Гость
Статьи
Правда о синдроме …

Правда о синдроме отмены

Все чаще пишут, про опасность этого препарата, чуть ли не наркотик. Пришлось на этом веществе 2 годика посидеть и даже мешать с алкоголем. Синдрома отмены у него нет, бросил в один день
Единственное, что через 1,5 недели дня три было трудно заснуть, но это может быть и не связано. Просто если даже взять журнал "Здоровье" за 1976-й год, автор А.С Лопатин, про аналогичные бензодиазепины Диазепам, Хлордиазепоксид, там синдром отмены и близко не указан, есть лишь предостережение, что бесконтрольно пить нельзя, вялость может быть. Конечно всю эту химию жрать без необходимости не нужно, но теперь окончательно ясно, что зачем то решили прыкрываясь синдромом отмены сделать эти препараты недоступными, а жаль это была группа самых безобидных и работающих препаратов.(работающих в неврологии, не в психиатрии) #здоровье

Behemoth.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигню говорите. Есть привыкание к нему, давно доказано

Behemoth.
#2
Гость

Фигню говорите. Есть привыкание к нему, давно доказано

Если эти препараты дают при ПА, там наверное возвращение симптомов болезни, поскольку они ничего не лечат, а лишь снимают симптомы. У меня почему то ничего не было.

Гостья
#3

Речь о Феназепаме?

Behemoth.
#4
Гостья

Речь о Феназепаме?

В частности и о нем тоже.

Гость
#5

Не верю. Принимаю антидепрессанты 4 года и решила уйти с них, уменьшала, уменьшала и убрала полностью. Выдержала 7 дней, в таком состоянии я давно пребывала... полуживой человек. Сегодня пол-таблетки выпила, через час снова стала ощущать себя собой. Буду пить, чо делать. Это реально конфетка для мозга и без неё очень-очень плохо. Советы «взять себя в руки» ни о чем...) это здесь не работает.

Behemoth.
#6
Гость

Не верю. Принимаю антидепрессанты 4 года и решила уйти с них, уменьшала, уменьшала и убрала полностью. Выдержала 7 дней, в таком состоянии я давно пребывала... полуживой человек. Сегодня пол-таблетки выпила, через час снова стала ощущать себя собой. Буду пить, чо делать. Это реально конфетка для мозга и без неё очень-очень плохо. Советы «взять себя в руки» ни о чем...) это здесь не работает.

Ну незнаю, именно у антидепрессантов вроде эффект накопительный и он проявляется не в течении часа, а спустя дни. Это бензодиазепировые транки работают быстро, хотя про антидепрессанты и незнаю. Отмены реально не было-вообще.Лучше наверное с этого всего уходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#7

Да, усложнили все.

Форум: Здоровье
Всего: 191 417 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 635 тем