Гость
Статьи
Какая вероятность …

Какая вероятность заразиться от водителя

Подскажите, пожалуйста, какая вероятность заразиться короновирусом, если ехать в одной машине с больным три часа в респираторе бук 3. Понимаю, звучит смешно, но мне не смешно #коронавирус

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

высокая. Концентрация аэрозоля с вирусными частицами в замкнутом пространстве достаточно высока, чтобы вызввать заражение.
Респиратор не обеспечивает герметизацию. Воздух свободно проникает в щели между зонами прилегания к коже.
Сдайте ПЦР из носоглотки через 4-5 дней от контакта и воздержитесь от окнтакта с пожилыми людьми в этот период.

Гость
#4
Гость

высокая. Концентрация аэрозоля с вирусными частицами в замкнутом пространстве достаточно высока, чтобы вызввать заражение.
Респиратор не обеспечивает герметизацию. Воздух свободно проникает в щели между зонами прилегания к коже.
Сдайте ПЦР из носоглотки через 4-5 дней от контакта и воздержитесь от окнтакта с пожилыми людьми в этот период.

Спасибо большое

Гость
#6

Не боись, раньше смерти не помрешь. А волков бояться - в лес не ходить.
А вероятность 50 на 50 - то ли заразишься, то ли нет.

Гость
#7
Гость

Не боись, раньше смерти не помрешь. А волков бояться - в лес не ходить.
А вероятность 50 на 50 - то ли заразишься, то ли нет.

Кроме меня есть те, кто от меня зависит. И те, для кого вирус гораздо более опасен

Гость
#8
Гость

Кроме меня есть те, кто от меня зависит. И те, для кого вирус гораздо более опасен

Значит, вам нужна защита лучше, чем ваш респиратор. Сейчас столько всего - погуглите. Или откажитесь от поездки, если уж так боитесь.

Гость
#9

А зачем Вам ехать совместно с тем, кто точно болен?😳
Почему не такси/бла-бла-кар?

Гость
#10
Гость

А зачем Вам ехать совместно с тем, кто точно болен?😳
Почему не такси/бла-бла-кар?

Нет гарантии, болен или нет. Масса бессимптомных разносчиков.

Гость
#11
Гость

Значит, вам нужна защита лучше, чем ваш респиратор. Сейчас столько всего - погуглите. Или откажитесь от поездки, если уж так боитесь.

А что лучше и герметичные, чем респиратор? Противогаз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Нет гарантии, болен или нет. Масса бессимптомных разносчиков.

А!
Тогда Вы просто накручиваете себя.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем