Гость
Статьи
Что с моей шеей?

Что с моей шеей?

Утром лезла за кошкой под кровать, тянула голову как жираф и одновременно поворачивала её, внезапно почувствовала как шею пронзила боль, глазки выпучились от впечатлений. И я до сих пор не могу повернуть головой ни влево ни вправо, становится дико больно. Что произошло?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего, пройдет. Я однажды во время секса чуть шею не заломала, но прошло.

Гость
#2

Могли вывихнуть, у меня так было, скорее всего при падении, но мануальщик сказал, что и во сне может такое произойти.
Автор, это к врачу! Не ходите к левым мануальщикам, могут и покалечить. Вообще шею даже трогать не давайте кому попало.
Мой мануальщик был со стажем 15 лет в отделении спинальников, к шее полез только после изучения снимка, на который меня сам и направил. Вправил, и аж в глазах просветлело сразу.

Гость
#3

У меня было такое лет в 14, утром проснулась неудачно потянулась и заклинило. Днём когда решила идти в больницу по дороге само прошло)

Гость
#4

Спасибо, девочки. Пойду в больницу. Печалька, может просто растянула мышцы?

Гость
#5

Наверное нерв защемили. Неужели раньше не бывало? У меня не часто, но пару раз за десятилетие бывает. Обычно проходит за недельку само. Но вы все же к врачу сходите, раз раньше не было, вдруг что-от другое. Да и кто знает, может с врачом быстрее пройдет или безболезненнее.

Гость
#6

Лягте на пол и потянитесь легонько.

Хозяин
#7

Растяжение суставной мышцы и опущение 7 ребра. Кровать приподнимите, легче лазить будет

Гость
#8
Гость

Лягте на пол и потянитесь легонько.

вечером испробую, спасибо. А то как кукла Барби со статичной шеей

Гость
#9
Хозяин

Растяжение суставной мышцы и опущение 7 ребра. Кровать приподнимите, легче лазить будет

я думала только на ногах мышцы можно расстягивать...

Гость
#10

Выпила кетонал, всё равно больно(

Гость
#11
Гость

Выпила кетонал, всё равно больно(

Что, так и болит постоянно? Или при движениях- поворотах?
Вы хоть врача нашли?

Гость
#12

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Гость
#13

Защемили нерв. Мажьте место Вольтареном несколько раз в день. К вечеру станет намного легче. А без мази болеть может долго. У самой такое было. Первый раз лет в тринадцать, скакала под музыку, резко головой дернула и от резкой боли аж в обморок упала. Тогда про вольтарен никто не подсказал. Две недели мучалась, какой-то воротник фиксирующий носила 🤦‍♀️ Потом лет через десять повторилось. Думала, опять придётся долго мучаться. Посоветовали Вольтарен. И, о чудо! Вечером того же дня всё прошло! Теперь всем советую. Выздоравливайте.

#14

Так бывает, увы( Можно к остеопату обратиться, а пока обезболивающее можно принять. Фламадекс хорошо снимает острую боль.

Гость
#15
Гость

Что, так и болит постоянно? Или при движениях- поворотах?
Вы хоть врача нашли?

Да, болит. Я и не знала, что оказывается так часто шеей шевелю( теперь знаю

Гость
#16
Гость

Защемили нерв. Мажьте место Вольтареном несколько раз в день. К вечеру станет намного легче. А без мази болеть может долго. У самой такое было. Первый раз лет в тринадцать, скакала под музыку, резко головой дернула и от резкой боли аж в обморок упала. Тогда про вольтарен никто не подсказал. Две недели мучалась, какой-то воротник фиксирующий носила 🤦‍♀️ Потом лет через десять повторилось. Думала, опять придётся долго мучаться. Посоветовали Вольтарен. И, о чудо! Вечером того же дня всё прошло! Теперь всем советую. Выздоравливайте.

А-хиреть, а как он восстанавливается? Что это значит, что у меня плохая физическая подготовка?
Я и не знала, что можно так самоубиться(
Спасибо за Ваш совет.

Наталья
#17

У меня такое периодически случается, просто мажу Димексидом, гель хорошо боль снимает, через какое-то время шея сама по себе проходит.

Гость
#18
Гость

А-хиреть, а как он восстанавливается? Что это значит, что у меня плохая физическая подготовка?
Я и не знала, что можно так самоубиться(
Спасибо за Ваш совет.

Да никто вам не скажет по интернету, нерв это, мышцу потянули или вывих.
Снимок и врач. Без вариантов.
С шеей не шутите.

Гость
#19
Гость

А-хиреть, а как он восстанавливается? Что это значит, что у меня плохая физическая подготовка?
Я и не знала, что можно так самоубиться(
Спасибо за Ваш совет.

Дело вообще не в физической подготовке ☺️Объясняю. Резко повернули голову, может произойти с каждым, защемился нерв мышцей, образовался отёк, который сковывает нерв, поэтому болит очень. Вольтарен убирает отёк, нерв освобождается буквально на глазах, боль уходит. Просто неудачно повернули шею. У меня за всю жизнь было два раза. В первый раз очень испугалась. Теперь вообще не боюсь, знаю как с этим легко справиться.

Гость
#20
Гость

Дело вообще не в физической подготовке ☺️Объясняю. Резко повернули голову, может произойти с каждым, защемился нерв мышцей, образовался отёк, который сковывает нерв, поэтому болит очень. Вольтарен убирает отёк, нерв освобождается буквально на глазах, боль уходит. Просто неудачно повернули шею. У меня за всю жизнь было два раза. В первый раз очень испугалась. Теперь вообще не боюсь, знаю как с этим легко справиться.

У людей с супер крутой физической подготовкой, то есть спортсменов, такие защемления и боли бывают, что вам и не снилось. Блокады приходится колоть. Так что не переживайте про вашу физическую подготовку ☺️

Гость
#21
Гость

Дело вообще не в физической подготовке ☺️Объясняю. Резко повернули голову, может произойти с каждым, защемился нерв мышцей, образовался отёк, который сковывает нерв, поэтому болит очень. Вольтарен убирает отёк, нерв освобождается буквально на глазах, боль уходит. Просто неудачно повернули шею. У меня за всю жизнь было два раза. В первый раз очень испугалась. Теперь вообще не боюсь, знаю как с этим легко справиться.

Аааа, вот! Единственный человек, который мне объяснил механизм боли. Большое-большое спасибо!

Гость
#22
Гость

У людей с супер крутой физической подготовкой, то есть спортсменов, такие защемления и боли бывают, что вам и не снилось. Блокады приходится колоть. Так что не переживайте про вашу физическую подготовку ☺️

Блокады.... Ох, ёшкин кот. А я тут убиваюсь.

Гость
#23

Как последний трус я боялась идти к врачу. Сегодня моя шея уже свободно поворачивается в правую сторону. Так что всё налаживается) спасибо всем за советы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Попробуйте гель Разогреватель растеретьот Лошадиной силы, он хорошо помогает от мышечных болей, думаю проблемы в мышце

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы
Предыдущая тема