Гость
Статьи
Проблемы со стулом

Проблемы со стулом

Добрый день! У меня вот какая ситуация. Пару лет назад регулярно принимала слабительные, вроде бы с врачом все вылечили, со стулом стало все в порядке. Сейчас уже неделю запор, живот болит, твердый как камень, газы появились. Понимаю, что уже пора слабительные пить, но очень не хочу к ним возвращаться. Подскажите, как еще можно помочь?

Виктори
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Светлая, яблоки они влияют на стул. Свечки ректальные один раз и чистит кишку. Потом стул будет нормальный. Возможно не правильно питаешься. Всякой фигнёй типо шаурмы каждый день и тп

Гость
#2

Свекла*

#3

Клизма. Приятное с полезным!

Гость
#4

курага, свекла, кефир в помощь.
свечки глицериновые попробуйте.

Гость
#5

Если уже неделя, слабительное нужно срочно, после него соблюдайте диету, физ. активность, употребляйте продукты с пробиотиками и, как вариант, пейте мягкие слабительные на основе лактулозы, чтобы нормализовать рабо у кишечника, потом прекращайте.

Леди
#6

А что спровоцировало знаете? У меня со стулом такие проблемы только после антибиотиков, точно знаю, что мне нужно бактерии пить. Сейчас уже приспособилась максилак сразу с антибиотиками начинать принимать, чтобы с животом все нормально было.

Ога
#7

Попробуйте жидкости побольше пить, диету специальную с черносливом, льняной кашей, овощами. А сейчас, чтобы быстрее наладить работу кишечника еще необутин попить курсом, он моторику нормализует, пища быстрее передвигается, переваривается и конечной цели достигает. Я пила тот, который ретард, 2 раза в день по таблетке, пила с месяц, с стулом все нормализовалось, и главное к нему привыкания нет как к слабительным.

Маша
#8

Раз уже такое было, зачем время тянуть, идите быстрее к врачу. Ну или если помните, что назначал, пропейте тоже самое....

Гость
#9

Если не хотите слабительные - тут только диета, хотя раз уже неделю запор, я бы все таки решилась разок выпить.

Гость
#10

Разовый прием слабительных безопасен. Еще можно клизму поставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

У многих это случается из-за того что сейчас очень дикий ритм жизни и питаемся на ходу не понять чем. Поэтому я всегда при себе держу фитолакс в жевательных таблетках. Выручает на ура. Две таблетки вечером за ужином вполне хватает для того чтобы утром кишечник очистился.