Гость
Статьи
Опять СРК

Опять СРК

У меня синдром раздраженного кишечника. Выявили еще год назад, вроде пролечилась и все прошло, но сейчас вот опять чувствую знакомые симптомы - начались проблемы с кишечником, диарея. С утра всегда болит живот, вздувается. Свой “нервный” фон уже начала регулировать, принимаю витамины анти-стресс, а чем сиптомы с ЖКТ убрать? В условиях пандемии к гастроэнтерологу попасть трудно да и не особо хочется сейчас по поликлиникам шастать.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СРК это ерунда. Пейте йогурты и не обращайте внимания

Элина
#2

Я ничего уже не принимаю, отчаялась, столько всего пила, а толку ноль, болезнь всё рецидивирует и рецидивирует((((

Ассорти
#3

Мне назначали Новобисмол. Принимала два месяца.

Гость
#4

Гранатовые корки заваривайте, кору дуба, черемуху - вместо чая, заваривайте в термосе (потом перелить и в холодильник) и вместо заварки, кушайте рис побольше, мясо вареное. Полифепан можно. Хлеб не ешьте, овощи, фрукты, молочку - от нее только хуже мне лично, йогурты тож не сейчас крутят не пойми с чего. Лучше молоко у частников покупать и простоквашу делать, принимать по чуть-чуть. Кофе нельзя, чеснок, лук сырой - нельзя. Короче, диета вам нужна.

Инга
#5
Ассорти

Мне назначали Новобисмол. Принимала два месяца.

Я его вовремя гастрита пила. Вроде ж заболевания разные.... Как мне объясняли он слизистую восстанавливает и бактерицидное действие на хелик оказывает.

Гость
#6

А, вот из фруктов не грубые груши хорошо, кстати, вот их можно.

Ассорти
#7
Инга

Я его вовремя гастрита пила. Вроде ж заболевания разные.... Как мне объясняли он слизистую восстанавливает и бактерицидное действие на хелик оказывает.

Ну он ещё и противовоспалительным свойствами обладает, да и слизистая при синдроме раздраженного кишечника тоже страдает, над её восстановлением в случае заболевания также необходимо работать. В общем, я не врач, всех тонкостей процесса не знаю. Мне главное что результаты были (и есть). После лечения вот уже год ремиссия.

Гость
#8
Элина

Я ничего уже не принимаю, отчаялась, столько всего пила, а толку ноль, болезнь всё рецидивирует и рецидивирует((((

А пробиотики сейчас не пьёте? Мне назначали, курсом на месяц где-то. Помню, что помог очень хорошо, в кишечнике сразу всё спокойно стало, ушли и неприятные ощущения, и стул нормализовался. Но тут главное хороши комплекс выбрать где бактерий много и они разные. Мне максилак очень нравится. Хорошо работает. Но терапия комплексная должна быть обязательно.

Гость
#9

Для лечения СРК нужен психотерапевт и антидепрессант
Симптоматически лечение: дюспаталин, энтерол, ферменты, food map диета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Из спазмолитиков мне колофорт лучше других помогает, причем действует и как антидепрессант, но совсем безопасный и без побочек

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем
Предыдущая тема