Гость
Статьи
Варианты щадящего …

Варианты щадящего отбеливания зубов, посоветуйте

Посоветуйте более-менее щадящие варианты домашнего отбеливания зубов. Пробежалась по реальным отзывам, сложно, оч много рекламы((( Выводы примерные, что отбеливание у стоматолога низко эффективно, как правило, плюс дорого. Эффективнее всего полоски американские Crest, они мощные я так понимаю, и предполагаю что сильно разрушают эмаль из-за агрессивного состава.
Я не стремлюсь к моментальному результату, а настроена на компромисс: медленное постепенное отбеливание + одномоментное восстанавливаете эмали между отбеливаниями. Я не знаю, лучше ли так или без разницы вообще, и эмали все равно будет плохо-грустно.
Далее широко рекламируемые блогерами полоски Rigel, по отзывам отбеливают плохо, наверное в них менее агрессивная концентрация перекиси? Ну может мне и лучше
Есть ещё разные системы отбеливания, что думаете? #зубы #отбеливание

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Корректор-ручка для школьников

Гость
#2

Какие от природы даны такими и останутся.С возрастут желтеют и сереют.Самый простой :на ватный диск или ватную палочку нанести перекись водорода и протирать хоть каждый день.😁

Гость
#3

Автор,на самом деле цвет здоровых зубов-это цвет слоновой кости и белоснежными их не сделать,не повредив серьёзно эмаль.К тому же они все равно приобретут первоначальный цвет после нескольких чашек чая,кофе или еды,которая окрашивает.

Гость
#4
Гость

Автор,на самом деле цвет здоровых зубов-это цвет слоновой кости и белоснежными их не сделать,не повредив серьёзно эмаль.К тому же они все равно приобретут первоначальный цвет после нескольких чашек чая,кофе или еды,которая окрашивает.

Я понимаю. У меня желтоватые от природы, плюс цвет кожи очень светлый, к вопросу улыбки. Если бы хотя бы кожа смуглее была... Думаю полоски все же отбеливают белее, чем природный цвет

Гость
#5
Гость

Какие от природы даны такими и останутся.С возрастут желтеют и сереют.Самый простой :на ватный диск или ватную палочку нанести перекись водорода и протирать хоть каждый день.😁

Спасибо, попробую

Гость
#6
Гость

Автор,на самом деле цвет здоровых зубов-это цвет слоновой кости и белоснежными их не сделать,не повредив серьёзно эмаль.К тому же они все равно приобретут первоначальный цвет после нескольких чашек чая,кофе или еды,которая окрашивает.

Да, я вот тоже думаю смысл отбеливать если я кофе пью -иногда по 3 кружки в день...и чай и вино. Смысл деньги отдавать , если эффект пройдет через два дня.

Гость
#7
Гость

Да, я вот тоже думаю смысл отбеливать если я кофе пью -иногда по 3 кружки в день...и чай и вино. Смысл деньги отдавать , если эффект пройдет через два дня.

Тогда уж проще накопить на виниты или люминиры,если всегда хочется белоснежную улыбку,особенно если профессия связана с людьми,где надо много общаться и улыбаться,а если нет,то и не зачем мучиться,главное чтоб целые и здоровые были.От всех отбеливаний эмаль становится пористой и быстрее разрушается.

Гость
#8

Есть ещё один способ природного осветления-это чистка зубов белой глиной,но её надо просеять до мелкодисперсного состояния,чтобы не попадались песчинки и камешки мелкие.

Гость
#9
Гость

Есть ещё один способ природного осветления-это чистка зубов белой глиной,но её надо просеять до мелкодисперсного состояния,чтобы не попадались песчинки и камешки мелкие.

Можно в аптеке купить?

Гость
#10
Гость

Да, я вот тоже думаю смысл отбеливать если я кофе пью -иногда по 3 кружки в день...и чай и вино. Смысл деньги отдавать , если эффект пройдет через два дня.

Тогда виниры наверное только сделают белую улыбку. Их и делают в основном те, кто хочет взять от жизни все - и вино-кофе пить, и красиво улыбаться, и уходом не напрягаться. Я просто жду ещё вторую волну отзывов о винирах от стоматологов и самих людей. Щас уже заметнее стали говорить, что свои хоть и жёлтые зубы - это более правильный выбор. Хотя я к винирам в принципе готова психологически, просто не хочу делать глупости

Гость
#11
Гость

Можно в аптеке купить?

Да,раньше в производственных аптеках продавали каолин,на развес,сейчас сложно найти.Обычно продаю косметическую глину,но её если в воде развести,сразу видно какой осадок,там и камешки и песчинки,эмаль можно поцарапать,а хорошую глину можно сразу на щётку сыпать и чистить зубы.Обычно через неделю уже эффект заметен.Особенно если фото делать до и после.

Гость
#12
Гость

Да,раньше в производственных аптеках продавали каолин,на развес,сейчас сложно найти.Обычно продаю косметическую глину,но её если в воде развести,сразу видно какой осадок,там и камешки и песчинки,эмаль можно поцарапать,а хорошую глину можно сразу на щётку сыпать и чистить зубы.Обычно через неделю уже эффект заметен.Особенно если фото делать до и после.

Я слышала ещё совет про зубной порошок, наверное там сходный принцип действия

Гость
#13

Ну вообщем подводя итог : щадящего отбеливания не существует (такого чтоб надолго). Единственный выход-виниры)) надо почитать про них)) как ухаживать и т п.

Гость
#14
Гость

Я слышала ещё совет про зубной порошок, наверное там сходный принцип действия

Там не глина,а мел,но можете попробовать оба метода.

Гость
#15
Гость

Ну вообщем подводя итог : щадящего отбеливания не существует (такого чтоб надолго). Единственный выход-виниры)) надо почитать про них)) как ухаживать и т п.

Ну не знаю, выход откуда и из чего... Или для чего. Я бы очень подумала прежде чем спиливать свои зубы для винир, потом вариант только коронки, а после них только импланты, полный рот имплантов. Если те приживутся еще

Гость
#16
Гость

Ну не знаю, выход откуда и из чего... Или для чего. Я бы очень подумала прежде чем спиливать свои зубы для винир, потом вариант только коронки, а после них только импланты, полный рот имплантов. Если те приживутся еще

Аа я этого не знала что для виниров спиливают...

Наташа
#17

Я для начала пасты решила попробовать, пользуюсь пастой отбеливающей Horse force, уже намного светлее тон стал.

Гость
#18

Наверное, щадяшее отбеливание это к стоматологу, хорошему. Но если вы любите кофе и чай, то смириться. У меня от природы белые зубы, но я любитель кофе и с течением времени зубы потемнели. Когда то пробовала крест, отбеливают, но нужно отказаться от красящей еды. И когда вы возвращаетесь к кофе, опять темнеют. Плюс через мою агресивную технику чистки истончилась эмаль. Виниры, если у вас красивая улыбка и проблема только в потемневшых зубах, вы не модель, актриса, ведущая, не советую. Много может вылезти нюансов - проблемы с деснами, сколы, отказ от определенных продуктов и т.д. Всё это зависит от ваших зубов, пищевых привычек, вашей гигиены рта и навыков стоматолога. Зачем на ровном месте понижать качество жизни? Плюс это значительные финансовые затраты. Взвесьте все факторы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Советы по глине, угле, соде, соли и другим абразивам для зубов - мимо. Это истончает эмаль. Даже частое длительное использование отбеливающих паст истончает. Старайтесь чередовать.