Гость
Статьи
Аллергия на витамины …

Аллергия на витамины (БАД)

Пью витамины уже около месяца, сначала пила только омегу 3 и витамины для волос допельгерц по одной капсуле в день, потом они закончились и начала принимать коллаген по 4 в день (2 утром и 2 вечером), омегу-2 фирмы now по 2 в день, и вместе с омегой витамин д-3 утром каждый день по одной, и вот теперь спустя примерно неделю приёма на спине вылезли прыщи красные и чешутся ещё, я сначала подумала что это от занятий спортом, тк спина сильно потеет, но нет, выпила утром витамины и спина начала чесаться, что делать?отмениьь все витамины или убрать какой-то один?как узнать на что аллергия?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бады это не лекарства, они не проходят никаких тестирований, там может быть намешано всё, чего производителям не жалко. Может, реакция не на витамин, а на кучу примесей в таблетке.

#2

Вам деньги девать некуда?

Гость
#3

Мое мнение коллагена вы пьете недостаточно даже для появления видимого эффекта, и тем более появления аллергии, это же белок. Кстати, какой бренд?
Омега тоже исключается.
Какая дозировка у д? Профилактическая 1000-2000

Гость
#4

я бы отменяла все конечно же, пропить еще после этого желательно полисорб, лучше полным курсом, чтобы точно избавиться от реакции

#5

Тоже на некоторые позиции была аллергия, главное не обсыпало, просто ходила всё время, чесалась только, даже после окончания курса проблема не исчезла. А потом я попробовала морской коллаген эвалар, так его мой организм отлично воспринял, потому что не было ни аллергий, ни побочных со стороны жкт. Ну морской коллаген всегда лучше для организма, при чем этот ещё и улучшен витамином с, продается во многих местах, мне удобней было брать на фитомаркет.ру.

#6

У меня аллергия на множество продуктов, но я пила Кветрель Д3+ОМЕГА-3 и реакции не было. Может Вам поменять производителя.

#7

Нужно отменить все и постепенно по одному вводить. У меня склонность к аллергии, я пила Кветрель Д3+ОМЕГА-3, все было нормально. Кожа, наооброт, стала лучше, исчезли гнойнички, так как заодно и иммунитет повысился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юльчик
#8

А какой фирмы пьете? Я себе обычно все витамины и добавки беру Эваларовский, у них дозировки хорошие, можно взять по своему усмотрению, да и качество нравится, ни разу не было никакой реакции. Сейчас пью коллаген в виде мармеладных ягод. Хорошо усваивается и эффект от него есть, лично я вижу изменения. Да морской коллаген слышала тоже хороший. Потом его тоже попробую.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема