Гость
Статьи
Последствия ковида, …

Последствия ковида, чем спасались?

Хочу попросить совета. Переболела ковидом полгода назад, до сих пор осталось плохое самочувствие. Переживю по этому поводу иногда даже паника накатываает. Кто чем спасался? Знаю, что я не одна, советовали заваривать травы и пить настой, но не помогает. Может, есть какое-то лекарство? Мне даже так удобнее было бы, чем возиться с заваркой. #ковид #последствия

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь физ.кульурой , составьте распорядок дня и режим питания, больше находитесь в хорошо освещенных помещениях и на улице

Гость
#2

я витамины пила для восстановления и Барсукор (барсучий жир аптечный, последний раз на Валдберрис его брала) Если не пили, то попейте всё вышеперечисленное, отлично для восстановления

Гость
#3

БАДы и длительные прогулки.Мы
семьей столько бадов и витаминов перепили во время и после ковида,что даже не знаю какой помог,может все вместе.Ни у кого никаких последствий не было и нет(прошло 4,5 месяца).

Гость
#4

Постковид лечится симптоматически. Идите к профильному врачу.

#5

Если нет специфических жалоб кроме "плохо, не так как раньше и усталость" после ковида, то вот специфическая схема: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/#m81547745

Если интересно узнать что вообще бывает, полистайте, там много информации по постковиду, ВСД и неврологии.

Гость
#6

искать и лечить тромбозы и анемию (наиболее частые последствия), ну и легкие проверять.

Гость
#7

Добрый день. После ковида пью витамины велнес пэк для женщин и астаксантин. Тоже не сразу про них узнала. Больше 70% волос выпало. Сейчас уже новые отрастают.

Гость
#8

Ацетил-Глутатион и Гуминовая кислота!!

Пупа
#9

Для предупреждения тромбообразования (частая постковидная проблема) гинка билоба покурсить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Все индивидуально, конечно. Каждый восстанавливается по-своему. У меня сильно поменялись вкусовые предпочтения. Ем сейчас больше фруктов, рыбу, творог (раньше его терпеть не могла). Пью витамины и микроэлементы, чтобы иммунитет как-то восстановить. Недавно препарат с органическим йодом пила (мамоклам), он для нервной системы и иммунитета в целом необходим. Ну и стараюсь дольше гулять и спать больше.