Гость
Статьи
В Дании 90% …

В Дании 90% заразившихся "омикроном" были вакцинированы

90% заразившихся "омикроном" в Дании были дважды или трижды вакцинированы. Об этом говорится в специальном отчете датского института Statens Serum Institut.

По состоянию на 15 декабря было зафиксировано 17 767 случаев, из которых 14 053 были у дважды вакцинированных, а 1 884 - у трижды. Лишь 1 517 пришлись на непривитых. Всего в Дании было 76% вакцинированных дважды или трижды, а непривитых - 21%. С учетом этого вероятность заражения "омикроном" среди вакцинированных в три раза превысила вероятность заражения у непривитых.

Недавно в Израиле сообщили, что почти 70% заразившихся "омикроном" были трижды вакцинированы. Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что люди, которые привиты или переболели коронавирусом, могут заразиться "омикроном".

Дания переживает сильнейший рост заболеваемости, которого еще не было. Число новых случаев превысило прошлый зимний пик почти в три раза (фиксируется почти 10 тыс. в сутки). Данные по общей смертности есть лишь до середины ноября, когда подъем заболеваемости только начинался. Но и тогда, а также с августа, общая смертность стабильно превышает среднюю в последние доковидные годы на 10-15%. Это намного хуже, чем было в прошлом году без вакцинации. При этом количество ковидных смертей исчисляется единицами в сутки. То есть в Дании, как и в других странах Европы, вакцинировавших практически всех взрослых, огромную смертность после вакцинации просто не записывают в ковидную. От ковида официально умирают крайне мало, а общая смертность огромная. #вакцинация #коронавирус

Автор
793 ответа
Последний — Перейти
Василёк 💙
#2

Всё просто: не вакцинированные опасны для дважды вакцинированных, дважды вакцинированные опасны для трижды вакцинированных, трижды вакцинированные... ну вы поняли. Всего в расчётах -8 уколов на человека.

Я в эти игры не играю

Гость
#4

Микробиолог Зверев: после вакцинации фиксируется огромное число тяжелых осложнений

Он привел данные статистики, которые указывают, что в тех странах, где до массовой вакцинации удавалось остановить вспышку коронавируса, как только вакцинировалось большое количество населения, вспыхивала новая волна.

Выступая на конференции «Врачи за правду», Зверев отметил, что такая ситуация сложилась в Монголии. Он продемонстрировал график динамики заболевания в РФ и Монголии и сравнил со статистикой вакцинации взрослого населения, передает Общественная служба новостей.

«Обнаружился очень интересный факт в нескольких странах, где начали прививать, когда заболеваемость еще практически не регистрировались. Это Монголия», - заявил Зверев.

Исходя из данных статистики, в Монголии заболеваемость начала расти, как только начал нарастать уровень вакцинированности населения. Еще на одном графике были данные по смертности от коронавируса и, согласно этим данным, смертность начала расти после вакцинации.

Зверев также предоставил данные и по ситуации в Сингапуре. Там первый всплеск заболеваемости погасили до вакцинации, но как только уровень вакцинированности приблизился к 80%, началась новая волна. И она была сильнее первой. Также возросла и смертность.

Аналогичная ситуация наблюдалась в Камбодже и на Сейшельских островах.

Гость
#5
Василёк 💙

Всё просто: не вакцинированные опасны для дважды вакцинированных, дважды вакцинированные опасны для трижды вакцинированных, трижды вакцинированные... ну вы поняли. Всего в расчётах -8 уколов на человека.

Я в эти игры не играю

Гинзбург в интервью любовнице Костина Оскарзаде сообщил, что колоться можно бесконечно.

Гость
#6

У привитых понизился иммунитет, они теперь цепляют любую простуду, болеют месяцами от неё, не могут вылечиться, но как зомби, идут за следующей дозой. На фоне пониженного иммунитета появляется онкология и обостряются хронические заболевания. Всем уже известны случаи тромбоза, инфаркта, инсульта, миокардита, кровотечений, пневмонии после прививок.

Гость
#7

И в России тоже так будет.
Но гинцбурги опять будут орать про то, что это из-за непривитых.

Гость
#10

Это и есть цель вакцинации. Но многие спокойно идут и колют себе этот смертельный коктейль. Кто не хочет - сопротивляется, а значит имеет наличие мозгов. Естественный отбор.

Гость
#23

Мне интересно, сейчас уже думают начать прививать детей с 1 месяца,родители пойдут на это или всё таки наконец то проснуться?

#43

В Дании 81% населения привито. Как бы логично, что среди заболевших будет больше привитых, чем не привитых. Или у вас с математикой плохо?

#44

В Дании 5,8мил человек населения. Из них не привито ничем вообще 1мил и 3мя дозами привито 2.3мил

Высчитывая вероятность заболевания среди привитых тремя дозами деля 2.3 мил на количество заболевших 1884, получаем одного на 1200 вакцинировано трижды

Берём число не привитых в 1 мил, делим на количество заболевших не привитых 1517, получаем одного из 659 не привитого.

Делаем выводы - не привитые почти в два раза чаще зарождаются Омикрон чем привитые трижды.

Гость
#45
Гость

да хоть те же мат капиталы на 1,2,3.... ребенка нахрена платят? Знаешь сколько это? А посмотри на рождаемость и перемножь циферки.... В 90-е никому ничего не платили так и рождаемость была почти нулевая. Если тогда оставили так как есть к сегодняшнему дню никакого бы вируса не надо было, все бы вымерли естественным образом от старости и низкого уровня жизни. Пушечное мясо нахрена, Сам же пишешь -роботизация грядет)))))

А вы пробовали потратить эти мат капиталы? Квартиру, купленную на мат капитал не продашь, чтобы допустим расширить площадь в будущем. Образование? Так по ребёнок подрастёт, эти деньги в 100 раз обесценятся!

Гость
#46
LondonCityWoman

В Дании 81% населения привито. Как бы логично, что среди заболевших будет больше привитых, чем не привитых. Или у вас с математикой плохо?

Так изначально был разговор о том, что привитые не болеют. Потом сказали, что всё таки болеют, но в лёгкой форме. Оказывается, привитые даже умирают.

Гость
#48
Гость

Простой вопрос. Зачем тогда стимулировать рождаемость и тратить бабло на не нужных никому детей? Отвечай.

Ещё раз специально для тупых,мат капитал это поддержка банков а не вашу рождаемость с детьми

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Гость

Так изначально был разговор о том, что привитые не болеют. Потом сказали, что всё таки болеют, но в лёгкой форме. Оказывается, привитые даже умирают.

На график смертности от ковид в Дании посмотрите и срывните начало года и сейчас. А потом откройте аналогичный график смертный от ковида в России и посмотрите куда он стремится с начала года