Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от успокоительных, неуверенность в себе

Здравствуйте, я по долгу корю себя за ошибки, близко к сердцу принимаю оскорбления, критику. Если просто так одногруппник скажет грубость какую-то, я начинаю думать "Почему мне так сказали? Что со мной не так?". Боюсь, что меня буду воспринимать как глупого человека, видимо, неудачная сдача экзамена оставила след. Если не сразу пойму как делать задание и переспрашиваю у учителя, а кто-то другой понял быстрее, я начинаю ощущать себя глупой, считать себя хуже тех людей, которые поняли быстрее и боюсь, что они подумают, что я глупая. Не то чтобы у меня зависимость от успокоительных, просто с ними мне лучше и такое ощущение, что качество жизни становится лучше. Из-за своих мыслей и подавленного настроения у меня хуже работоспособность и восприятие информации (в колледже, например). Тяжело переносить это состояние, потому что каждый день виню себя за что-то, вспоминаю даже прошлые моменты 3 летней давнотсти, а ещё тяжело от последствий такого состояния, ведь из-за него я начинаю тупить. Когда пила фенибут, такого не было, я быстрее всех всё понимала на учёбе. Была у психотерапевта в гос поликлинике, она не вызвала доверия, с порога нахамила, потом спросила "антидепрессанты пить будете? Сами вы что хотите? Ограничиться приёмами?". Жду когда с отпуска выйдет другой психотерапевт, думала пока жду начать пить афобазол

Рита
4 ответа
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Всегда надо искать причины своих проблем и работайте над собой, устраняя причины. Сейчас есть много возможностей, в интернете немало полезной информации. Если есть голова, вы найдете ответ и решение на любую свою проблему. Себе не поможете - никто вам не поможет.

Марина
#2

Нужен хороший психотерапевт

Гость
#3

Сайт В17, попробуйте там тему создать
Ищите частного психотерапевта. В пнд вам помогать не будут, только антидепы назначат (но это тоже неплохо, ад лучше чем транки, не вызывают зависимости).
Без психотрепии одни таблы не эффективны, только облегчат состояние, но всю жизнь не будешь их пить
Сами занимайтесь, много ресурсов: в17, неврозы мегаполиса на ютуб, книги Курпатова и пр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

alisa_lisa
#4

С таким врачом встретишься, вовсе не захочешь больше в клинику приходить.. А насчет успокоительных, я бы не злоупотребляла ими. Есть хороший растительный антидепрессант – 5-HTP от эвалар, сама пропиваю в период особых стрессов. Особенно на удаленке помог, когда все на головах стояли. А так, не всем быть гениями, не берите на себя многое – кому-то легче дается математика, кому-то гуманитарные науки, ваш талант еще себя не раскрыл – пробуйте всё, пока что-то не понравится. 5-htp как раз продуктивность, настрой на работу повысит

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем