Гость
Статьи
Сахар натощак 7,0-7,2

Сахар натощак 7,0-7,2

Это уже диабет? Только прошла обследование у эндокринолога. Сахар натощак был максимум 6,6-6,8, ГГТ хороший. Врач сказала немного похудеть и приходить через 3 месяца. Измеряю дома периодически глюкометром. Вчера был 7,2, первый раз за все время такое значение, но накануне я вечером ела финики, думала от них. Вчера накануне ела овощи тушеные и рыбу - сегодня 7.0. Это диабет? Что делать в таком случае?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домашний глюкометр имеет погрешность. Им имеет смысл пользоваться, когда уже поставлен диагноз диабет. А так лучше повторно кровь на сахар сдайте

Гость
#2
Гость

Домашний глюкометр имеет погрешность. Им имеет смысл пользоваться, когда уже поставлен диагноз диабет. А так лучше повторно кровь на сахар сдайте

спасибо. Видимо придется. А так сдавала 1,5 недели назад с нагрузкой. Вот 2 дня как открыла новые полоски.

Гость
#3

нормальное значение до 6,2 максимум, 6,6 это уже преддиабет, а 7 - да, диабет вам надо к эндокринологу

Гость
#4

худеть

Гость
#5

Сейчас говорят что сахар поднимается не от сладкого а от стресса.

Гость
#6
Гость

Сейчас говорят что сахар поднимается не от сладкого а от стресса.

говорят, что кур доят, надо с врачом обсуждать конкретную ситуацию и не глюкометром измерять, а сдать нормально кровь из вены натощак

Гость
#7
Гость

нормальное значение до 6,2 максимум, 6,6 это уже преддиабет, а 7 - да, диабет вам надо к эндокринологу

говорю, только что от него, буквально на прошлой неделе... К другому идти?

Гость
#8
Гость

Сейчас говорят что сахар поднимается не от сладкого а от стресса.

да, трясет постоянно изнутри....( Не знаю как это убрать

Гость
#9
Гость

говорю, только что от него, буквально на прошлой неделе... К другому идти?

и чо сказал? ходите с этим дальше? ни диеты, ни препаратов - ничегошеньки? Не верю!

Гость
#10
Гость

да, трясет постоянно изнутри....( Не знаю как это убрать

это щитовидная железа, гормоны, идите быстрее к нормальному эндокринологу, пока до комы не дошло, это не шутки

жених с топором
#11

спокойно. Срочно меняй хавчик по полной программе. Я с 6.4 снизил на 4.9. Делаешь так: полностью не есть булки/хлеба/кондитерку/сахара/маргарины/майонезы/алкоголь/виноград/арбуз/дыню/манго/сухофрукты/колбасы/ветчины/консервы. Есть надо помидоры/огурцы/варёную куриную грудку/зелёные яблоки/гречка. За месяц сделаешь себе нормальный сахар

Гость
#12
Гость

и чо сказал? ходите с этим дальше? ни диеты, ни препаратов - ничегошеньки? Не верю!

дословно-таблетки назначать не хочу Вам. Худейте и приходите через 3 месяца, ничего критичного. Врач кандидат наук

Гость
#13

Попробуй похудеть немного на кето, или хотя бы просто уменьшить потребление углеводов и увеличить потребление жиров

Гость
#14
Гость

говорят, что кур доят, надо с врачом обсуждать конкретную ситуацию и не глюкометром измерять, а сдать нормально кровь из вены натощак

сдавала 2 раза-6,8 и 6.6 сахар был. После ковида все началось через 3 месяца

Гость
#15
Гость

это щитовидная железа, гормоны, идите быстрее к нормальному эндокринологу, пока до комы не дошло, это не шутки

щитовидная железа обследована, узи и гормоны в норме

Гость
#16
Гость

это щитовидная железа, гормоны, идите быстрее к нормальному эндокринологу, пока до комы не дошло, это не шутки

кома то тут причем? Хорошо хоть не смерть сразу

Гость
#17
жених с топором

спокойно. Срочно меняй хавчик по полной программе. Я с 6.4 снизил на 4.9. Делаешь так: полностью не есть булки/хлеба/кондитерку/сахара/маргарины/майонезы/алкоголь/виноград/арбуз/дыню/манго/сухофрукты/колбасы/ветчины/консервы. Есть надо помидоры/огурцы/варёную куриную грудку/зелёные яблоки/гречка. За месяц сделаешь себе нормальный сахар

вот уже 2 недели так ем, сахар только выше стал

Гость
#18
Гость

дословно-таблетки назначать не хочу Вам. Худейте и приходите через 3 месяца, ничего критичного. Врач кандидат наук

сходите к другому, при таком сахаре должна диета быть конкретнач, а не просто похудеть

Гость
#19
Гость

сдавала 2 раза-6,8 и 6.6 сахар был. После ковида все началось через 3 месяца

так 6,6 тоже не айс, повышенный, у вас прогрессировать начал

Гость
#20
Гость

щитовидная железа обследована, узи и гормоны в норме

впоследствии отреагирует вместе с надпочечниками, поэтому сахар надо в норму приводить, но не "Хавчиком" , а к нормальному эндокринологу сходить

жених с топором
#21
Гость

вот уже 2 недели так ем, сахар только выше стал

продолжай так есть. Я матери с на 1.3 за неделю снизил

Гость
#22
жених с топором

продолжай так есть. Я матери с на 1.3 за неделю снизил

*** не грузи людям, мать у тебя кролик подопытный?

жених с топором
#23
жених с топором

продолжай так есть. Я матери с на 1.3 за неделю снизил

еще корица снижает сахар. Я в кашу с утра корицу бахаю

Гость
#24
жених с топором

продолжай так есть. Я матери с на 1.3 за неделю снизил

спасибо, продолжаю

жених с топором
#25
Гость

спасибо, продолжаю

я таким хавчиком снизил себе с 86кг на 73 кг) Иду на 68) Пришлось некоторые шмотки поменять на пару размеров вниз) Пиджак отдал портнихе на ушивку)

Гость
#26
жених с топором

спокойно. Срочно меняй хавчик по полной программе. Я с 6.4 снизил на 4.9. Делаешь так: полностью не есть булки/хлеба/кондитерку/сахара/маргарины/майонезы/алкоголь/виноград/арбуз/дыню/манго/сухофрукты/колбасы/ветчины/консервы. Есть надо помидоры/огурцы/варёную куриную грудку/зелёные яблоки/гречка. За месяц сделаешь себе нормальный сахар

Самый правильный совет, но обжоры его минусят.

Гость
#27
Гость

Самый правильный совет, но обжоры его минусят.

придерживаюсь диеты. Минус 1 кг

Гость
#28

Это очень высокий сахар, больше 2 раз сахар выше 6,8 - это диабет. Преддиабет до 6,8. Сдайте гликимический гемоглобин, это показатель сахара за последние 3 месяца, средний. Станет всё более-менее понятно, если будет 6.0 и выше, абсолютно точно вы - пациент эндокринолога.

Гость
#29
Гость

Это очень высокий сахар, больше 2 раз сахар выше 6,8 - это диабет. Преддиабет до 6,8. Сдайте гликимический гемоглобин, это показатель сахара за последние 3 месяца, средний. Станет всё более-менее понятно, если будет 6.0 и выше, абсолютно точно вы - пациент эндокринолога.

где такая норма до 6,8 именно?

Гость
#31
Гость

я сомневаюсь, что автор была у врача, она как с неба упала, где да почему, да гугл откройте в конце концов, не надо троллить людей, ***

ты дура????? Может ты троль? сказала, что была и написала, что сказала. Гугл читать умею. Думала, умные и разбирающиеся люди напишут, а не лишь бы пернуть у кого то в комментариях

Гость
#32
Гость

говорят, что кур доят, надо с врачом обсуждать конкретную ситуацию и не глюкометром измерять, а сдать нормально кровь из вены натощак

не читали вообще???? Я сдавала и не раз!!!

Сабина Симонова
#35

Отличный препарат есть - олиджим. Мне с ним намного проще стало контролировать уровень сахара в крови. Сейчас особо не беспокоюсь, что может подняться или упасть в неподходящий момент и мерить его меньше стала.

Гость
#36
жених с топором

я таким хавчиком снизил себе с 86кг на 73 кг) Иду на 68) Пришлось некоторые шмотки поменять на пару размеров вниз) Пиджак отдал портнихе на ушивку)

😄😄😄 какие глупости несут

Гость
#37
Гость

где такая норма до 6,8 именно?

опять ерунду пишут, глюкоаза в крови норма до 6,3 максимум, у нее диабет,, а ей про хавчик, уши развесила на форуме, вместо того, чтобы нормального врача найти, ну пусть ждет с 7 до 10 - и в больничку, если ума нет, какие темные люди

Гость
#38
жених с топором

еще корица снижает сахар. Я в кашу с утра корицу бахаю

бахай-бахай😄

Гость
#39
жених с топором

я таким хавчиком снизил себе с 86кг на 73 кг) Иду на 68) Пришлось некоторые шмотки поменять на пару размеров вниз) Пиджак отдал портнихе на ушивку)

хавай хавчик, хавай, к врачу не ходи

Гость
#40
Гость

*** не грузи людям, мать у тебя кролик подопытный?

видимо, да

Гость
#41
Гость

кома то тут причем? Хорошо хоть не смерть сразу

Затянувшийся переизбыток глюкозы в крови повреждает кровеносные сосуды и нервные волокна, что в конце концов может привести к сердечно‑сосудистым проблемам, снижению зрения, сбоям в работе внутренних органов и смертельно опасному нарушению обмена веществ (кетоацидозу)

Гость
#42
Гость

Сейчас говорят что сахар поднимается не от сладкого а от стресса.

согласна с Вами

Гость
#43

7,0 - 7,2 это самый настоящий диабет и лечить его не диетами надо, пока до комы не дошло, но люди у нас на форумах лечатся вместо того, чтобы найти грамотного специалиста

Гость
#44
Гость

7,0 - 7,2 это самый настоящий диабет и лечить его не диетами надо, пока до комы не дошло, но люди у нас на форумах лечатся вместо того, чтобы найти грамотного специалиста

умнее сказать было нечего? Ваши речи Вам на плечи...

Гость
#45
Гость

7,0 - 7,2 это самый настоящий диабет и лечить его не диетами надо, пока до комы не дошло, но люди у нас на форумах лечатся вместо того, чтобы найти грамотного специалиста

была у врача-нет диабета.. Можете удавиться... не сбылось

Гость
#46
Гость

была у врача-нет диабета.. Можете удавиться... не сбылось

да мне как-то пох, не у меня же сахар натощак 7, 2... И вам того же как можно скорее😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

да мне как-то пох, не у меня же сахар натощак 7, 2... И вам того же как можно скорее😄

раз пох, то и нечего сюда ходить.... всего доброго и удачи!