Гость
Статьи
Болезнь или …

Болезнь или манипуляция?

Привет.У моего мужа есть сестра,ей 40 лет,ей недавно после долгих обследований поставили диагноз аутизм. В свое время закончила исторический факультет,но работала года 2 в своей жизни от силы.Сейчас живет на сьемной квартире с гражданским мужем,но он получает мало и ее родители мои свекры помогают ей и пытаются помочь оформить пособие.Целыми днями она сидит дома,спит,читает исторические книги и слушает музыку.Дело в том,что с ней день на день не приходится-то все ничего,но чуть что не так(например ее раздражают машины возле ее окна,отдыхать мешают и соседка,которая слишком громко ходит),она начинает плакать,жаловаться и звонить своей матери,рыдая,как ей плохо и доводить свою маму до прединфактного состояния. Раз в неделю она приходит на обед к родителям,те набивают потом ее сумку продуктами.На праздники они всегда дарят ей дорогие подарки(и- своей пенсии),она никогда ничего(да ,у нее нет денег,но хотя бы могла прибраться у пожилых родителей,но и этого не делает,у нее вечно болит голова,рука или нога).Вообщем,каждая с ней встреча заканчивается ее рыданиями и повтором одно и то же про злыдню соседку и загазованный двор,и как она плохо спит.Создается впечатление,что она воспринимает своих родителей только в качестве своей выгоды что они помогают ей деньгами,кормят ее,обслуживают,она и не задумывается как она их расстраивает своими истериками и что уже она им должна помогать,а не брать деньги у пенсионеров.Я думаю,что я намного внимательнее и заболивее к ее отцу и матери,чем их родная дочь.Я ей нашла подработку(все лучше чем сидеть в 4 стенах),но ее родители сказали что увы она не сможет работать,так как из за аутизма не может нормально с людьми общаться и взаимодействавать с коллективом.Скажите,пожалуйста,кто-нибудь знает подобные примеры из жизни с подобными людьми?Действительно ли это болезнь или она просто несоциальная эгоистичная бездельница?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы внимательны и заботливы к ним? Сами разберутся

Гость
#2

Что бы это ни было родители поощряют ее беспомощность и зависимость от них. Даже если делают вид, что это не так. Они имеют вторичные выгоды: контроль, ребенок всегда под их крылом.

Гость
#3

Может, им легче и дешевле так, чем если бы она всегда жила с ними. Вы пытаетесь порядок в их семье навести?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ржу. Аутизм в 40. Это хитропопость. А не аутизм.