Гость
Статьи
Беспокоит …

Беспокоит вульва/уретра через некоторое время после мочеиспускания

Привет всем!
После мочеиспускания через пару минут беспокоят пульсации в области вульвы/уретры.
Усиливаются в положении сидя. Беспокоит уже год.
Была у гинекологов, урологов, неврологов... никто точного диагноза дать не может, пичкают таблетками, толком ничего не помогает.
Болела до этого циститом, при хороших анализах беспокойство не ушло.
Может кто сталкивался с таким, подскажите что спасёт от этого недуга..

#пульсации #утретра #вульва #гинекология #урология #невропатолог #помощь

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно нейропатия полового нерва

Гость
#2
Гость

Возможно нейропатия полового нерва

То же самое хотела написать.
Подскажите пожалуйста , а вы сталкивались, что то знаете об этом ?

#3
Гость

То же самое хотела написать.
Подскажите пожалуйста , а вы сталкивались, что то знаете об этом ?

А у вас тоже такое? Как справляетесь?

Гость
#4

Возможно неврит полового нерва. И ещё связано с поясницей . Позвонки , вроде S5 - L1 , или наоборот. Там что-то с ними..
Это у ва ещё не сильно прихватило .
А цистит на цистит был похож. Или по другому чуть ощущения?

Гость
#5
Tatyana006

А у вас тоже такое? Как справляетесь?

У меня хуже. Уже полтора года вычеркнутых из жизни почти. Был ужас ужасный, сейчас немного легче. Где я только не была. Тоже как вы урологи, гинекологи , неврологи , ревматологи, Нии урологии , кинезиолог, остеопат .
Начиналось тоже похоже на цистит , но симптомы слегка отличались. Может и не было именно цистита .Диагноз - неврит полового нерва поставил врач один , в середине всего этого ужаса, пыталась вылечить , но не получилось .
А у вас как началось ? И не легче ли при ходьбе активной? И лет вам сколько ? Поделитесь тоже.

#6
Гость

Возможно неврит полового нерва. И ещё связано с поясницей . Позвонки , вроде S5 - L1 , или наоборот. Там что-то с ними..
Это у ва ещё не сильно прихватило .
А цистит на цистит был похож. Или по другому чуть ощущения?

Был цистит, и болело во время мочеиспускания и частые позывы и не приходило чувство что мочевой опорожнился.., анализы были плохие. И прихватывало ужасно, резало и не могла сходить в туалет. Короче... целый букет. Но это вылечили, а приступы с тем что дергает и пульсирует - осталось.
К кому обращаться или что делать? Может подскажите?

Гость
#7
Tatyana006

Был цистит, и болело во время мочеиспускания и частые позывы и не приходило чувство что мочевой опорожнился.., анализы были плохие. И прихватывало ужасно, резало и не могла сходить в туалет. Короче... целый букет. Но это вылечили, а приступы с тем что дергает и пульсирует - осталось.
К кому обращаться или что делать? Может подскажите?

Видите , у вас было видно в анализах , что цистит. У меня ни разу не показали ни УЗИ мочевого , ни анализы ничего. При этом почти полтора года позывов , рези , в общем как нерв оголенный там. Мурашки ещё по ягодицам .
Я ещё тоже в пути к восстановлению. В итоге помогла что то вроде врач- целителя , но это все на компьютере , обратные волны. Она смотрит глубже , чем в анализах. Даже не знаю как правильно называется её метод. Но я ещё в процессе восстановления. + БАДы наши.
Вот что я думаю из моего опыта : непонятно у вас это, нерв половой или остатки цистита недолеченного.
Инфекции оказывается урогенитальные даже в анализах ПЦР трудно выявляются . Может это они . Вот она мне их и лечит , и весь организм в комплексе. То есть инфекции есть , а вы их не видите в анализах . Ещё герпес , вирус в нервах , он тоже съедает нерв половой.
Либо все же надо смотреть спину, поясницу, раз у вас при сидении усиливается. (У меня тоже.) МРТ пояснично-кресцового отдела делали ?
Про БАДы могу подсказать , где и что помогло, как я считаю . Там интересная есть штука, природный антибиотик.

Гость
#8
Tatyana006

А у вас тоже такое? Как справляетесь?

Варианты:
1. Нейропатия полового нерва. Почитайте нантские критерии нейропатии полового нерва. Врачи: Диланян, Миркин, Чагава пишут об этой проблеме, еще гинеколог А.Кадырова, можно ее иг почитать
Диагностика через блокаду. Лечение сложное
2. Невроз. Бывает у мнительных людей. Болезнь проходить, а симптоматика сохраняется уже как соматизированный невроз. Тут психотерапевт и нейроуролог в помощь

#9
Гость

У меня хуже. Уже полтора года вычеркнутых из жизни почти. Был ужас ужасный, сейчас немного легче. Где я только не была. Тоже как вы урологи, гинекологи , неврологи , ревматологи, Нии урологии , кинезиолог, остеопат .
Начиналось тоже похоже на цистит , но симптомы слегка отличались. Может и не было именно цистита .Диагноз - неврит полового нерва поставил врач один , в середине всего этого ужаса, пыталась вылечить , но не получилось .
А у вас как началось ? И не легче ли при ходьбе активной? И лет вам сколько ? Поделитесь тоже.

Началось сначала признаками цистита, думала он и занялась самолечением - пила антибиотик. Сначала помогало, потом перестало.
Первое время, могло дернуть когда угодно..без причин. Затем дергало когда я напрягала мышцы живота (наклон в бок и назад -усиливало приступ).
В ходе лечения заметила что дергает после мочеиспускания спустя пару минут..
Более сильно ощущается утром и вечером перед сном. НО... если я не хожу в туалет то все ок и ничего не дергает, хоть танцуй хоть что делай.
Но когда дергает - это так достало, что даже когда я в хорошем настроении это так выводит!!!
Сейчас обратилась к неврологу, врач говорит что это невропатический болевой синдром. Назначила Огранию. Продаётся по рецепту. Определили дозу индивидуально 2 капсулы утром и 2 вечером. Сначала хватало и меньшей дозы и я даже думала НАКОНЕЦ-ТО прошло, а потом у меня был стресс и все вернулось.
МРТ не делала, спину не проверяла.
А вы чем лечитесь?

#10
Гость

Варианты:
1. Нейропатия полового нерва. Почитайте нантские критерии нейропатии полового нерва. Врачи: Диланян, Миркин, Чагава пишут об этой проблеме, еще гинеколог А.Кадырова, можно ее иг почитать
Диагностика через блокаду. Лечение сложное
2. Невроз. Бывает у мнительных людей. Болезнь проходить, а симптоматика сохраняется уже как соматизированный невроз. Тут психотерапевт и нейроуролог в помощь

Прочту обязательно, спасибо!
И да, я мнительный человек. Но после лечения стало возникать только после похода в туалет и то сильнее боль вечером и утром. Особенно если был стресс.
А в течении дня или если не посещаю уборную то все ок.
Я у невролога была, спрашивала или были какие-то ситуации, после которых это началось. Но я не могу что-то очень страшное припомнить.

Гость
#11
Tatyana006

Началось сначала признаками цистита, думала он и занялась самолечением - пила антибиотик. Сначала помогало, потом перестало.
Первое время, могло дернуть когда угодно..без причин. Затем дергало когда я напрягала мышцы живота (наклон в бок и назад -усиливало приступ).
В ходе лечения заметила что дергает после мочеиспускания спустя пару минут..
Более сильно ощущается утром и вечером перед сном. НО... если я не хожу в туалет то все ок и ничего не дергает, хоть танцуй хоть что делай.
Но когда дергает - это так достало, что даже когда я в хорошем настроении это так выводит!!!
Сейчас обратилась к неврологу, врач говорит что это невропатический болевой синдром. Назначила Огранию. Продаётся по рецепту. Определили дозу индивидуально 2 капсулы утром и 2 вечером. Сначала хватало и меньшей дозы и я даже думала НАКОНЕЦ-ТО прошло, а потом у меня был стресс и все вернулось.
МРТ не делала, спину не проверяла.
А вы чем лечитесь?

Это хорошо, что у вас только дёргает . У меня началось всё с внезапного позыва в туалет , необычного, врачи называют их императивные. Так что у вас цветочки)
У вас были плохие анализы , как вы пишите . Это в чем , бакпосев , ЗППП ? Обычно у кого неврит полового нерва , в анализах ничего не находят. Так что тут вопрос ещё это или нет.
Я сейчас отошла пока от традиц. медицины, мне они почти не помогли . Только может иммунолог чуть привел в чувство. Сейчас пью препараты БАДы российс.произаодства , делают в Томске.

Гость
#12
Tatyana006

Началось сначала признаками цистита, думала он и занялась самолечением - пила антибиотик. Сначала помогало, потом перестало.
Первое время, могло дернуть когда угодно..без причин. Затем дергало когда я напрягала мышцы живота (наклон в бок и назад -усиливало приступ).
В ходе лечения заметила что дергает после мочеиспускания спустя пару минут..
Более сильно ощущается утром и вечером перед сном. НО... если я не хожу в туалет то все ок и ничего не дергает, хоть танцуй хоть что делай.
Но когда дергает - это так достало, что даже когда я в хорошем настроении это так выводит!!!
Сейчас обратилась к неврологу, врач говорит что это невропатический болевой синдром. Назначила Огранию. Продаётся по рецепту. Определили дозу индивидуально 2 капсулы утром и 2 вечером. Сначала хватало и меньшей дозы и я даже думала НАКОНЕЦ-ТО прошло, а потом у меня был стресс и все вернулось.
МРТ не делала, спину не проверяла.
А вы чем лечитесь?

Ещё прогулки, небольшая гимнастика восстановила сон наконец. По препаратам , если хотите могу чуть подробнее написать в Вотсапе. Нервную систему обязательно надо восстанавливать . ( там есть чем) . Микрофлору именно урогенитального тракта и кишечника тоже, после многих антибиотиков .

#13
Гость

Ещё прогулки, небольшая гимнастика восстановила сон наконец. По препаратам , если хотите могу чуть подробнее написать в Вотсапе. Нервную систему обязательно надо восстанавливать . ( там есть чем) . Микрофлору именно урогенитального тракта и кишечника тоже, после многих антибиотиков .

Анализы - это бакпосев.
По нему постоянно выписывали лекарства.
Давайте спишемся в воцапе, расскажу, что ещё назначали. Только как мне Вас найти?

Гость
#14
Tatyana006

Анализы - это бакпосев.
По нему постоянно выписывали лекарства.
Давайте спишемся в воцапе, расскажу, что ещё назначали. Только как мне Вас найти?

Пишите, пожалуйста ±79175730080

#15
Гость

Пишите, пожалуйста ±79175730080

Написала

Елена
#16

Есть одно мною проверенное средство - капсулы Нефростен пробиотик, они отлично справляются со своей задачей, только ими и спасаюсь в холодное время, замечательный препарат для профилактики цистита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте, вам что-то помогло в конечном итоге? У меня такие же симптомы пару месяцев. Не знаю, что делать.