Гость
Статьи
Сколько ждать, прежде, …

Сколько ждать, прежде, чем прививаться, кто переболел?

#вакцинация 
Подскажите, пожалуйста, переболевшей когда можно прививаться? Наш терапевт сказал, что сразу после выздоровления. Но вроде бы полгода надо ждать? Есть такие, кто переболел ковидом и потом привился? Сколько ждали? Спасибо всем, кто ответит. И ещё: там, где регистрируются на прививку через госуслуги, написано, что не делают переболевшим. Правда, не проверяют, кто болел, кто нет. Не запрещено вроде как делать, что ж они? #коронавирус

Опрос
Прививаться можно, переболев ковидом, после выздоровления через
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как бабка )

Гость
#2

ждать не надо. просто иммунитета после болезни хватает на срок от 2 месяцев до полугода (как при обычной простуде).

Гость
#3

Сдаете анализ на антитела. Если выше 12 - то забудьте на полгода. Через 6-8 месяцев, опять сдайте. Если низкий показатель, то прививайтесь, если высокий - ждите еще полгода

Инспектор
#4

никаких прививок от вирусов не существует! доверчивые овцы. вы пожизненно ГМО станете. Добровольное самоубийство.

Гость
#5

Вообще не знаю болел или нет. Пошел привился, даже несмотря на противопоказания. Вот вторую недавно поставил и не парюсь.

Гость
#6
Инспектор

никаких прививок от вирусов не существует! доверчивые овцы. вы пожизненно ГМО станете. Добровольное самоубийство.

Ты и сам гмо и как то с этим живешь.

#7

Сдавай на антитела, если титр антител менее 5, можно делать прививку. Знаю о чем говорю. Тетя работала в ковидном госпитале и переболела вся семья

Гость
#8

Все индивидуально. Сдайте на антитела, посмотрите какой титр, если высокий, то смысла в прививке нет особого. Если хотите дополнительно подстраховать себя - повышайте имммунку, дыхательные упражнения, сейчас даже тренажер специальный есть, самоздрав, витаминки, качественное питание и полноценный сон. Летом лучше за город, если есть возможность работать удаленно. Просто колоть себе вакцину, если у вас и так есть иммунитет, и он активен зачем? Мне кажется надо по антителам смотреть.

Гость
#9
Инспектор

никаких прививок от вирусов не существует! доверчивые овцы. вы пожизненно ГМО станете. Добровольное самоубийство.

Мы все уже давно ГМО после того что мы едим и пьем ежедневно) а прививка дело полезное - жизни спасает. Перед тем как лабуду писать - ознакомьтесь со статисьикой заболеваемости/смертности в странах, которые больше 30% населения цже привили.

Гость
#10

сейчас продлили до года. И я ужасно этому рада!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера Морозова
#11

Понимаю вашу проблему, столкнулась с тем же. В реанимации была 2 недели. Мои родственники обратились к Ирине - она буквально вытащила меня с того света. Без ее работы на тот свет уже ушла бы. Если кому-нибудь нужно, номер ее ватсапа напишу +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек!

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы