил одно обещание из Библии:" И ни один из жителей не скажет: «я болен»"(Исайя 33:24). Оказывается, очень скоро Бог раз и навсегда устранит все болезни и вернёт здоровье всем людям. Такая надежда помогала мне сохранять положительный настрой, несмотря на непростые обстоятельства. Возможно, Вам это обещание покажется сказкой, но я для себя нашла убедительные доказательства того, что оно обязательно сбудется. Если Вам интересно, я могла бы ими поделиться.

Знаете я молилась богу.ходила несколько раз в церковь и ставила свечки святым за здравие мамы.молилась дома тоже чтобы анализ не подтвердился...но нет..анализ биопсия положителен

Автор
#4
Гость

Я хорошо понимаю Ваши чувства, у самой была подобная ситуация. Очень тяжело это пережить, особенно, когда такая болезнь затрагивает наших близких. В такие моменты мне придавало сил одно обещание из Библии:" И ни один из жителей не скажет: «я болен»"(Исайя 33:24). Оказывается, очень скоро Бог раз и навсегда устранит все болезни и вернёт здоровье всем людям. Такая надежда помогала мне сохранять положительный настрой, несмотря на непростые обстоятельства. Возможно, Вам это обещание покажется сказкой, но я для себя нашла убедительные доказательства того, что оно обязательно сбудется. Если Вам интересно, я могла бы ими поделиться.

Лучше расскажите что у вас с близким произошло

Оляля
#5

Очень вам сочувствую! Но насколько я знаю, если стадия начальная ( а у нее, видимо, начальная) он очень даже хорошо лечится. Скорейшего его восстановления и выздоровления!

Автор
#6
Оляля

Очень вам сочувствую! Но насколько я знаю, если стадия начальная ( а у нее, видимо, начальная) он очень даже хорошо лечится. Скорейшего его восстановления и выздоровления!

А как поняли что начальная?

Гость
#7
Автор

А как поняли что начальная?

Вам результаты биопсии выдали? Диагноз поставлен? Дб шифр по стандарту bnm. Вот по нему и определяют стадию

Гость
#8
Автор

Анализ крови у нее в норме.онкомаркеры тоже!ужас!она и думать не хотела что у нее там что то плохое!была настроена хорошо!у нее в груди в 2018 г была киста только.пункцию делали сказали что доброкач.

Взять стекла и переделать в другом месте.
Чтобы несколько лет врачи смотрели на образование + делали пункцию и ничего не было обнаружено.... то значит на тот момент скорее всего ничего и не было и сейчас опухоль в начальной стадии, а это хорошие шансы на выздоровление
У вас так сумбурно весь рассказ изложен. Ваша мама уже стоит на учете в онкоцентре, и, помимо подтверждения диагноза путем гистологии, она прошла полное обследование, консультацию химиотерапевта? Тогда почему ошарашенная? Если диагноз только-только подтвержден и на учет в онкоцентр она еще не встала то кто ей химию назначил?
Моя тетя с четвертой стадией живет уже три года и даже болей нет (с виду и не скажешь что онкобольной), опухоль (уже не операбельна) сдерживают именно химия. Иногда перед операцией нужно пройти химию чтобы опухоль была подготовлена к удалению. План лечения составляется индивидуально для каждого случая. Противопоказания для химии определяет химиотерапевт, если они есть то химия не назначается.

Автор
#9
Гость

Взять стекла и переделать в другом месте.
Чтобы несколько лет врачи смотрели на образование + делали пункцию и ничего не было обнаружено.... то значит на тот момент скорее всего ничего и не было и сейчас опухоль в начальной стадии, а это хорошие шансы на выздоровление
У вас так сумбурно весь рассказ изложен. Ваша мама уже стоит на учете в онкоцентре, и, помимо подтверждения диагноза путем гистологии, она прошла полное обследование, консультацию химиотерапевта? Тогда почему ошарашенная? Если диагноз только-только подтвержден и на учет в онкоцентр она еще не встала то кто ей химию назначил?
Моя тетя с четвертой стадией живет уже три года и даже болей нет (с виду и не скажешь что онкобольной), опухоль (уже не операбельна) сдерживают именно химия. Иногда перед операцией нужно пройти химию чтобы опухоль была подготовлена к удалению. План лечения составляется индивидуально для каждого случая. Противопоказания для химии определяет химиотерапевт, если они есть то химия не назначается.

Если сначала предлагают химию это типа опухоль неоперабельна??так?это плохо?
Мама делала месяц назад мамографию.она не понравилась ее терапевту и та направила мою маму в др.город к онколону мамологу.тот сделал свое узи и биопсию взял у нее.по узи он написал подозрение на рак.и вот биопсия пришла.мама поехала за ней.а он на руки ничего не выдал а сказал еще 1 анализ не готов это игх.я так поняла.и сказал ей что будет сначала химия.хотя даже не сказал какая у нее стадия.вот скоро консилиум.у мамы сердце больное.ей нельзя химию.а он начал на нее орать

Оляля
#10
Автор

А как поняли что начальная?

Просто предположила из вашего описания. Раз только что ничего не было.. Конечно, нужно стадию узнать у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Оляля

Просто предположила из вашего описания. Раз только что ничего не было.. Конечно, нужно стадию узнать у врача.

Он ниче не сказал.вел себя высокомерно.сказал надо ждать 2 анализ((((может пугать маму не хотел? У меня мама в 18-19 году две пункции проходила.вторую ей делал онколог с 23 стажем.и уверил что у нее киста которая периодически наполняется если жидкость из нее выкачали.она успокоилась и делала раз в год узи только у него же..он говорил что все в норме с учетом ее возраста....поэтому мама сейчас в недоумении как рак??