Гость
Статьи
Повышенный сахар …

Повышенный сахар натощак что делать

При беременности был ГСД, после родов сахар нормализовался. Спустя почти год померила сахар и он оказался повышен (9,5). Но я плохая обжора ела все подряд. Теперь села на низкоуглеводную диету, уже как две недели. Пью черничный настой, делаю зарядку. Но сахар натощак не опускается ниже 7,5. Как скоро после начала изменения образа жизни должен прийти в норму сахар? Может какие-то проверенные методы есть, чтобы понизить сахар?
У меня лишний вес, но я начала худеть, за эти 2,5 недели сбросила 6 кг. Про эндокринолога понимаю, знаю, но он пока сказал сидеть на диете и ждать изменений. Только вот переживаю, что за это время в норму сахар так и не пришёл ещё. #здоровье #сахар

Tusya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу надо сейчас, а не потом. Все правильнл делаете, и худеть и низкоуглеводно питаться надо. Но доктор даст легкие таблетки, которые вам помогут при правильном образе жизни. А без доктора их нельзя. Дозу высчитывают исходя из показателей работы почек.

Гость
#2

вот, худеть уже начали, сбросете 5% -10% массы тела, уйдет сахар, надо еще двигаться, хотя бы раз в неделю 90 мин физической активности

Ольга
#3

Так вы сахар меряете натощак? То есть это натощак такие показатели?

Гость
#4

У меня тоже сахар натощак высокий … а гликированный гемоглобин сдавали? Мне Эндокринолог посоветовала вечером не есть углеводную пищу и убрать вечером молочку всю.

Tusya
#5
Ольга

Так вы сахар меряете натощак? То есть это натощак такие показатели?

Да, на тощак.

Tusya
#6
Гость

У меня тоже сахар натощак высокий … а гликированный гемоглобин сдавали? Мне Эндокринолог посоветовала вечером не есть углеводную пищу и убрать вечером молочку всю.

Гликированный гемоглобин 7,2.

Гость
#7

С такими значениями надо уже радоваться, если метформин в разумных дозах поможет... Начинать прием надо срочно. И худеть обязательно, плюс строгая диета, постоянный контроль глюкозы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Tusya

Гликированный гемоглобин 7,2.

Высоковатый… у меня 4,9 было при высоком Сахаре натощак. Попробуйте как советует Вам эндокринолог посидеть на диете и добавить спорт тренировки . Спорт хорошо снижает сахар .

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы