Гость
Статьи
Аллергия и психика

Аллергия и психика

Всем привет! Столкнулась с сезонной аллергией, это не в первый раз, но в этом году прям что-то особенное! Никакие лекарства не помогают, без них наверное было бы ещё хуже, так что продолжаю пить, перепробовала разные в том числе уколы, состояние стабильно сносное, нос всегда заложен, глаза, горло — всё по классике. Но больше всего меня беспокоит психологическое состояние, может ли аллергия вызывать погрешности психики? Расскажите свою историю, хоть сравнить! В интернете не нашла, только инфа про нервную аллергию, но это не то.. В общем симптомы такие: припадошные эмоции, самоконтроль нулевой, раздражительность, иногда эйфория, всё очень странно вокруг, ощущение нереальности происходящего, тревога, усталость. Думала что побочки на таблетки, тем более что пила выше дозировки т.к эффекта мало, а аллергии много, сменила препараты, пробовала отказаться вообще — стабильно сумасшедшее состояние. Хочется покорить мир и лечь спать одновременно, в общем не могу понять, это крыша внезапно съехала или аллергия влияет так на ЦНС, психику и т.д. Кто мучается полинозом, расскажите, как дела

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да автор, у меня в этом году тоже жуткая аллергия, я просто в шоке, но таково не было никогда. И тоже мало помогают лекарства. Правда не понимаю уже в чем дело.

Гость
#2

У меня точно такая же проблема. Появились мысли о суициде, тревожность. Аллергия в этом году особенно тяжёлая. Сопровождается насморком, отеками, зудом, покраснением глаз, кашлем, головной болью и тошнотой. Также очень тяжело дышать. Надеюсь, что нам станет лучше...

Гость
#3
Гость

У меня точно такая же проблема. Появились мысли о суициде, тревожность. Аллергия в этом году особенно тяжёлая. Сопровождается насморком, отеками, зудом, покраснением глаз, кашлем, головной болью и тошнотой. Также очень тяжело дышать. Надеюсь, что нам станет лучше...

Лекарства, кстати, тоже не помогают 😔

Гость
#4

Вы уверены, что это аллергия?

Гость
#5

Аллергия на психику не влияет. Но психика влияет на аллергию...
1. Это очень может быть побочка на антигистаминные.
2. Это могут быть химтрейлы и химобработка, о которой вам неизвестно.
3. Это может быть реакция на повышение частоты резонанса Шумана. Сейчас это сбывшийся факт, на людей такое действует непредсказуемо.
4. Это может быть реакция на прививку от коронавируса или на тест (тест травмирует организм и внедряет яд), если ещё не делала ДЕРЖИСЬ ОТ ЭТОГО ПОДАЛЬШЕ!
5. Это может быть хроническое заболевание, которое проявилось только сейчас.
6. Гормоны.

Гость
#6

Почему вы к врачу не пойдете? Это совершенно не похоже на аллергию. Зачем травить себя таблетками, которые не помогают? Врачи сделают анализы, ясно будет, аллергия или нет. Поставят диагноз и назначат адекватное лечение. На форуме спрашивать и самолечением заниматься ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#7

Невроз не связан с аллергией.
Идите на прием к иммунологу-аллергологу и к психотерапевту

Гость
#8
Гость

Вы уверены, что это аллергия?

ага.. щас напишите что ковид. У нас больше других болезней нет, это уже по классике.

Гость
#9
Гость

ага.. щас напишите что ковид. У нас больше других болезней нет, это уже по классике.

ну это у вас в голове один ковид, а я свое мнение в другом посте написала, Читайте внимательно, прежде чем *** всякую писать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#10

Слушайте, я в этом году для себя просто открытие сделала, наткнулась в интернете еще зимой на дыхательный тренажер Самоздрав, его как раз используют от аллергии, стала заниматься на нем по 2 раза в день, сейчас уже второй месяц занимаюсь и в сравнении с прошлыми годами, когда по весне, когда все расцветает, я просто заливалась соплями, в этом году намнооого лучше. Конечно, полностью аллергия у меня не прошла, но я хотябы нормально функционирую и нет паники от того, что забыла дома бумажные платочки)

Предыдущая тема