Гость
Статьи
Брезгую микробами. Как …

Брезгую микробами. Как жить?

Постоянно кажется, что все вокруг грязное. Дома постоянно мою лицо и руки и намазываю их антисептиком, потому что боюсь что микробы заползли с улицц с вещами или залетели по воздуху. Или вдруг мебель и обои трогали люди немытыми грязными руками при производстве.
На улице боюсь, что дотронулась до чего-то, чего касался передо мной человек непомывший руки после туалета или ковырявший у себя где-нибудь. Поэтому на улице ношу медицинские перчатки и телефон в файле (пакете для бумаг, который вставляется в скоросшиватель). Телефон ношу в файле потому что если носить без, то на него сядут микробы из чужих интимных мест, а потом я дома положу телефон на подушку в постель и микробы там расползуться. Хорошо что хоть в пандемию на кажусь странной.
Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А они брезгают тобой.
Что им делать?

Гость
#2

Проспиртовываться изнутри, потому что ваш кишечник кишит микробами!

Гость
#3

Ну в принципе,так оно и есть)

Гость
#4

В принципе вы все правильно делаете, но не переусердствуйте, химия гораздо хуже микробов.

Гость
#5

На вопрос "что делать?" для любой женщины есть универсальный ответ - учиться сосать!

Анна
#6

о, я не одна такая)) ура))))

Гость
#7

У меня маленький стерилизатор лександ,кварцует вещи и воздух,можно быстро обеззаразить мелкие вещи,поверхности.А для квартиры есть ионизатор ЭКО плюс.3 года в семье никто ни разу не болел.

Анна
#8

когда мне новую вещь приносят и у меня нет возможности продизенфицировать ее(например, она может испортиться из-за контакта со спиртосодержащим раствором), я не трогаю эту вещь долгое время и жду когда микробы умрут

Анна
#9

кстати, я всегда дезинфицирую телефон после того, как он побывал на улице и спокойно кладу его на подушку. у меня в квартире "красная зона" это ручка входной двери, мне лень ее постоянно дизинфицировать и я ее просто не трогаю и стараюсь не дышать рядом с ней. но если случайно дотронусь, тут же иду мыть руки

Гость
#10
Анна

кстати, я всегда дезинфицирую телефон после того, как он побывал на улице и спокойно кладу его на подушку. у меня в квартире "красная зона" это ручка входной двери, мне лень ее постоянно дизинфицировать и я ее просто не трогаю и стараюсь не дышать рядом с ней. но если случайно дотронусь, тут же иду мыть руки

А вы принимаете душ и моете волосы после улицы?

Гость
#11

Телефон я тоже протираю, это не обсуждается. Но с этими мерами я заработала дерматит на руках(

Гость
#12
Гость

Телефон я тоже протираю, это не обсуждается. Но с этими мерами я заработала дерматит на руках(

я протираю головку члена и ничего. у вас просто больная кожа.

Нана
#13

«Поздравляю» с начинающимся ОКР.

Гость
#14
Анна

кстати, я всегда дезинфицирую телефон после того, как он побывал на улице и спокойно кладу его на подушку. у меня в квартире "красная зона" это ручка входной двери, мне лень ее постоянно дизинфицировать и я ее просто не трогаю и стараюсь не дышать рядом с ней. но если случайно дотронусь, тут же иду мыть руки

А перчатки носите?

Гость
#15

К психиатру, лечить ОКР

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашка
#16

Ну тут уже с психологом надо работать. Я опасаюсь микробов, конечно, но не настолько. На улице только перед едой пользуюсь антисептиком Лаврик, он с хлоргексидином, руки не сушит. На работе им рабочее место (клавиатуру, стол) иногда протираю. А так не думаю постоянно, что могу чем-то заразиться или где-то микробы. Все-таки иммунитет у нашего организма есть, его надо поддерживать и оберегать от серьезных опасностей, с которыми может не справиться. А то, что кто-то прикоснулся к вещам и перед этим не помыл руки после туалета... Ну такое бывает, в идеально стерильной среде лучше нам не будет точно.