Гость
Статьи
Синдром хронической …

Синдром хронической усталости - кто справился?

Синдром хронической усталости - кому то удалось вылечить, и что помогло? вас проверяли на недостаток витаминов и прочее?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Увольняйтесь и отдохните с 3 месяца, а потом снова в бой на новую работу. Иначе вы так до инсульта доработаетесь.

Королева форума 2021
#2

Витамины при хронике, как покойнику припарка. Поможет только полноценный отдых.

Гость
#3
Королева форума 2021

Увольняйтесь и отдохните с 3 месяца, а потом снова в бой на новую работу. Иначе вы так до инсульта доработаетесь.

Плюс, только даже больше нужно отдыхать. Минимум полгода по моему опыту. Больше ничего не помогало. Обращайтесь к близким, один должны вас поддержать

Королева форума 2021
#4
Гость

Плюс, только даже больше нужно отдыхать. Минимум полгода по моему опыту. Больше ничего не помогало. Обращайтесь к близким, один должны вас поддержать

За полгода лень и деградация разовьются и тогда любая работа будет каторгой.

Ю.С. Рыбниковꙏ
#5

Ерунда это всё. Причина этого недуга в ослаблении иммунной системы и из-за нарушения физиологических процессов в мозге.

Чтобы привести в норму, нужно соблюдать режим дня, правильно питаться и активно заниматься спортом.

Ксения
#6

Проверяли, оказалось - железодефицит, пропила курс капсул Лилитель Ледифер, стала получше себя чувствовать. И у меня еще волосы лезли прямо пучками, никакие маски и шампуни не помогали, теперь и в этом смысле ситуация наладилась.

#7

нормализуйте сон (по 8 часов обязательно) и питание и все пройдет

Гость
#8

У меня гормоны шалили, вот и ленилась, как раз работа и спасала, нужно было вставать, принимать душ и выходить из дома, а в отпуске так и провалялась как амеба, простите, трусы раз в три дня меняла

Гость
#9

1. Проверка витаминов обязательно как и последующая расшифровка у правильного специалиста и приём витаминов в дальнейшем
2. Психолог

Таня
#10

Я анализы через Лаб4ю сдавала на причины ктомления и усталости, оказалось не хватало витамина д, гемоглобин был низкий и со щитовидкой проблемы ( ну у меня это на фоне стресса затяжного). По результатам пила аквадетрим, мальтофер и гормоны, все это бюджетные варианты, но помогают, сейчас значительно бодрее чувствую себя.

Чайлдфри
#11

Я выходила:
1. Интенсивно пролечила хронический насморк, одна врач подсказала что это часто связано, конечно убрать его совсем я не смогла, но научилась купировать, чтобы не мешало жить
2. Витамины
3. Курс массажа, даже два
4. Потом в отпуск
И где-то в этот период я добавила регулярный спорт в свою жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#12

Сдала сразу по совету эндокринолога анализ на витамин Д, оказалось, что у меня его ниже нормы в 7 раз! ) Отсюда и цвет лица, и усталость, и настроение на нуле. Полгода где-то принимала магний + витамин Д, заказывала в основном в магазине фитомаркет.ру, больше всего понравился солгаровский магний и витамин Д от доппельгерц.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем