Гость
Статьи
Болючая маленькая …

Болючая маленькая шишечка в паховой области

Впервые такое: рядом со складкой между правой ногой и половыми губами появилась синеватая шишечка размером ~0,3 мм похожа на прыщ несозревший, но внутри прям шишечка. До ужаса болючий стал. Если днём было возможно прикоснуться, но пощупать больно, то сейчас лёгкое прикосновение = острейшая боль, которая отпускает не сразу. Видоизменений никаких нет. Появилась только сегодня. У меня очень высокий болевой порог, но тут я чуть ли не кричу от боли. Если резинка от нижнего белья проезжается - также схватывает сильнейшая боль.

Что это может быть и к какому врачу мне бежать??? Онколог или гинеколог? #здоровье

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шышка-вагинишка!

Мандаринка
#2

Идите к терапевту сначала, он уже скажет, к какому врачу вам обращаться

Гость
#3

У меня тоже самое. Причем бывает гноится, потом перестает, как-будто свищ. И еще вторая рядом появилась, и все это произошло после ПА. Тоже не знаю что это такое(

Гость
#4
Гость

У меня тоже самое. Причем бывает гноится, потом перестает, как-будто свищ. И еще вторая рядом появилась, и все это произошло после ПА. Тоже не знаю что это такое(

Два года у меня уже это

Гость
#5

Таким дерматовенеролог занимается.

#6
Мандаринка

Идите к терапевту сначала, он уже скажет, к какому врачу вам обращаться

Хотелось бы не медлить и обратиться в частную клинику. В терапевтах не вижу смысла - только время тянуть

Мандаринка
#7
Гость

У меня тоже самое. Причем бывает гноится, потом перестает, как-будто свищ. И еще вторая рядом появилась, и все это произошло после ПА. Тоже не знаю что это такое(

Поздравляю, у вас вич. Высыпания в области половых органов являются одними из первых признаков зппп)

#8
Гость

У меня тоже самое. Причем бывает гноится, потом перестает, как-будто свищ. И еще вторая рядом появилась, и все это произошло после ПА. Тоже не знаю что это такое(

Очень странно и неприятно. У меня к тому же температура ~37,5 второй вечер. А у Вас как?

Гость
#9
Мандаринка

Поздравляю, у вас вич. Высыпания в области половых органов являются одними из первых признаков зппп)

Скорее всего это обычный прыщ.

#10
Гость

Таким дерматовенеролог занимается.

Спасибо!

Гость
#11

Девушки, всякими неладами с кожей занимается дерматолог. А неладами с кожей в области половых органов занимается дерматовенеролог.

Гость
#12

Конечно гинеколог. Посмотрит и направит куда надо. А может и не направит.

#13
Гость

Конечно гинеколог. Посмотрит и направит куда надо. А может и не направит.

Спасибо! Всем спасибо. Уже выбрала клинику и врача для записи. С утра в рабочее время запишусь по телефону.

Гость
#14

Лимфоузел? Может увеличиться и разболеться даже из-за прыщика в области паха, если пытались давить и занесли инфекцию. Сходите к врачу, терапевту лучше, гинеколог лимфоузлами не занимается.

Гость
#15

Вам нужен гинеколог. Но можете и сами купить в аптеке ихтиоловую мазь, намажте шишку, а сверху спонжик положите и на ночь. Так он пройдёт через неделю.

Гость
#16
Гость

Вам нужен гинеколог. Но можете и сами купить в аптеке ихтиоловую мазь, намажте шишку, а сверху спонжик положите и на ночь. Так он пройдёт через неделю.

К гинекологам бесполезно обращаться. У меня было подобное, они только плечами жмут, типа не их профиль, иди к хирургу/к дерматологу/к терапевту (нужное подчеркнуть).

Гость
#17

Тоже бывает.Скорее обычный прыщ подкожный,они очень болючие,и появляются из-за гормонов/жары/стресса.На всякий случай сходите к гинекологу/венерологу.И не накручивайте себя.

Гость
#18

А м.б. вросший волос? У меня бывает такое, сама вскрываю и удаляю. Но если страшно самой, то к хирургу, наверное.

Автор
#19
Гость

Тоже бывает.Скорее обычный прыщ подкожный,они очень болючие,и появляются из-за гормонов/жары/стресса.На всякий случай сходите к гинекологу/венерологу.И не накручивайте себя.

Хотелось бы, чтобы было так, но температура держится 37,5 и к утру болючесть теперь во всей зоне.

Гость
#20
Автор

Хотелось бы, чтобы было так, но температура держится 37,5 и к утру болючесть теперь во всей зоне.

Отпишитесь потом,к какому врачу пошли и что это все таки

Гость
#21

У меня похожая шишка, я ходила и к хирургу и гинекологу, узи делала, мрт впереди, диагноза нет еще

Автор
#22
Гость

У меня похожая шишка, я ходила и к хирургу и гинекологу, узи делала, мрт впереди, диагноза нет еще

Кошмар 😪
Записалась на завтра к дерматовенерологу, посмотрим, что скажет

Гость
#23
Мандаринка

Поздравляю, у вас вич. Высыпания в области половых органов являются одними из первых признаков зппп)

Все анализы отрицательные были

Гость
#24
Гость

Вам нужен гинеколог. Но можете и сами купить в аптеке ихтиоловую мазь, намажте шишку, а сверху спонжик положите и на ночь. Так он пройдёт через неделю.

У меня проходит от ихтиола, а потом опять рецедив по новой

Гость
#25
Автор

Хотелось бы, чтобы было так, но температура держится 37,5 и к утру болючесть теперь во всей зоне.

Ох, значит не прыщик, бегите к врачу быстрее. Может гидраденит? 😳

Гость
#26
Гость

К гинекологам бесполезно обращаться. У меня было подобное, они только плечами жмут, типа не их профиль, иди к хирургу/к дерматологу/к терапевту (нужное подчеркнуть).

Ну так вот и направят к кому надо. Все же нужно исключить и инфекции по.

Автор
#27
Гость

Ох, значит не прыщик, бегите к врачу быстрее. Может гидраденит? 😳

Уже и не знаю. Устала от всех этих болячек до ужаса. Запись уже на сегодня практически, осталось ночь переспать и врач посмотрит.
Вот так живёшь, беспорядочных связей не ведёшь, придерживаешься ЗОЖ, но болячки только так бьют.

У меня очень тяжёлые были последние 2 месяца, подозреваю, что основной виновник торжества стресс.

Гость
#28
Автор

Уже и не знаю. Устала от всех этих болячек до ужаса. Запись уже на сегодня практически, осталось ночь переспать и врач посмотрит.
Вот так живёшь, беспорядочных связей не ведёшь, придерживаешься ЗОЖ, но болячки только так бьют.

У меня очень тяжёлые были последние 2 месяца, подозреваю, что основной виновник торжества стресс.

Естественно. Стресс снижает иммунитет в ноль. На этом фоне все болячки и вылезают.

Автор
#29

Была на приеме у дерматовенеролога. Она поставила под вопрос: увеличение лимфоузла или же воспаление сальной железы. Сказала, что в целом не так страшно :)
Как тут уже писали, назначила ихтиоловую мазь на 3 дня. Если через 3 дня не рассосётся, то надо ехать на удаление к хирургу, предварительно сделав УЗИ.

Гость
#30
Автор

Была на приеме у дерматовенеролога. Она поставила под вопрос: увеличение лимфоузла или же воспаление сальной железы. Сказала, что в целом не так страшно :)
Как тут уже писали, назначила ихтиоловую мазь на 3 дня. Если через 3 дня не рассосётся, то надо ехать на удаление к хирургу, предварительно сделав УЗИ.

Ну вот и ладушки! Здоровья вам!

Автор
#31
Гость

Ну вот и ладушки! Здоровья вам!

Спасибо! И Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#32
Автор

Была на приеме у дерматовенеролога. Она поставила под вопрос: увеличение лимфоузла или же воспаление сальной железы. Сказала, что в целом не так страшно :)
Как тут уже писали, назначила ихтиоловую мазь на 3 дня. Если через 3 дня не рассосётся, то надо ехать на удаление к хирургу, предварительно сделав УЗИ.

Была на приеме у хирурга, так как не прошло от ихтиола ничего. Дерматовенеролог попался не самый хороший. В общем-то, хирург удивился, что сразу не определили, что это лимфоузел увеличен.
К тому же температура не походила.
На данном этапе назначили антибиотик Доксициклин 100 мг утром 100 мг вечером 10 дней + пробиотики для ЖКТ.
После курса антибиотиков опять на приём.
Однако болезненность ушла на антибиотиках быстро.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема