Гость
Статьи
Сахар 8-10. Диабет?

Сахар 8-10. Диабет?

Мама онкобольная, 53 года, вес 42 кг, рост 156. За последних полгода прошла 6 курсов химиотерапии, через неделю будет седьмой. В прошлый вторник в день химии сдали кровь на биохимический анализ - креатинин, билирубин, АлАТ, АсАТ и другие показатели в норме, кроме сахара (9,9). Сегодня, через неделю после химиотерапии - 8,2. Кровь венозная, натощак. Прошу посоветовать какие-нибудь нетяжелые для ее организма препараты, может, фитотерапию или биодобавки. Цикорий заставила пить, от сладкого и белой муки отказаться. Что еще можно? Такой высокий сахар впервые. Раньше, хоть и на химиях, был 5-6. Если это уже диабет, то какого типа?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак у тебя мы надеемся на это

#2

вы в своем уме?ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ЛЕКАРСТВА ОНКОБОЛЬНОЙ МАМЕ НА *****ФОРУМЕ???
Хороша дочь!Так пусть врач ей и назначит лекарства.С такой дочкой и врагов не надо.Ненормальная.ТУТ НЕ СИДЯТ ВРАЧИ,щас тебе насоветуют,а ты маму вообще угробишь.МДА......

Гость
#3

Рак у тебя мы надеемся на это
Ответить

Ссылка









Dashiel 2. Dashiel | 22.12.2015, 14:07:57 [691076762]


вы в своем уме?ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ЛЕКАРСТВА ОНКОБОЛЬНОЙ МАМЕ НА *****ФОРУМЕ???
Хороша дочь!Так пусть врач ей и назначит лекарства.С такой дочкой и врагов не надо.Ненормальная.ТУТ НЕ СИДЯТ ВРАЧИ,щас тебе насоветуют,а ты маму вообще угробишь.МДА......







Это вообще адекватные люди пишут?
Чё за контингент сегодня на вуман??

#4
Гость

Рак у тебя мы надеемся на этоОтветитьСсылка Dashiel 2. Dashiel | 22.12.2015, 14:07:57 [691076762] вы в своем уме?ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ЛЕКАРСТВА ОНКОБОЛЬНОЙ МАМЕ НА *****ФОРУМЕ???Хороша дочь!Так пусть врач ей и назначит лекарства.С такой дочкой и врагов не надо.Ненормальная.ТУТ НЕ СИДЯТ ВРАЧИ,щас тебе насоветуют,а ты маму вообще угробишь.МДА......Это вообще адекватные люди пишут?Чё за контингент сегодня на вуман??

Адекватные
А вот дочь,у которой больная мать,да еще и онкобольная,дочь,которая просит совета на женском форуме,да не просто совета,а назначения лекарств для бедной женщины у которой очень высокий сахар и ей надо срочно к врачу-эта дочь явно неадекватна.Лично я такого не понимаю,по-моему дочь хочет угробить мать.

Гость
#5

Автор, с врачом надо разговаривать. К эндокринологу нужно.
Сахар в крови повышают не только мучное и сладкое. Гуглите, благо, инет есть.
Сочувствую вам и вашей маме.

Гость
#6
Dashiel

АдекватныеА вот дочь,у которой больная мать,да еще и онкобольная,дочь,которая просит совета на женском форуме,да не просто совета,а назначения лекарств для бедной женщины у которой очень высокий сахар и ей надо срочно к врачу-эта дочь явно неадекватна.Лично я такого не понимаю,по-моему дочь хочет угробить мать.

Это детали. ЧЕ РЕАГИРОВАТЬ ТО ТАК?????? Че истерить то?????!!!!!!!!

#7
Гость

Рак у тебя мы надеемся на это

Ого. Бог Вам судья.

#8
Dashiel

АдекватныеА вот дочь,у которой больная мать,да еще и онкобольная,дочь,которая просит совета на женском форуме,да не просто совета,а назначения лекарств для бедной женщины у которой очень высокий сахар и ей надо срочно к врачу-эта дочь явно неадекватна.Лично я такого не понимаю,по-моему дочь хочет угробить мать.

Вам тоже Бог судья.

#9
Гость

Автор, с врачом надо разговаривать. К эндокринологу нужно.Сахар в крови повышают не только мучное и сладкое. Гуглите, благо, инет есть.Сочувствую вам и вашей маме.

К эндокринологу надо, но пока нет возможности. Это надо ехать в Киев, а мы в пригороде. В Киев ездим только на химии, а в нашем городе нет специалиста, про местного врача страшилки ходят. У нее после химии и то сахар ниже, чем до нее, поэтому надеемся на нормализацию путем диеты и каких-нибудь природных средств. Я в первую очередь спрашиваю, что людям его нормализует на протяжении жизни. И вопрос к людям, столкнувшимся с диабетом, а не черноротым трoллям.

Гость
#10
Justice

К эндокринологу надо, но пока нет возможности. Это надо ехать в Киев, а мы в пригороде. В Киев ездим только на химии, а в нашем городе нет специалиста, про местного врача страшилки ходят. У нее после химии и то сахар ниже, чем до нее, поэтому надеемся на нормализацию путем диеты и каких-нибудь природных средств. Я в первую очередь спрашиваю, что людям его нормализует на протяжении жизни. И вопрос к людям, столкнувшимся с диабетом, а не черноротым трoллям.

Найдите форум диабетиков, и пообщайтесь там. 8.2 конечно не критично, но высокий, да.

Гость
#11

К врачу, конечно, надо. Что можно из народного... Чай из топинамбура и черники, продается прямо в пакетиках. Натощак полстакана обезжиренного кефира со щепоткой корицы (просто разболтать в кефире). Ничего жареного, жирного. Мяса поменьше, заменять нежирной рыбой. Вместо фруктов лучше овощи. Ну сами почитаете. Сахарозаменители канцерогенны! Лучше немного сахара или меда, если без сладкого совсем невмоготу.

Гость
#12

Автор, я надеюсь, что врач ведет вашу маму, а тут вы просто спрашиваете о народных средствах и тому подобном. Потому что всем ясно, что тут нужна серьезная медицинская помощь, а не болтовня баб на форуме. По вашему вопросу: очень хорошо снижает сахар кефир с корицей. Утром и вечером по стакану кефира, туда чайную ложку корицы. Я так за месяц снизила сахар с 7 до 4.5. Что касается самого анализа: чтобы получить точный результат, нужно не менее 14 часов полного поста до сдачи анализа. Ничего абсолютно не есть, жвачки не жевать, зубы не чистить, воду не пить. Только так получите верный сахар. Все эти расхожие понятия "натощак" после 8 часов, да еще с утра зубы почистили, а в пасте сахар - это все ниачем. Говорю вам как беременная женщина, которая только что проходила очень серьезные обследования по эндокринологии в Москве.

гость
#13

бедная ваша мама,а толк есть от химии, зачем так маму мучить?

Гость
#14

Ну про соблюдение диеты я писать не стала, это и так очевидно.

#15
Гость

Автор, я надеюсь, что врач ведет вашу маму, а тут вы просто спрашиваете о народных средствах и тому подобном.

Онколог сказал одним предложением: Нужна консультация эндокринолога. Завтра мы-таки съездим к нашей грубиянке, к которой соседи-диабетики не желают ходить... А так, конечно, надо ехать в областную больницу, но у нее пока слабость, гемоглобин 88. Насчет кефира - спасибо, начнет пить. Насчет 14-часового голода и отсутствия питья - да, у нее так и было. С 17:00 не ела, кровь сдали в 9 утра.

#16
Гость

К врачу, конечно, надо. Что можно из народного... Чай из топинамбура и черники, продается прямо в пакетиках. Натощак полстакана обезжиренного кефира со щепоткой корицы (просто разболтать в кефире). Ничего жареного, жирного. Мяса поменьше, заменять нежирной рыбой. Вместо фруктов лучше овощи. Ну сами почитаете. Сахарозаменители канцерогенны! Лучше немного сахара или меда, если без сладкого совсем невмоготу.

Она, конечно, сладкоежка, вот сегодня уже страдает без конфет и печенья, купила пряники на фруктозе. Их хоть можно и в каком количестве?

#17

И правильно ли сдавать венозную кровь? Она не показывает завышенный результат?

Гость
#18

сладкое вообще надо исключить, белый хлеб. пациентам со вторым типом диабета (устойчивость организма к глюкозе) прописывают Глюкофаж (почитайте!). вообще, почитайте интернет-там много полезной информации, а не задавайте глупые вопросы на форуме, где обсуждают мужиков и тряпки. что за безответственность?!

Гость
#19
Justice

Автор, я надеюсь, что врач ведет вашу маму, а тут вы просто спрашиваете о народных средствах и тому подобном.

Онколог сказал одним предложением: Нужна консультация эндокринолога. Завтра мы-таки съездим к нашей грубиянке, к которой соседи-диабетики не желают ходить... А так, конечно, надо ехать в областную больницу, но у нее пока слабость, гемоглобин 88. Насчет кефира - спасибо, начнет пить. Насчет 14-часового голода и отсутствия питья - да, у нее так и было. С 17:00 не ела, кровь сдали в 9 утра.

Пересдайте еще раз. Вы сдали кровь через 16 часов голодания!!! Строго натощак, это когда не едят, не пьют (можно только немного простой воды) от 8 до 14 часов. Меньше 8 понятно - это уже не натощак. Больше 14 часов - в организме запустятся механизмы, благодаря которым результаты анализов "натощак" не могут быть достоверными.
Вообще, вам надо срочно выяснить, есть ли диабет и какого типа.

#20
Гость

сладкое вообще надо исключить, белый хлеб. пациентам со вторым типом диабета (устойчивость организма к глюкозе) прописывают Глюкофаж (почитайте!). вообще, почитайте интернет-там много полезной информации, а не задавайте глупые вопросы на форуме, где обсуждают мужиков и тряпки. что за безответственность?!

Я везде читаю. Просто здесь много людей, кто-нибудь что-нибудь полезное да напишет.

#21
Гость

.Вообще, вам надо срочно выяснить, есть ли диабет и какого типа.

Это выясняется путем дополнительных анализов?

Гость
#22
Justice

И правильно ли сдавать венозную кровь? Она не показывает завышенный результат?

Правильно. Просто из вены и из пальца разные нормы.

Гость
#23
Justice

.Вообще, вам надо срочно выяснить, есть ли диабет и какого типа.

Это выясняется путем дополнительных анализов?

Я не знаю, как могут быть связаны онкология и диабет. Знаю, что инсулинозависимый (1 тип) чаще бывает у худых людей или они худеют при нем, а второй тип - у тучных. Вам и правда надо к врачу. И глюкометр нужен в любом случае.

Гость
#24
Justice

Она, конечно, сладкоежка, вот сегодня уже страдает без конфет и печенья, купила пряники на фруктозе. Их хоть можно и в каком количестве?

Нет смысла заменять сахар фруктозой. Можно использовать сорбит, не увлекаясь.

#25
Гость

Это выясняется путем дополнительных анализов?

Я не знаю, как могут быть связаны онкология и диабет. Знаю, что инсулинозависимый (1 тип) чаще бывает у худых людей или они худеют при нем, а второй тип - у тучных. Вам и правда надо к врачу. И глюкометр нужен в любом случае.
Мама худая, но и похудела на 14 кг (была 56). И вот тут непонятно, похудела от диабета или от рака. Скорее, одно на другое. Но опять-таки, сахар был в верхней границе нормы и один раз два месяца назад дошел до 7, но через месяц снова сдали плановый биохимический и был 4,5. Поэтому мы не придали этому значения. А вот на 9,9 уже забили тревогу.

#26
Гость

Это детали. ЧЕ РЕАГИРОВАТЬ ТО ТАК?????? Че истерить то?????!!!!!!!!

это не детали.Вернее,это отсутствие у автора главной детали-мозга.А капс-не истерика,а проявление эмоций.Не андестент?Ну тогда досвидания

#27
Justice

Вам тоже Бог судья.

а мне то почему?)за высказанное мнение?Да,я считаю любящая дочь поведет мать по всем возможным врачам,а не на форум.

Гость
#28

Автор,кровь на сахар сдают капиллярную,т.***** , из пальца,по венозной крови не судят о сахаре.Терпения вам.

Гость
#29

* под звездочками то есть

Гость
#30
Justice

Она, конечно, сладкоежка, вот сегодня уже страдает без конфет и печенья, купила пряники на фруктозе. Их хоть можно и в каком количестве?

Ни в каких. Диабетики на игле едят их раз в неделю. Фрукты почти нельзя, поищите в интернете диету для диабетиков (т.н. продукты зеленой категории). Из разрешенных продуктов - огурцы, помидор, перец, капуста, белое мясо, гречка... Нельзя - рис, макароны, картофель, хлеб, молочные продукты (в малых количествах)...
Еще можно пить отвар лаврового листа, не больше 10 дней. Он хорошо сахар сбивает.
Но лучше всего найдите врача, диабетическая диета может не пойти онкобольному. Моя тетя через это прошла, но она уже была диабетиком до онкологии. Некоторые лекарства шли в конфликт друг с другом. Тут врач опытный нужен.

Гость
#31

И из пальца и из вены кровь на сахар сдают. При беременности несколько раз сдавала и все с вены. А по теме, маму свою ведите к эндокринологу, купите глюкометр, помимо быстрых углеводов и белой муки еще нк реклмендуется тяжелая для подделудочной пища это острое жирное и тд. Диета для диабетиков рассчи ывается по хлебным единицам

#32
Dashiel

а мне то почему?)за высказанное мнение?Да,я считаю любящая дочь поведет мать по всем возможным врачам,а не на форум.

Может, Вы по себе судите и дети хотят Вас угробить, я же свою маму не оставляю с ее болячкой всё время лечения, и работу бросила. Это мне не в заслугу, я обязана ею заниматься. Но то, что я будто бы хочу ее угробить тем, что не побежали сегодня к эндокринологу и что читаю форумы, вызывает у меня растерянную улыбку. Оставайтесь при своем мнении.

Гость
#33

Из фито могу еще назвать - кору осины (в аптеках должен быть) и если найдете засушенный стручок от фасоли. Из них делаются отвары и принимаются в определенных количествах.

#34
Гость

Ни в каких. Диабетики на игле едят их раз в неделю. Фрукты почти нельзя, поищите в интернете диету для диабетиков (т.н. продукты зеленой категории). Из разрешенных продуктов - огурцы, помидор, перец, капуста, белое мясо, гречка... Нельзя - рис, макароны, картофель, хлеб, молочные продукты (в малых количествах)...Еще можно пить отвар лаврового листа, не больше 10 дней. Он хорошо сахар сбивает. Но лучше всего найдите врача, диабетическая диета может не пойти онкобольному. Моя тетя через это прошла, но она уже была диабетиком до онкологии. Некоторые лекарства шли в конфликт друг с другом. Тут врач опытный нужен.

Спасибо большое. Ну вот теперь нужно думать, где найти эндокринолога онкологического профиля.

#35
Гость

И из пальца и из вены кровь на сахар сдают. При беременности несколько раз сдавала и все с вены. А по теме, маму свою ведите к эндокринологу, купите глюкометр, помимо быстрых углеводов и белой муки еще нк реклмендуется тяжелая для подделудочной пища это острое жирное и тд. Диета для диабетиков рассчи ывается по хлебным единицам

Глюкометр теперь точно купим. Марку не посоветуете?

Гость
#36

[quote="Justice" ]Я везде читаю. Просто здесь много людей, кто-нибудь что-нибудь полезное да напишет[/quote]
про анаэробный гликолиз Вам уже написали.
вообще, из одного анализа высасывать диагноз - это глубочайший совок. когда в Калуге открыли инсулиновый завод - в РФ выросла общая летальность на 5% (хотя может и от закрытия ж.д. границы в Джанкой).
ну может метформин назначат, может и не назначат.
забивайте в поисковик "гипергликемия причины", "диабет" закройте бумажкой и работайте по всему остальному.
анемия есть (тоже с "?" - гематокрит неизвестен), "опухоль" - может ли продуцировать "контринсулярные" гормоны, стресс есть (вообще до почечного порога 8,8 на цифры сахара хоть из вены, хоть из пальца, хоть из артерии можно не обращать внимания), инъекции?, катетерный сепсис?, местные киянские грибковые инфекции чувствительные к кетоконазолу?, госпитальные неинъекционные инфекции (в онкоцентрах слой стафилококков и микобактерий - неотскребаемая ххрень на покрытиях; раз в год надо прожигать напалмом).....

Гость
#37

Автор после дексаметазона, если вдруг вам его колят, сахар резко повышается. А так - кефир с корицей пейте.

#38
Гость

Автор после дексаметазона, если вдруг вам его колят, сахар резко повышается. А так - кефир с корицей пейте.

Ужас, я подозревала (( Я его долго маме колола то по 8, то по 16 мг, поднимали все показатели крови, причем быстро и эффективно. Врачи его всем назначают. И что интересно, последнее введение было в капельницу перед химией 5 ампул (20 мг) и накануне внутримышечно столько же как премедикация. В общем, отказаться от него полностью, как я понимаю. Для поднятия лейкоцитов, в первую очередь, филграстим, хоть и 50 долларов за инъекцию ((
И что самое досадное, врачи про сахар не предупреждали, говорили только на дексаметазоне защищать желудок, мама уже много месяцев пьет омепразол.

#39

Аннотация: Во время лечения дексаметазоном может наблюдаться обострение сахарного диабета или переход от латентной фазы до клинических проявлений диабета.
Значит, у мамы был латентный.
При этом в противопоказаниях к применению не числится сахарный диабет.

#40
Гость

про анаэробный гликолиз Вам уже написали.вообще, из одного анализа высасывать диагноз - это глубочайший совок. когда в Калуге открыли инсулиновый завод - в РФ выросла общая летальность на 5% (хотя может и от закрытия ж.д. границы в Джанкой).ну может метформин назначат, может и не назначат.забивайте в поисковик "гипергликемия причины", "диабет" закройте бумажкой и работайте по всему остальному.анемия есть (тоже с "?" - гематокрит неизвестен), "опухоль" - может ли продуцировать "контринсулярные" гормоны, стресс есть (вообще до почечного порога 8,8 на цифры сахара хоть из вены, хоть из пальца, хоть из артерии можно не обращать внимания), инъекции?, катетерный сепсис?, местные киянские грибковые инфекции чувствительные к кетоконазолу?, госпитальные неинъекционные инфекции (в онкоцентрах слой стафилококков и микобактерий - неотскребаемая ххрень на покрытиях; раз в год надо прожигать напалмом).....

Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Про анаэробный гликолиз ничего здесь не слышала, да и ранее тоже)
2. Гематокрит - 26,8
3. Про контринсулярные гормоны - не знаю.
4. Инъекций нет.
5. Катетерного сепсиса нет.
6. Грибковая инфекция присутствует (кандидоз полости рта, который периодически снимаем флюконазолом).

Гость
#42

Пожалуй нужно акцентировать внимание на лада 1,5 диабете ввиду худобы и возраста. Проанализировав инсулиновые основание С-пептиды в покое и при стимуляции -узнать как выделяет поджелудочная инсулин. В совке будут стараться игнорировать, но при таком диагнозе - нужно подкалываться инсулином, а не понижать уровень сахара в крови. Хотя карценомы обладают интеллектом -вырабатывают резистентность к факторам воздействия и могут повышать уровень сахара для питания и репликации.

#43
Гость

ну а что не так сказала я что ли ? читай 2 комент ,ты неадекватная

Это ваш коммент? "Рак у тебя мы надеемся на это"

#44
Гость

Пожалуй нужно акцентировать внимание на лада 1,5 диабете ввиду худобы и возраста. Проанализировав инсулиновые основание С-пептиды в покое и при стимуляции

Как-то слабо понятно

Гость
#45

Купите маме глюкометр, это все равно теперь будет необходимая вещь. Пусть регулярно меряет на тощак и через два часа после еды. И никаких пряников. Мама жить хочет или что? Страдает она без конфет. Может поджелудосная не справляется после химии. Нужна НАИСТРОЖАЙШАЯ диета для диабетиков. Вот выясните что к чему, очухается от химии и будут ей пряники

Гость
#46

Ну и как впечатление от
N-L-Метионилколониестимулирующего фактора? "Поднимает" лейкоциты? Или без В6/9/12/С и т.п. "не работает"?
При всей агрессивности производителей Блокаторов Протонной Помпы в продвижении своих детищ на рынок, они всё же не скрывают, что применение того же омепразола может давать повышение сахаров в анализах и ухудшение показателей обмена железа преимущественно за счёт нарушений всасывания и отсутствия этиотропов в отношении кислото-чувствительной (как минимум) микрофлоры. БПП как правило используются в многокомпонентны эрадикационных схемах перорально, при некоторых синдромах в реанимационной практике внутривенно. Не заменяют механически- и химически-щадящей пищи, репарантов и т.д.
То, что "химия" (неуточнённая) может убивать островки Лангерганса и рецепторы инсулина - в принципе не секрет, но с большой вероятностью печень бы развалилась раньше.
Кандидоз - "маркёрная" инфекция "гипоиммунных"/гиповитаминозных.
Ht глянули, далее разбирайтесь чем "попорчены" эритроциты (метотрексаТ?)

Гость
#47
Justice

Вам тоже Бог судья.

боганет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

46, Филграстим поднимает лейкоциты, хватает разово 0,3.
Без чего, Вы говорите, не работает? В6/9/12/С - не знаю, что это, всё работает.
Насчет блокаторов протонной помпы, химиотерапевт нам сказал не забывать о них минимум 3 месяца.
Химию уточняю: Гемзар (1 г/м кв.+ Таксотер 75 мг/м кв.).
Гемзар - 1 и 8 день 21-дневного цикла, Таксотер - только 8 день 21-дневного цикла.

Гость
#49

ааааа
46 - слово "витамины" в 1023 знака не уместилось.

48 - в принципе, да, в миелотоксичность (В отличие от парвовируса) укладывается, витаминов на нужды миелопоэза хватает при колониестимуляции; хватает ли на эритропоэз и всё остальное - сомнительно.

по приводимым базисным препаратам, в частности в фазе достижения гистологической/цитохимической/макроскопической ремиссии - летальные исходы в основном наступают от анаэробных инфекций (кандида - анаэроб, но не такой "злой" как остальные, больше маркёрный, чем летальный, если нет например диффузного кандидоза брюшины), дефицитарных состояний (как по нутриентам, так и по надпочечниковой дисфункции). постарайтесь не прошляпить.
инсулины, с некоторой вероятностью, могут требоваться периодически, короткого действия, примерно до 6 Ед на дозу в медучреждении.

успехов в комплаенсе со врачами очного контакта.

#50

49, спасибо за консультации, будем трудиться.