Гость
Статьи
Зависимые отношения. …

Зависимые отношения. Как вы справились?

Помогите выйти из зависимых отношений. Кто это проходил, пожалуйста, напишите как вы справились.
Это какой-то кошмар, я его больше не люблю, быть с ним не хочу, хочу нормальные новые отношения или для начала просто идиллию с собой.
Не получается. Уходила - возвращал, без него какая-то бездна и пустота. Про уважение к себе не пишите, есть оно у меня, поэтому и не иду на контакт. Пытаюсь справится.
Вопрос в том, как это сделать? Единственное успокоительное - это выпить вина, чтобы немного забыться, но понятно, что это не выход.
Заниматься своим делом не получается, ничего не могу делать, все равно мысли возвращаются к этим отношениям.
Проблема ещё в том, что это взаимно зависимые отношения, которые только нас разрушают и оба это понимаем.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если не получается самостоятельно завершить отношения и выйти из любовной зависимости следует обратиться за помощью психолога. Эмоционально-образная терапия эффективно работает с этим вопросом. Если действительно хотите завершить отношения, это возможно. Пока хотите их продолжать, мало вероятно, что можно будет помочь.
Обратите внимание на построение фразы "уходила - возвращал", а не "уходила - возвращалась", т.е. свою ответственность в какой-то момент теряете. Состояние бездны и пустоты требует проработки.
Если мучают мысли - в помощь техники "майндфулнес", фокусации и управления вниманием.
Счастливых отношений Вам, автор!

Гость
#1

Мне помогло только окончательно порвать и везде чс

Гость
#2
Гость

Мне помогло только окончательно порвать и везде чс

Не помогает. Ставлю чс, проходит пару дней - пишет на почту, звонит на работу.

Крем от старых морщин
#3

Сейчас набегут "умные" и начнут вас хаять, какая вы "дура" и что вы "сама виновата".

Гость
#4
Крем от старых морщин

Сейчас набегут "умные" и начнут вас хаять, какая вы "дура" и что вы "сама виновата".

Да, знаю.
Но и знаю, что кто-то да сталкивался и может дать реальный совет.

Крем от старых морщин
#5
Гость

Не помогает. Ставлю чс, проходит пару дней - пишет на почту, звонит на работу.

Его звонки и писанины - не причина с ним оставаться.
Мой бывший тоже и писал, и звонил.

Либо звоните ментам, либо говорите, что у вас новый мужик появился.

Гостья
#6

У вас кармическая связь! Почитайте об этом. Поймёте как выйти из этого положения.

Гость
#7

Каком

Гость
#8

найди другого такого же, тогда о первом позабудешь.

Гость
#9
Гость

Да, знаю.
Но и знаю, что кто-то да сталкивался и может дать реальный совет.

Только ваше окончательное решение. Так было у меня например. Он три года пытался вернуть, но всё бесполезно.

Гость
#10
Гость

найди другого такого же, тогда о первом позабудешь.

Нет, во-первых, я таких отношений больше в жизни не хочу от слова совсем. Это не отношения, а саморазрушение.
А, во-вторых, чтобы найти другого нужно оборвать связь во всех понятиях с этим. Иначе, только хуже получится.

Гость
#11
Гость

Только ваше окончательное решение. Так было у меня например. Он три года пытался вернуть, но всё бесполезно.

А как вы справились?
У вас просто пропал интерес?
У меня не получается на каком-то уровне. Я головой с ним быть не хочу, чувств больше нету. Но с его отсутствием - полная пустота.

Гость
#12

Так у вас пустота от одиночества, а не из-за отсутствия этого человека. Осознание это и само пройдет

Гость
#13
Гость

Так у вас пустота от одиночества, а не из-за отсутствия этого человека. Осознание это и само пройдет

Может вы и правы. Я уже не помню, как это быть одному. Даже планы на выходные тяжело спланировать одному, учитывая, что раньше все вместе.

Гость
#14
Гость

А как вы справились?
У вас просто пропал интерес?
У меня не получается на каком-то уровне. Я головой с ним быть не хочу, чувств больше нету. Но с его отсутствием - полная пустота.

К нему все чувства угасли в связи с его последним лживым поступком, это был край. Да.. пришлось нырнуть в пустоту, но я заполнила её спортом и увлечениями.

Гость
#15

Тут или включить силу воли, порвать полностью.Или окунуться в эти отношения и пережить всё, что они дают.Плохое значит плохое.Вы это переживете, оставите позади и больше уже к этому никогда не вернетесь.

Гость
#16

Я была в подобной ситуации. Хотела все закончить, Но как только он появлялся меня хватало минуты На 3. И дальше я плыла и чувствовала, что снова помиримся. Сама я не возвращалась мириться. На эту часть моей силы воли хватало. В принципе я не придумала ничего лучшего, чем стандартная мужская практика. Что делают мужчины, когда боятся взять на себя ответственность за разрушение семьи? Они доводят женщину....ну я собственно превратила его жизнь в ад своими истериками, оскорблениями, претензиями, противоположными решениями, качелями, меркантильностью и т.п. Однажды он не выдержал и не пришел больше мириться.
Я долго страдала и выползла из этих отношений. Слава богу.

Гость
#17

Вам плохо с ним и плохо без него.
Первое навсегда, второе временно.

У вас есть выбор в данной ситуации, и решать только вам.

Если совсем тяжело, то лучше конечно обратиться к профессиональному психологу, который поможет справится с ситуацией

Крем от старых морщин
#18
Гость

Я была в подобной ситуации. Хотела все закончить, Но как только он появлялся меня хватало минуты На 3. И дальше я плыла и чувствовала, что снова помиримся. Сама я не возвращалась мириться. На эту часть моей силы воли хватало. В принципе я не придумала ничего лучшего, чем стандартная мужская практика. Что делают мужчины, когда боятся взять на себя ответственность за разрушение семьи? Они доводят женщину....ну я собственно превратила его жизнь в ад своими истериками, оскорблениями, претензиями, противоположными решениями, качелями, меркантильностью и т.п. Однажды он не выдержал и не пришел больше мириться.
Я долго страдала и выползла из этих отношений. Слава богу.

Как долго длились эти отношения?

Гость
#19
Гость

Вам плохо с ним и плохо без него.
Первое навсегда, второе временно.

У вас есть выбор в данной ситуации, и решать только вам.

Если совсем тяжело, то лучше конечно обратиться к профессиональному психологу, который поможет справится с ситуацией

Первое предложение просто как самый настоящий стимул. Благодарю.
К психологу обращалась, не помог.
Может мне просто не очень с ней повезло. Учитывая, на последнем сеансе, она так и не поняла, что я из этого г не вышла.

Гость
#20
Гость

Первое предложение просто как самый настоящий стимул. Благодарю.
К психологу обращалась, не помог.
Может мне просто не очень с ней повезло. Учитывая, на последнем сеансе, она так и не поняла, что я из этого г не вышла.

Послушайте зеланда маятник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема