Гость
Статьи
Что я вычитала ужас!

Что я вычитала ужас!

В России зафиксированы первые случаи заражения пациентов с коронавирусом "черной плесенью", которая широко распространилась в Индии на фоне пандемии.

СМИ пишут:
Грибок поражает носоглотку, глаза и легкие человека.
Без лечения грибок может привести к летальному исходу.

*** слов нет. Впереди лето, жара. И как от этого защититься, неясно.
Я настолько брезгливая и + еще фильмы всякие про апокалипсис люблю... бррр

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Плесень, она же по воздуху летает. И маска ей до лампочки.

#2
Melissa🍵

Плесень, она же по воздуху летает. И маска ей до лампочки.

Нет. Спорам сложнее проникать сквозь маску. Они просто осядут на волокнах.
Короче, теперь гигиена - наше все. Хоть и противники и кричат о том, что вирусов не существует.

Гость
#3

Зачем вам фильмы про апокалипсис? Вот и притянули, что хотели.

Гость
#4

Шансы быть сбитым на пешеходном переходе в 1000 раз выше, чем подхватить "чёрную плесень". Можно не париться. И лучше не читать всякий бред.

#5
Мать и мачеха

Нет. Спорам сложнее проникать сквозь маску. Они просто осядут на волокнах.
Короче, теперь гигиена - наше все. Хоть и противники и кричат о том, что вирусов не существует.

Плесень это гриб, а не вирус.

Гость
#6

Разве плесень не любит темноту и сырость?Летом солнце,жара,воздух свежий...или вы в сыром подвале весь день?

#7
Гость

Зачем вам фильмы про апокалипсис? Вот и притянули, что хотели.

Вы мне льстите 😄 вряд ли моё притягивание настолько мощное.
А фильмы обожаю. Есть что-то похожее на Нетфликсе, Дождь называется, немецкий фильм. Я 2 сезона смотрела.

#8
Гость

Разве плесень не любит темноту и сырость?Летом солнце,жара,воздух свежий...или вы в сыром подвале весь день?

У человека в носу темно и сыро.

Гость
#9
Melissa🍵

У человека в носу темно и сыро.

😂Представляю тогда что в голове........

#10

Сидите дома и носа не высовывайте года три как минимум,иначе точно подцепите этот черный грибок.

#11
Melissa🍵

Плесень это гриб, а не вирус.

Спорам гриба сложнее проникать сквозь волокна, чем идти на прямую.

#12
Мать и мачеха

Спорам гриба сложнее проникать сквозь волокна, чем идти на прямую.

Возможно. О плесени я знаю то, что если она поселится в доме, фиг ее выведешь. В 90-е мы проиграли битву за дачу обыкновенной плесени 🤦 Черная ещё опаснее.

Николь
#13

Ходить в маске среди людей (они заразные), часто мыть руки с мылом и держать дистанцию. Все довольно просто. Но людям тяжело это выполнять. Так что живем дальше с нашей любимой короной.

#14
Melissa🍵

Возможно. О плесени я знаю то, что если она поселится в доме, фиг ее выведешь. В 90-е мы проиграли битву за дачу обыкновенной плесени 🤦 Черная ещё опаснее.

Все не так страшно :)
Нам две иммунитет, а у здания его нет. Роль масок не чистить вдыхаемый и выдыхаемый воздух до стерильности, а просто ограничивать количество разной гадости. Иммунитету проще справляться с незначительными порциями спор, либо вирусов, чем с массовой атакой.

Но главный наш защитник - иммунитет, а средства гигиены просто помогают ему.
Так что кушайте фрукты-овощи, мойте и дезинфицируйте почаще руки, носите в местах скопления людей маски, и не надо ничего боятся.

#15

Есть еще альтернативный возможный вариант. Герпес сильнее короны. И в борьбе за кормушку убивает корону за неделю. Возможно и с черной плесенью справится.

#16
Гость

Разве плесень не любит темноту и сырость?Летом солнце,жара,воздух свежий...или вы в сыром подвале весь день?

Те кто создают такие новости понятия не имеют что такое здравый смысл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы