Гость
Статьи
Наконец то операция …

Наконец то операция 19.12.2022

Всем привет! Отзовитесь люди! кто перенес операцию - Артродез голеностопного сустава! И кому как что делали? У меня Операция 19 декабря в Москве, Больница им С.С. Юдина, врач травматолог - ортопед Скребцов В.В. Очень переживаю не знаю что и думать. Всем по разному делают, подходы разные! От чего это зависит? Пока что сдаю анализы, морально готовлюсь! Очень хочу ходить. У меня артроз 3 стадии, инфекция в суставе., стадия ремиссии. Я так понимаю сустав будут чистить и фиксировать?
ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ АППАРАТОМ ИЛИЗАРОВА?

8 ответов
Последний — Перейти
Шакира
#1

всё будет хорошо

#2
Шакира

всё будет хорошо

Очень переживаю! вы не владеете информацией хоть какой нибудь про Артродез голеностопного сустава! Почему кому-то Илизарова ставят, кому то болтики, винтики...

Гость
#3

Илизаров — это для тяжёлых случаев, когда впереди долгий, нудный процесс приживления всего, что нужно ко всему, что нужно.
Операция — ерунда, это врачам тяжело 😁 а пациент щёлк и провалился в завтра. Гемор потом начинается: тщательное выполнение предписаний врача, обработка спиц антисептиком, выполнение каких-то упражнений по нагрузке конечности, в общем, возни с этой штукой не меньше, чем с грудным младенцем.
Удачи, терпения и упорства!

#4
Гость

Илизаров — это для тяжёлых случаев, когда впереди долгий, нудный процесс приживления всего, что нужно ко всему, что нужно.
Операция — ерунда, это врачам тяжело 😁 а пациент щёлк и провалился в завтра. Гемор потом начинается: тщательное выполнение предписаний врача, обработка спиц антисептиком, выполнение каких-то упражнений по нагрузке конечности, в общем, возни с этой штукой не меньше, чем с грудным младенцем.
Удачи, терпения и упорства!

Главное ходить!!!!!

#5
Гость

Илизаров — это для тяжёлых случаев, когда впереди долгий, нудный процесс приживления всего, что нужно ко всему, что нужно.
Операция — ерунда, это врачам тяжело 😁 а пациент щёлк и провалился в завтра. Гемор потом начинается: тщательное выполнение предписаний врача, обработка спиц антисептиком, выполнение каких-то упражнений по нагрузке конечности, в общем, возни с этой штукой не меньше, чем с грудным младенцем.
Удачи, терпения и упорства!

Я так понимаю аппарат Илизарова это не замыкание сустава?

#6
Гость

Илизаров — это для тяжёлых случаев, когда впереди долгий, нудный процесс приживления всего, что нужно ко всему, что нужно.
Операция — ерунда, это врачам тяжело 😁 а пациент щёлк и провалился в завтра. Гемор потом начинается: тщательное выполнение предписаний врача, обработка спиц антисептиком, выполнение каких-то упражнений по нагрузке конечности, в общем, возни с этой штукой не меньше, чем с грудным младенцем.
Удачи, терпения и упорства!

4 вида артродеза как я понимаю! мне сустав на вечно фиксировать не нужно, как я понимаю, потому и ставят аппарат Илизарова. Цель врачей почистить сустав, убрать остеофиты, зафиксировать аппаратом правильно ногу, так как артроз деформирующий! и ждать! а многие люди пишут лучше железками, так это же на всю жизнь ходить с ногой и углом который тебе выставят врачи! Я то сейчас и так хожу, зачем ногу то блокировать! Вообщем начитаюсь тут всего, страшно и путаюсь. У всех разные ситуации это точно!
Мне врач написал так - Вам почистят сустав и сдавят его составные части при помощи аппарата Илизарова. Движения будут за счет рядом находящихся суставов стопы. Сейчас гласное, чтобы произошло полное сращение в области сустава. ВОТ ТАКИЕ СЛОВА! Так понимаю железки внутри стоять не будут! ......................

#7
Шакира

всё будет хорошо

Сделала Артродез голеностопного сустава 19.12.22 аппаратом Иллизарова., 5,5 месяца ходила на костылях. 12.05.23 сняли аппарат Иллизарова, все отлично, хожу потихоньку, болей нет, сколько расхаживаться?, нога не гнется, но болей нет, пока довольна!
Расскажите что дальше как дела обстоят? чего ожидать? чего бояться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Илизаров — это для тяжёлых случаев, когда впереди долгий, нудный процесс приживления всего, что нужно ко всему, что нужно.
Операция — ерунда, это врачам тяжело 😁 а пациент щёлк и провалился в завтра. Гемор потом начинается: тщательное выполнение предписаний врача, обработка спиц антисептиком, выполнение каких-то упражнений по нагрузке конечности, в общем, возни с этой штукой не меньше, чем с грудным младенцем.
Удачи, терпения и упорства!

Сделала Артродез голеностопного сустава 19.12.22 аппаратом Иллизарова., 5,5 месяца ходила на костылях. 12.05.23 сняли аппарат Иллизарова, все отлично, хожу потихоньку, болей нет, сколько расхаживаться?, нога не гнется, но болей нет, пока довольна!
Расскажите что дальше как дела обстоят? чего ожидать? чего бояться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: