Гость
Статьи
Действенные способы …

Действенные способы исправить осанку

Девушки, может у кого-то есть реальные истории как без врачей исправить осанку? Нашла упражнения, купила корсет, хочу начать этим всем заниматься, но может у кого-то был подобный опыт и можете поделиться советами пожалуйста 🙏

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начните с того, есть ли у вас сколиоз, и если да - то какой степени.
Если сколиоза нет - физкультура и фитнесс в помощь. Если от 2-й, то только хирург.

IreneAdler
#2

Правильно написали выше - если искривление, то сначала к врачу.
А если привычка сутулиться/заваливать грудь внутрь/отклячивать попу назад и тд. то очень помогает пилатес и йога. Есть специальные упражнения и курсы на осанку, после которых можно в повседневной жизни чувствовать спину и держаться ровно.

Гость
#3

Балет или верховая езда. У балетных есть специальные упражнения на осанку, погуглите, но их нужно делать каждый день и не филонить.

Шива
#4

Качать мышцы спины

Умничка
#5

У меня раньше была очень кривая спина, шея выгнута вперёд, позвоночник где лопатки изогнут назад, поясница тоже назад. В бок не был изогнут, плечи и бёдра на одном уровне. В школе я была высокая и было не удобно сидеть на маленьком деревянном стуле и за низкой партой, и я лежала на ней. Хоть мне говорили что после 20 невозможно исправить осанку, я исправила в 30. Просто начала прогибать позвоночник вперёд танцевальными движениями, руки тянуть за спиной вместе с позвоночником. Потом стала чувствовать когда сутулюсь и прогибалась. И он выправился. Но до сих пор не могу долго сидеть прямо без опоры.

Гость
#6

Конечно, можно исправить. Правильно пишут про прокачивание спины (отжимания, гиперэкстензия и др.)
Чем раньше начнёте, тем лучше. Но настройтесь на многомесячный, а то и многолетний регулярный упорный труд.

#7

Мне помогло каждое утро делать зарядку. Нужно качать мышцы спины
Если у вас не сильно запущена стадия.
А если сильно то это только к врачу

Гость
#8

У меня были проблемы с осанкой и мне говорили висеть на турнике, но когда я вырос, то уже стало не смешно, начались жуткие мигрени и боль в пояснице. Периодически начал делать самостоятельно разминку и купил себе электронный корректор осанки. Мне помогает, боль проходит. И стал чувствовать себя лучше.
P.S. Если что заказывал от сюда https://tovar-promo.com/page/976bde2c320472ea2472446ba2e6b0429de0a425/?w=otveti

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня тоже были проблемы с осанкой и мне говорили висеть на турнике, когда я вырос, то уже стало не смешно, начались жуткие мигрени и боль в пояснице. Периодически начал делать самостоятельно разминку и купил себе электронный корректор осанки. Мне помогает, боль проходит.
P.S. Если что заказывал от сюда https://tovar-promo.com/page/976bde2c320472ea2472446ba2e6b0429de0a425/?w=otveti

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем