Гость
Статьи
ложноположительные …

ложноположительные анализы на гепатит

У кого бывали положительные результаты на ифа тесты гепатита в и с? У меня периодически выдаёт такое уже лет 15. Обычно при гормональном сбое гепатит с , а в начале беременности выдал и Б и С положительный. В середине беременности и в конце был отрицательный. Первый раз в 18 лет был положительный на экспресс тесте, пошла в инфекционную там все пересдала, сказали нет никакого гепатита . В беременность увидела только в обменной карте уже на 6 месяце . Побежала пересдавать - отрицательный на оба гепатита. Биохимия , узи и все остальные в норме. И вот теперь у меня после курса антидепрессантов гормональный сбой произошёл , была задержка ,и я прям перед критическими днями сдала - снова положительный гепатит с. который экспресс тест total Хочу дождаться когда цикл войдёт в норму и пересдать. Поседею блин пока пересдам. Читаю что бывают часто ложноположительные. В беременность многие девочки писали что у них также ..Странный у меня организм выдаёт вот такое

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего странного. Все абсолютно нормально. Единственный анализ, 100% показывающий наличие/отсутствие гепатита, это биопсия. Но её лучше не делать. Анализ крови на гепатит всего лишь покажет либо его наличие, либо его отсутствие в крови.
А так, тесты работают по маркерам антител. Ложноположительные и ложноотрицательные результаты - это рабочий случай. Поэтому сразу можно рассчитывать на 2-3 теста, а не один )))

Гость
#2
Алекс

Ничего странного. Все абсолютно нормально. Единственный анализ, 100% показывающий наличие/отсутствие гепатита, это биопсия. Но её лучше не делать. Анализ крови на гепатит всего лишь покажет либо его наличие, либо его отсутствие в крови.
А так, тесты работают по маркерам антител. Ложноположительные и ложноотрицательные результаты - это рабочий случай. Поэтому сразу можно рассчитывать на 2-3 теста, а не один )))

Странно , что у меня в 18 лет было такое, потом в 26 (аж два гепатита) теперь вот в 32.. за столько лет бы наверно какие-то изменения в организме произошли . Делала узи брюшной полости, печени год назад где то ,все в норме

#3

Обратитесь к профессору компетентному. Он все поможет. А так если ладони и склеры не желтого цвета и в сон не клонит и слабости нет, значит все норм !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Желтого цвета точно нет .. а вот слабость бывает от перепадов давления, у меня всд ..

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем