Гость
Статьи
Как убрать …

Как убрать просянку/закрытые комедоны?

Здравствуйте, форумчане. У моего парня с раннего детства просянка/закрытые комедоны, наследственное. Читаю в инете, что лучше всего ударять лазером и прочей фигней. Хотелось бы узнать, помогают ли лекарственные средства? Я вот сама боролась с подкожными прыщами клензитом С, и все прошло, но у меня они немного другие были. Еще все хвалят Зеркалин. Посоветуйте лекарства. Не пишите ничего про дерматолога - все равно не пойдет...

Я
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А дермабразивный круг от паркетшлифовальной машинки можно рекоменовать? Или это другой рынок сбыта и бизнеса?
Еще дядя Коля с первого этажа большой спец харю нарихтовать, как вмажет. Могу дать контакты. Если дерматолог не устраивает.

Гость
#2

Только косметолог. Убрать механически, способов несколько. Самим не убрать. Если реально много, то дополнительно проверить жкт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Если это действительно просянка, то берете иглу, обрабатываете ее и место поражения водкой или спиртом, подцепляете иглой кожу чуть ее травмируя, выдавливаете пальцами крохотное зернышко, похожее на просо, опять дезинфицируете. Через час не найдете даже место, где оно было и заново оно не вырастет.
Что вы выдумываете проблемы-то. Это элементарно и занимает 2 минуты. Или вы беспокоитесь, что косметологам и дерматологам есть нечего? Ну тогда несите им свои денежки, тогда конечно.