Гость
Статьи
Уплотнение в паховой …

Уплотнение в паховой области болит

Здравствуйте, пару дней назад купила новое белье, которое оказалось, скорее всего, мало по размеру, несколько дней ходила, и начало сильно болеть в паху слева. Сейчас трогаю и чувствую там шишку, когда прикасаюсь очень болит, также начала болеть сильно левая нога вверху, возле ягодицы, ходить больно, но терпимо в свободной одежде, а сидеть вообще почти невозможно. Видимых покраснений вроде нет, просто чувствуется уплотнение и плохое самочувствие на фоне этого, температура около 37. К врачу я записалась, но смогут принять только через неделю, и до этого момента думаю, как бы снять хотя бы воспаление и боль. Может быть, кто-то подскажет, что это может быть? #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Рокерша В.
#1

Может лимфоузел?

Гость
#2

Начните с ибупрофена.

Гость
#3

Похоже на лимфоузлы.

Гость
#4

Позвоните а скорую. Неделю ждать не дело.
У подруги было, она стеснялась к врачу идти, ее друг отвёз в больницу, она уж еле ходила, болело и распухло. Ничо, приняли в больничку, разрезали, почистили. Абсцесс был. Непонятно почему, но недели за три до этого ей аппендикс удалили, а потом сразу этот абсцесс справа...

Гость
#5

От белья такого не случится. Если температура, это какое-то воспаление. Конечно, только к врачу.

Гость
#6

Вам, автор, надо к врачу пробиваться, а не самолечением заниматься. Не ждите неделю, звоните в скорую. Может, это чума вообще бубонная?

Гость
#7

За неделю вы от абсцесса к заражению крови перейдете и помрете. К дежурному врачу без записи бегом. С таким без записи принимает дежурный врач в каждой поликлинике.

Гость
#8

Лимфоузел- но как вариант-другая общая ифекция-ВИЧ или сучье вымя.Специалист скажет наверняка

Гость
#9

Через неделю- правильно вам сказали- ласты склеите.Лимфоденит покажет себя уже на следующий день- а неделю- точно не проиянете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Очень похоже на воспаленный лимфоузел. Через неделю может нагноиться, и тогда только хирургическим путём убирать. Сейчас вам надо грамотно антибиотик подобрать. В городской клинике не знаю как сейчас с хирургами, я их обхожу за 100 километров, а вот хирурга толкового, из личного опыта могу подсказать - Шипов Сергей Станиславович (Москва)

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы
Предыдущая тема