Гость
Статьи
Ковид и его …

Ковид и его последствия.

Расскажите у кого, какие побочки вылезли после ковида? Я вот, например, превратилась в овощ, мне легко только лежать в горизонтальном положении, тогда я почти не устаю, но это ж не норм? Прогулки с детьми сократились или я выбираю маршрут, чтоб побольше лавочек было по пути. Очень устаю, апатия какая-то ко всему, потерянность, состояние мерзкое….что с этим делать и когда это пройдет, не представляю просто. Комплекс витамин продолжаю пить, но особого эффекта пока не замечаю. #коронавирус

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не совсем уверена,что болела ковидом,была потеря обоняния и язвочки в горле,а так ни кашля,ни насморка,температура 37.но стали болеть ноги,особенно по утрам,просто больно вствать на стопы и пятка ноет.

Гость
#2

Держится температура 37,2

Гость
#3

У моей подруги одышка и шум в ушах после ковида

Гость
#4

У знакомой панические атаки после ковида

#5

Упадок сил,аппатия,отдышка, боли в коленях.Витамины пью уже пол года то одни назначают то другие,по анализам все в норме,по факту нет.

Гость
#6

Я месяц как переболела вирусной пневмонией. До сих пор еле хожу, к ногам будто гири привязаны, постоянно сижу, дома лежу. Хватаю воздух ртом, бывает в глазах темно, хотя сатурация уже нормальная. Тоже нет интереса ни к чему, эмоции куда-то делись, работать очень тяжело. Жду, когда наладится все.

Гость
#7
Гость

Я не совсем уверена,что болела ковидом,была потеря обоняния и язвочки в горле,а так ни кашля,ни насморка,температура 37.но стали болеть ноги,особенно по утрам,просто больно вствать на стопы и пятка ноет.

У меня даже сын жалуется на боль в ногах.Хотя переболел легко.А у меня после тяжелой формы всё болит,развалюха полная стала.

#8

У меня тоже слабость сильнейшая была,особенно в ногах,ничего не хотелось делать. Но у меня чудовищная сила воли,поэтому,через нехочу,заставил себя вернуться к тренировкам. Практически вернулся к доковидному уровню.

Ирина
#9

Очень похоже на железодефицитную анемию. Я начала пить Железо хелат эвалар. Результат начала замечать через неделю где-то. Такое ощущение было, будто я наконец начала высыпаться и у меня полно энергии для важных дел. По анализам сейчас гемоглобин в норме, так врач сказал. Продолжаю пить...

Гость
#10

ну да, знакомое состояние. апатия, усталость, нет желания общаться с кем-то, силы тратить не хочется. Их итак немного. Железо пить? Да я весь период железо пила, был бы толк, одни запоры от него. поэтому я стараюсь его пореже пить.

#11

Было такое, тоже апатия и состояния овоща, уверенность ушла куда-то, прям стала забитой даже. Но прошло все сейчас - больше себе время уделяла, витамины помогли - пила витамин д, с, пила курс Нормотима с литием. Кстати, ролик хороший на эту тему, мне помог тоже, пользовалась техниками этими - делюсь https://www.youtube.com/watch?v=fq3fXi3Tt9g&ab_channel=Hotpsychologies%2F%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%AE%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Гость
#12
Гость

ну да, знакомое состояние. апатия, усталость, нет желания общаться с кем-то, силы тратить не хочется. Их итак немного. Железо пить? Да я весь период железо пила, был бы толк, одни запоры от него. поэтому я стараюсь его пореже пить.

Нельщя пить железо во время вирусных заболеваний, оно работает на вирус тогда. Его нужно пить только после выздоровления и только при дефицитах. Если дефицита нет, можно навредить себе.

Ира
#13
nitka5205

Было такое, тоже апатия и состояния овоща, уверенность ушла куда-то, прям стала забитой даже. Но прошло все сейчас - больше себе время уделяла, витамины помогли - пила витамин д, с, пила курс Нормотима с литием. Кстати, ролик хороший на эту тему, мне помог тоже, пользовалась техниками этими - делюсь https://www.youtube.com/watch?v=fq3fXi3Tt9g&ab_channel=Hotpsychologies%2F%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%AE%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Интересный ролик, благодарю!

Наташа
#14

Типичная астения после Короны, тоже было. Проверить ферритин, плюс я еще пиала Нейроспан компекс для нервных волокон, он содержит уридинмонофсфат и витамины группы В, которые помогают быстрее восстановиться после болезни

Гость
#15

У меня очень странное ощущение связанное с головой! Голова не болит,я все соображжаю, могу читать, писать,считать решать задачи, но как будто бы какая то не ясность сознания ... Как будто бы стал меньше себя ощущать в реальном мире возможно я не правильно обьясняю свою симптоматику потому что трудно описать! Яйца пахнут амиаком а свой пот луком! У кого так же отпишитесь ?

Марта
#16

Ну, тут надо время чтобы восстановится. Не все сразу. Придется потерпеть и каких-то витаминчиков попить. Я сейчас принимаю мультивитамины фруттилар. Это жевательные пастилки в форме мармеладных ягод. У них сбалансированный состав минералов и витаминов для ежедневной поддержки здоровья. Я на фитомаркете их заказывала.

Гость
#17
Гость

У меня очень странное ощущение связанное с головой! Голова не болит,я все соображжаю, могу читать, писать,считать решать задачи, но как будто бы какая то не ясность сознания ... Как будто бы стал меньше себя ощущать в реальном мире возможно я не правильно обьясняю свою симптоматику потому что трудно описать! Яйца пахнут амиаком а свой пот луком! У кого так же отпишитесь ?

Аналогично! Пью витамины и максидо (невролог назначила) но голова словно воздухом накачена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У меня очень странное ощущение связанное с головой! Голова не болит,я все соображжаю, могу читать, писать,считать решать задачи, но как будто бы какая то не ясность сознания ... Как будто бы стал меньше себя ощущать в реальном мире возможно я не правильно обьясняю свою симптоматику потому что трудно описать! Яйца пахнут амиаком а свой пот луком! У кого так же отпишитесь ?

Уважаемый гость - я так долго искала Ваш комментарий. Рада что хоть я не единственная!
Я переболела уже раз 5 - новым Омикроном этим. Остальные разы спортом и походами в горы я восстанавливала физическое тело и укрепляла его. Даже бегала до 10км через день!
В этот раз все не так. Что-то случилось с нервной системой. Оторванность от физического тела. Если бы ко мне пришли как в фильме Матрица, то даже бы не удивилась. Еще все эммоции как будто сквозь мутное стекло. У меня нет депрессии или тревоги, но каждая эммоция как будто из головы, а раньше изнутри, глубже - прям как говорится от сердца.
Есть доказательство - у нас недавно серия землятресений была под 6.5 баллов. Все боятся, а я своих дышать заставляю, разговариваю с ними пока под ригелем несущим стоим (самая крепкая часть дома). Каждое действие разумное. И объективно, мне нравится жить, я не в тревоге. Но...у меня как будто разрыв с душой произошел. Живу как био механизм. Есть похожие случаи? Даже не знаю что лечить-то? Лечится ли душа 😂

Форум: Здоровье
Всего: 191 211 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 568 тем