Гость
Статьи
Дуоденогастральный …

Дуоденогастральный рефлюкс! Операция!

Привет Всем!!! Мучают трехмесячные боли в эпигастрии,лекарства не особо помогают. Похудела.(вот моя предыдущая темка http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4484615/).
По фгдс везде воспаления:эзофагит,гастрит,бульбит,недостаточность кардии. И вот недавно сделала рентген,а там дуоденогастральный рефлюкс(заброс желчи в желудок). Наконец-то ясна причина моего непонятного состояния. Сейчас лечусь,но эффекта не вижу. Боли в эпигастрии все равно появляются. Думаю,это все из-за желчи,которая обжигает желудок, пищевод,отсюда и бульбит и эзофагит. Еще и повышен онкомаркер са 72-4 (сначала был 29,45,теперь снизился до 12,9). Врачи объясняют,что повышен на непроходящее воспаление в желудке. Но мне страшно, неужели за три месяца могли просмотреть рак? ФГДС делала 4 раза, узи брюшной полости тоже,и мрт брюшной полости. по женски все нормально.С желчным немного плохо:перегибы и немного застой желчи(но говорят это не влияет) Остается думать,что причиной всему послужил дуоденогастральный рефлюкс. Понимаю,что придется пить таблетки всю жизнь,а так хочется родить ребенка. Вот я и думаю насчет операции...
Читала, что делают при дуоденогастральном рефлюксе операции, укрепляют пилорус.... Может найдутся люди, у которых есть подобный опыт? или тоже с такой болезнью? И что вы думаете про онкомаркеры в моем случае. У меня уже сил нет, мне очень плохо, тошнота,слабость и боли в эпигастрии... Гастроэнтерологов обошла много,толку нет... Спасибо.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При рефлюксе нужны не только лекарства, но и изменить привычный образ жизни. Рекомендации можно в инете найти, но часто доктора дают специальные памятки.
На операции настаивает доктор или вы сами так решили? Это сложная операция и несет большие риски.
В каком вы городе? Может стоит еще поискать хорошего доктора?

#2
Гость

При рефлюксе нужны не только лекарства, но и изменить привычный образ жизни. Рекомендации можно в инете найти, но часто доктора дают специальные памятки.На операции настаивает доктор или вы сами так решили? Это сложная операция и несет большие риски.В каком вы городе? Может стоит еще поискать хорошего доктора?

Спасибо,что ответили. Я в Краснодаре живу. На операции никто не настаивает. Я сама о ней думаю,т.к. от лекарств нет помощи. Читала на форумах,что людям делали и живут они теперь и горя не знают...

Гость
#3
Лена

Спасибо,что ответили. Я в Краснодаре живу. На операции никто не настаивает. Я сама о ней думаю,т.к. от лекарств нет помощи. Читала на форумах,что людям делали и живут они теперь и горя не знают...

Мне в своё время тоже не помогали лекарства, что доводило до бешенства.
Помогло изменение самого образа жизни.
Во-первых, чтобы часто питаться либо иметь возможность перекусить при первых голодных позывах, пришлось сменить работу.
Во-вторых, спать на кровати с подъёмом изголовья (как в больницах)
Не лежать и не поджимать к животу ноги после еды
Искать продукты в рационе, после которых начинаются такие боли (у меня например такими оказались йогурты и 1%-й кефир).
сильно горячее и холодное исключить (даже в жару беру напитки не из холодильника).
Маалоксы и фосфалюгели при малейших симптомах.

Вот советов не переедать и не пить газировку не получается. Но может я и не переедаю, просто гложет что много ем, хотя если сравнивать с порциями коллег, то ем заметно меньше них.
Всё с ходу не вспомню.

С начала лечения и до того, как забыл про то что беспокоит рефлюкс и боли в желудке прошло около 9 месяцев. Тоже настаивал на операции, но доктора настаивали что делать не надо. Так как мне это мешало жить, то бросил на это все силы. Иногда психовал, так как заметных улучшений не было, но постепенно справился.

#4

[quote="Гость" message_id="49060230"]Мне в своё время тоже не помогали лекарства, что доводило до бешенства.Помогло изменение самого образа жизни.Во-первых, чтобы часто питаться либо иметь возможность перекусить при первых голодных позывах, пришлось сменить работу.Во-вторых, спать на кровати с подъёмом изголовья (как в больницах)Не лежать и не поджимать к животу ноги после едыИскать продукты в рационе, после которых начинаются такие боли (у меня например такими оказались йогурты и 1%-й кефир).сильно горячее и холодное исключить (даже в жару беру напитки не из холодильника).Маалоксы и фосфалюгели при малейших симптомах.Вот советов не переедать и не пить газировку не получается. Но может я и не переедаю, просто гложет что много ем, хотя если сравнивать с порциями коллег, то ем заметно меньше них.Всё с ходу не вспомню.С начала лечения и до того, как забыл про то что беспокоит рефлюкс и боли в желудке прошло около 9 месяцев. Тоже настаивал на операции, но доктора настаивали что делать не надо. Так как мне это мешало жить, то бросил на это все силы. Иногда психовал, так как заметных улучшений не было, но постепенно справился

У нас в Краснодаре таких операций не делают, позвонила в Питер,там делают,но надо все индивидуально решать...

По состоянию-мне то лучше,то опять хуже... Но боли стали немного реже, каждодневные,но быстрее проходят. Зато эта тошнота, головокружения и слабость... В общем уже три месяца не было дня,чтоб было прям хорошо...

По поводу операции многие говорят,что как бы хуже не стало... Поэтому надо к опытному хирургу...

Судя по онкомаркеру воспаление не проходит... А дальше что, эрозии и язвы?
Конечно полечусь еще...,на операцию сложно решиться такую.

#5

Может есть тот человек,который сделал такую операцию? или знакомый?

Гость
#7

Блин, только сейчас прочитал, это разные вещи.

Гость
#8

Подождите Вы с операциями, это ж крайний выход, сначала надо все консервативные методы испробовать...попробуйте изменить образ жизни, Вам тут правильно говорят...еда простая и есть не менее 6 раз в день маленькими порциями...делали тест на хеликобактер, если нет - сделайте...еще есть такое лекарство нексиум, оно очень дорогое, где-то 3000 р 28 таблеток, но говорят очень эффективное, проконсультируйтесь с доктором, я сейчас его пью, вместе с де нолом, изжога прошла впервые за много лет, ну и диету соблюдаю, у меня кроме изжоги еще эрозии в желудке и слизистая раздраженная...в общем, не отчаивайтесь, если бы было что-то серьезное, врачи сами предложили бы операцию..

#9
Гость

Подождите Вы с операциями, это ж крайний выход, сначала надо все консервативные методы испробовать...попробуйте изменить образ жизни, Вам тут правильно говорят...еда простая и есть не менее 6 раз в день маленькими порциями...делали тест на хеликобактер, если нет - сделайте...еще есть такое лекарство нексиум, оно очень дорогое, где-то 3000 р 28 таблеток, но говорят очень эффективное, проконсультируйтесь с доктором, я сейчас его пью, вместе с де нолом, изжога прошла впервые за много лет, ну и диету соблюдаю, у меня кроме изжоги еще эрозии в желудке и слизистая раздраженная...в общем, не отчаивайтесь, если бы было что-то серьезное, врачи сами предложили бы операцию..

Нексиум пила-не помог(((. Да, я попробую еще пролечиться.

Кстати изжога бывает редко,вот только боли и тошнота достали...
Хелик вроде есть(кровь говорит что да,а кал,что нет их). Но все равно от них пролечусь. Спасибо.

Гость
#10

СА72-4 Реагирует минимум на поражения лёгких, толстой кишки, прямой и сигмовидной кишки, яичников, желудка, поджелудочной железы. Может повышаться при уменьшении продолжительности жизни преимущественно эпителиальных клеток этих органов любого генеза (сепсис, экзогенная гипоксия, метгемоглобинемия, сидеропения, недостаточность кровообращения, задержка жидкости при почечной дисфункции, авитаминозы и т.д.). 7 органов помножить на верхнюю границу нормы 4,9 итого 34 при умеренно выраженном воспалительном или прочем формально доброкачественном процессе (от дефицита железа, фолиевой кислоты или цианокобаламина тоже в итоге можно встретиться с Алла хом).
Если в области привратника выраженная рубцовая деформация и по этой причине привратник не сможет сомкнуться даже гипотетически, то операция целесообразна.

Гость
#11

Нексиум.
МНН: эзомепразол.
ЭМАНЕРА (Эзомепразол) 40 МГ. КАПСУЛЫ, 28 шт. производитель KRKA D.D. цена от 850р.

С учётом класс-эффекта блокаторов протонной помпы
есть и другие (в т.ч. производства СНГ) аналоги.

#12
Гость

СА72-4 Реагирует минимум на поражения лёгких, толстой кишки, прямой и сигмовидной кишки, яичников, желудка, поджелудочной железы. Может повышаться при уменьшении продолжительности жизни преимущественно эпителиальных клеток этих органов любого генеза (сепсис, экзогенная гипоксия, метгемоглобинемия, сидеропения, недостаточность кровообращения, задержка жидкости при почечной дисфункции, авитаминозы и т.д.). 7 органов помножить на верхнюю границу нормы 4,9 итого 34 при умеренно выраженном воспалительном или прочем формально доброкачественном процессе (от дефицита железа, фолиевой кислоты или цианокобаламина тоже в итоге можно встретиться с Алла хом).Если в области привратника выраженная рубцовая деформация и по этой причине привратник не сможет сомкнуться даже гипотетически, то операция целесообразна.

Гость, ниче не поняла, значит,если показатель до 34,то это означает доброкачественное явление?

Гость
#13
Гость

Нексиум.МНН: эзомепразол.ЭМАНЕРА (Эзомепразол) 40 МГ. КАПСУЛЫ, 28 шт. производитель KRKA D.D. цена от 850р.С учётом класс-эффекта блокаторов протонной помпы есть и другие (в т.ч. производства СНГ) аналоги.

Ну да, я прочитала про аналоги, я его сразу не нашла, сейчас пропью, сделаю фгдс и, если нужно будет еще пить, куплю уже за 850...цены, конечно, просто аховые...(((

#14
Гость

Ну да, я прочитала про аналоги, я его сразу не нашла, сейчас пропью, сделаю фгдс и, если нужно будет еще пить, куплю уже за 850...цены, конечно, просто аховые...(((

мне эманера также не помогла(((

Гостья
#15

Читала Вашу прошлую тему и отписывалась в ней. Вы написали что пойдете к психотерапевту . Сходили? Успокоительные пробовали попить?

Гость
#17

У меня однажды был период сильных болей в желудке из-за стресса на работе. Врачи не нашли ничего кроме гастрита и рефлюкса. И тоже назначили какие то таблетки, не очень дорогие. Но боли не проходили. В итоге, коллега по работе, язвенник со стажем, посоветовал пить Париет, они стоят дороже. Все, конечно, индивидуально, но после первой же таблетки боль отпустила. Это было такое облегчение после полутора месяцев беспрерывных болей. Посидела я на париете, где-то в районе месяца, плюс диета, успокоительные.

Гость
#18
Гостья

Читала Вашу прошлую тему и отписывалась в ней. Вы написали что пойдете к психотерапевту . Сходили? Успокоительные пробовали попить?

Конечно ходила,т.к. поверила,что боли от нервов. Прописала мне таблетки недешовые,я купила и начала пить,но от них стало еще хуже. А потом уже другой гастроэнтеролог поставил мне правильный диагноз, заброс желчи,из-за которой и эзофагит(воспаление пищевода),и бульбит(воспаление дпк) и гастрит. Эта же психотерапевт мне и запретила пить антидепрессанты. Оставили только фенозипам на ночь. Боли настоящие!!! О чем свидетельствует и онкомаркер,который реагирует на воспаление. Я бы очень хотела,чтоб боли были психосоматическими,но увы..... Тем более недавно у меня 4 дня было улучшение... Также общаюсь с людьми,у которых тоже по долгу боли были с моим диагнозом. Не думаю,что у нас это психосоматика.

#19
Гость

Конечно ходила,т.к. поверила,что боли от нервов. Прописала мне таблетки недешовые,я купила и начала пить,но от них стало еще хуже. А потом уже другой гастроэнтеролог поставил мне правильный диагноз, заброс желчи,из-за которой и эзофагит(воспаление пищевода),и бульбит(воспаление дпк) и гастрит. Эта же психотерапевт мне и запретила пить антидепрессанты. Оставили только фенозипам на ночь. Боли настоящие!!! О чем свидетельствует и онкомаркер,который реагирует на воспаление. Я бы очень хотела,чтоб боли были психосоматическими,но увы..... Тем более недавно у меня 4 дня было улучшение... Также общаюсь с людьми,у которых тоже по долгу боли были с моим диагнозом. Не думаю,что у нас это психосоматика.

Ой, написала под "гостем".
До этого гастроэнтеролог тоже не смогла найти причину болей и отправляла к психотерапевту, пока другой врач не отправила на рентген и не выявила причину.

#20
Ева

ваша болезнь - ипохондрия, здесь психотерапевт в помощь. Вместо того, чтобы по 4 раза эгдс делать, научитесь правильно питаться, соблюдайте зож, меньше стрессов. Лучше займитесь личной жизнью, в театр, в кино сходите, а то все пороги поликлиник обиваете да болезни ищете

Личная жизнь у меня есть. Боли настоящие,о чем свидетельствует похудение на 6кг за 3 месяца,онкомаркер, и люди,отписавшиеся в начале моей темы. У них тоже по долгу боли были. Прочитайте с самого начала.

#21
Гость

У меня однажды был период сильных болей в желудке из-за стресса на работе. Врачи не нашли ничего кроме гастрита и рефлюкса. И тоже назначили какие то таблетки, не очень дорогие. Но боли не проходили. В итоге, коллега по работе, язвенник со стажем, посоветовал пить Париет, они стоят дороже. Все, конечно, индивидуально, но после первой же таблетки боль отпустила. Это было такое облегчение после полутора месяцев беспрерывных болей. Посидела я на париете, где-то в районе месяца, плюс диета, успокоительные.

Спасибо большое. Париет еще не пробовала. Обязательно куплю в сл.раз.

#22
Ева

ваша болезнь - ипохондрия, здесь психотерапевт в помощь. Вместо того, чтобы по 4 раза эгдс делать, научитесь правильно питаться, соблюдайте зож, меньше стрессов. Лучше займитесь личной жизнью, в театр, в кино сходите, а то все пороги поликлиник обиваете да болезни ищете

У меня два рефлюкса, эзофагит,гастрит,бульбит,патология ПБЗ. Это все установленно. И вы еще утверждаете, что нечему болеть???

Автор
#23
Лена

Спасибо большое. Париет еще не пробовала. Обязательно куплю в сл.раз.

У меня все точно было из-за нервов на работе. Я даже не думала, что так бывает. И больше не было ни разу, а прошло уже 5 лет.

Гость
#24

Когда витамины А и в меньшей степени Е оказывают недостаточное репаративное действие, в ряде случаев рационально использование метилурацила и оротата калия.
Подразумевается, что всё что можно уже санировано первыми тремя препаратами из схем эрадикации хеликобактера (четвёртый обычно - блокатор протонной помпы или/и h2гистаминоблокатор, в значительной степени маркетинговый ход ' как чёрная икра в нагрузку к ананасу, тушёнке и салями; пятый - препарат железа или/и цианокобаламин. Схемы создавались исходя из концепции подавления всей вероятной патогенной и условно-патогенной бактериальной и как минимум протозойной микрофлоры в гастродуоденальной и панкреатобилиарной областях в условиях отсутствия лаборатории, эндоскопии, либо если эндоскопия противопоказана на момент принятия решения). Внедрение схем привело к сокращению потребности в коечном гастроэнтерологическом фонде на 50-85% включая отделения абдоминальной хирургии.

Света
#25

У Интерауры есть интересная технология для лечения рефлюкс-эзофагита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Рефлюкс-эзофагит-ЭКСКЛЮЗИВ.65001

#26
Света

У Интерауры есть интересная технология для лечения рефлюкс-эзофагита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Рефлюкс-эзофагит-ЭКСКЛЮЗИВ.65001

Света ты затрахала своей рекламой беспантовой на каждом таком форуме !!!!!!!!

#27

Избавиться от стрессов - может помочь медитация и чтение литературы на эту тему, сесть на диету и изменить образ жизни, пропить курс ИПП с чем-то что будет поддерживать тонус нижнего пищеводного сфинктера (конечно если врач пропишет).

Lia
#28

Вылечилась от эзофагита 2 степени . Травы льнянка , очанка для желудка , желчи , и двенацитиперстной кишке , заварить . На голодный желудок до еды пить по 2 столовые ложки 3 раза в день . Диета жареного нельзя всё на пару , каши , свекла . Нельзя дрожевой хлеб только , на закааске можно хлеб грубого помола . Ещё есть такая африканская трава эуфорбия хирта , она лечит хорошо желудочные болезни все вместе эти травы меня вылечили . Всем желаю здоровья !

Гость
#29

Нет народ я удивляюсь какие вы люди вы боитесь операций но готовы позижненно жить на таблетках и на диете , я недавно заболела этой бякой мне говорят всю Жизнь Манну ешь и все ни фруктов нельзя , ни питья , так до анорексии дойти далеко , я лучше операцию выберу один раз и как норм люди буду жить ( 5-7 человек так живут ) которые не побоялись операций , кстати спасает полостная ( открытая ) ибо находят причину , лапаро иногда бывает повторные , я читала люди после операций 10 или так сказать 15 из ста операцию сделали живут здорово без диет , забыли бяку и таблетки , просто тем кому делали лапаро было повторно , кому сделали полостную забыли что такое Гэрб ( искоренили причину ), и живут люди полноценной жизнью ,

Гость
#29

да я тоже боюсь операций , но лучше один раз оперироваться и жить нормально чем всю жизнь боятся. Еды и жрать таблетки , почему гастроэнтерологи отговаривают ? Потому что не будете покупать лекарства и пить и они не будут на вашем здоровье зарабатывать деньги а так это хроника говорят ( когда болезнь только возникла ), говорят инвалиды после операций а так не инвалиды ?, не выйти на работу, не есть нормально, не пить , а таблетки которые годами жрать это хорошо ? Ладно понижаете кислотность но знайте что можете так понизить что потом поднять мечта будет ? Что без витаминов падают волосы у меня уже , что потом церроз печени будет ? Почитайте Пучкова кто нибудь если решится сделайте и потом пишете отзывы , что и как может вы так и нам поможете , если бы у меня была бы работа и финансы ( но с этой бяклй и то что со мной творится на работу меня никто не возьмёт ), нет ни какого рабочего места ни где вам не разрешат жрать 5-6 раз , а после операций сможете жрать полноценно 3 раза , если бы была бы работа и финансы , а так меня не возьмут на работу , то мне не жалко было бы отдать 500 тысяч если бы я знала что сделают качественно и выживу , не останусь на столе и проснусь ( пучков обещает и он сам говорит эти таблетки ноль эффекта , после операций диета строгая 2 месяца , не строгая пол года год , потом живи как обычный человек

Гость
#29

для женщин это опасно как без операций так после для родов , вот , поэтому сомнения но что лучше для вас 500 тысяч и больше тратить на бесполезные деньги и жить всю Жизнь на кашах стать анорекиками или эту диету держать под года год потом жить полноценно без диет и таблеток ? А гастроэнтерологи отгаваривают от операций так как больше не будете покупать лекарства и они не будут с аптеками зарабатывать на жизнь людей и здоровье людей , вот ! Да может и будет лист инвалидности и льготы но сможешь жить как полноценный человек а не как идиот и скот , не будешь боятся еды , не будешь у меня лично уже суицидальные мысли , везде везде пытаются разрабатывать и найти лечение даже пытаются онколлгию найти лечение а тут только началось спысыаают на хронику , и живы на всю жизнь таблетками и манниками а организму нужны и белки и витамины и углеводы программа была недавно и жиры и газы , а тут мало того вы не хотите 1 раз рискнуть приговор взяли и

Гость
#29

приговор взяли и приговорили Себя к этому Так и всем говорите это приговор живите нет уж ! Так жить не реально лучше смерть !! Какая разница сразу умереть или мучительно долго ? Я против такой мучительной смерти лучше уж с собой что то сделать , поймите вы эти же таблетки губят ещё хуже ваш организм и доводят до плохой стадий потом они же говорят ой мы ничем вам не можем помочь ! Пример Веры Главолнвой хотите ? Я уж точно нет, таблетки убирают симптом но не девать причину болезни почему тут все хотят сидеть на форумах , приговорённые искать причину , убирать симптомы ? Но не излечится навсегда и забыть наплевать на форумы и жить как обычный полноценный человек ? Или вам это в кайф и да те кто решился на операцию или как то излечился добился полоноценгоц ремиссий на всю жизнь он уже на форумах не сидит живёт себе и забыл что такое Гэрб !!так что решайте что для вас лучше один раз рискнуть на операцию , ( ну конечно надо искать хорошего ) , гарантий хоть 90 процентов , и т д , лучше решится на операцию , забыто про форумы и жить полноценно , чем жить на форумах едя одни каши ( это тихий ужас ) довести себя до анорексии , я лично с 75 кг стала 58 мне страшно на себя смотреть , набрать 2 кг не получается , И это тихий ужас, и забыть на эти форумы ! Организму нужно все ! Лишая этого. Организма мы ему же делаем хуже ! А таблетками ещё хуже церроз печени есть два варианта я слышала полное излечение молитвы и вера , либо операция !!! Так что решайте вы ! Приговариваться себя или решится на излияние ! Да и главное полостную !!!решайте вам жить с приговором иди попытаться вылечится и быть примеро для остальных нас !!

#29

Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответы на многие вопросы,делает диагностику организма всего за 1 мин руками )Не болейте и берегите свое здоровье )

Виталий
#30

у меня тоже дуоденогастральный рефлюкс тоже намучался сним уже лет 7 лечу.
вот что немного помогает Езолонг Мотилиум ХОЛЕЛЕСАН.И еше заметел при болях отлично помогает сода.Перед етим хеликобактера еще лечил.Тоже думаю насчет операции.

Виталий
#31

https://volynka.ru/Articles/Text/76 вот тут делают корекцию привратников обеих.

17 пациентам выполнено оперативное вмешательство, включающее селективную проксимальную ваготомию с формированием запирательного механизма кардии, усиление арефлюксной функции привратника и коррекцию дуоденостаза. Случаев развития специфических послеоперационных осложнений и летальных исходов отмечено не было. При обследовании пациентов в ближайший и отдаленный послеоперационный период регистрировалось значительное повышение уровня качества жизни по сравнению с дооперационными показателями, отсутствие рецидива заболевания и регургитационных расстройств.

Юляшка
#32
Виталий

https://volynka.ru/Articles/Text/76 вот тут делают корекцию привратников обеих.
17 пациентам выполнено оперативное вмешательство, включающее селективную проксимальную ваготомию с формированием запирательного механизма кардии, усиление арефлюксной функции привратника и коррекцию дуоденостаза. Случаев развития специфических послеоперационных осложнений и летальных исходов отмечено не было. При обследовании пациентов в ближайший и отдаленный послеоперационный период регистрировалось значительное повышение уровня качества жизни по сравнению с дооперационными показателями, отсутствие рецидива заболевания и регургитационных расстройств.

Страница не работает....

Катюша
#33

[quote="Knopka13"]Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответ. ПОДСКАЖИТЕ, Умоляю!!!!!!!!!!!!!!! У меня та же проблема!

Лела
#35
Knopka13

Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответы на многие вопросы,делает диагностику организма всего за 1 мин руками )Не болейте и берегите свое здоровье )

Лела
#36

Подскажите контакты, пожалуйста.

Винер
#37

Ище один кашпировский нарисовался диагност рукожопный интернет кидала.Я эти фурумы с 2012г вынужден посещять ничего для себя путного не нашёл.сначало был рефлюкс желчи,потом гастродуоденит,потом эрозийный эзофагит(сделали фундо по ниссену)бесполезная операция у кого щелочной рефлюкс,типерь атрофический гастрит..Ищу хирурга который развернет двенадцати перстную,или гастроюастомию по ру сделает.Гагатоты трибеданы урсофальк урсосан иппе и т.д в томже духе лично мне не помогли.в инете гибадулин хирург есть пишите ему пробуйте

Ина
#38
Knopka13

Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответы на многие вопросы,делает диагностику организма всего за 1 мин руками )Не болейте и берегите свое здоровье )

#39
Гость

Ой, написала под "гостем".
До этого гастроэнтеролог тоже не смогла найти причину болей и отправляла к психотерапевту, пока другой врач не отправила на рентген и не выявила причину.

Здравствуйте. Хотела спросить как у Вас дела? Есть улучшение?

#40
Винер

Ище один кашпировский нарисовался диагност рукожопный интернет кидала.Я эти фурумы с 2012г вынужден посещять ничего для себя путного не нашёл.сначало был рефлюкс желчи,потом гастродуоденит,потом эрозийный эзофагит(сделали фундо по ниссену)бесполезная операция у кого щелочной рефлюкс,типерь атрофический гастрит..Ищу хирурга который развернет двенадцати перстную,или гастроюастомию по ру сделает.Гагатоты трибеданы урсофальк урсосан иппе и т.д в томже духе лично мне не помогли.в инете гибадулин хирург есть пишите ему пробуйте

Здравствуйте. Вы сделали фундапликацию по Ниссону и все симптомы сохранились? Габидуллин берётся за двойную операцию на привратник и фундапликацию, я с ним общалась. Но пока гастроэнтерологи отговаривают( у меня тоже щелочной рефлюкс)

#41
Виталий

у меня тоже дуоденогастральный рефлюкс тоже намучался сним уже лет 7 лечу.
вот что немного помогает Езолонг Мотилиум ХОЛЕЛЕСАН.И еше заметел при болях отлично помогает сода.Перед етим хеликобактера еще лечил.Тоже думаю насчет операции.

Добрый день, Виталий! А у вас рефлюкс с эзофаготом?

Мария
#42

Здравствуйте! У меня на гастроскопии обнаружили дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии, поверхностный гастрит, бульбит. Много желчи и слизи в желудке. В мае был впервые заброс, во рту кисло и все пересохло, в горле дискомфорт. Я думаю, что болезнь себя года два не проявляла, только запах пота изменился, бледность кожи и резкое похудание плюс ломкость волос. Чем лечиться? Сходила к разным терапевтам, каждый прописывает что-то своё: омез, урсосан, церукал. Какой прогноз, сколько живут с этим? И как избавиться от желчи в желудке?

Иван
#43
Мария

Здравствуйте! У меня на гастроскопии обнаружили дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии, поверхностный гастрит, бульбит. Много желчи и слизи в желудке. В мае был впервые заброс, во рту кисло и все пересохло, в горле дискомфорт. Я думаю, что болезнь себя года два не проявляла, только запах пота изменился, бледность кожи и резкое похудание плюс ломкость волос. Чем лечиться? Сходила к разным терапевтам, каждый прописывает что-то своё: омез, урсосан, церукал. Какой прогноз, сколько живут с этим? И как избавиться от желчи в желудке?

Точно также в мае на обследовании обнаружили дуоденограстральный рефлюкс и желчь в желудке. Уже 5й месяц борюсь. Надеюсь выздоровлю...

Иван
#44

Не могу так жить, постоянно мучают забросы желчи.
Думаю идти на операцию...

Ирна
#45
Иван

Точно также в мае на обследовании обнаружили дуоденограстральный рефлюкс и желчь в желудке. Уже 5й месяц борюсь. Надеюсь выздоровлю...

Тяжёлая болезнь,очень мало поддается лечению, все препараты только поддерживают немного убирают желч в антральном отделе.
Урсоса н.. .свинктер сам не за кроется никогда, это мышца ,так поддерживающая терапия по симптомам,лечат а болезнь остаётся. потом эрозии, язвы, восполнение постоянное и конечный результат карценома желудка.. Пока ты молодой, а потом нспв нельзя,антидеприсанты нельзя,успокаивающее нельзя, аспирин нельзя и т.д. с
С возрастом болезней прибавится,чем больше пьете таблеток,тем хуже. Операция по мне так лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Интересно какая операция.Резекция желудка,выключение 12 перстной .И какие последствия будут.Я только одного хирурга нашел Москва Гибадуллин который берется и обещяет хорошее качество жизни естественно за деньги.