Гость
Статьи
Кот умер из за …

Кот умер из за безответственного отношения. Как справиться с чувством вины.

Сын искупал кота шотландца, делать ему было нечего. Вода попала на голову, воспалились уши. А я не заметила. Вернее даже однажды обратила внимание что там какая то масса скопилась, но не придала значения. Все это незамеченно продолжалось несколько месяцев и потихонечку тлело. Потом пошло на легкие и в голову. Менингит. Далее было изматывающее бесполезное лечение. Слишком поздно. Моя бесполезная суета ничего кроме вреда не приносила. Подробности напишу если тема выйдет. Меня съедает чувство вины. Не могу ни есть, ни спать, ничего не радует. Как жить дальше?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
qaqashka
#1

бедненький котик,сына в угол!на год!

Гость
#2

я уже создавала здесь несколько тем с тех пор как он заболел. Очень долно его лечила. Ему парализовало задние лапки. Притащила из ветеринарки врача чтобы заменить в/в катетер, он у меня не переносит поездки в машине. И тут случилось страшное. Я пожаловалась ей что кот ползкт на горшок но не писает. Она проверила мочевой пузырь и сказала что надо выжимать, т.к. у него паралич и сам он писать не сможет. В результате ее действий мочевой у млего малыша лопнул, но она не сказала мне об этом хотя наверняка поняла. Она еще с таким смехом сказала что иногда он в руках раз и лопнет и приходится зашивать. Но вашему грит бесполезно было бы. Взяла денюжки и спокойно смоталась. Я вначале не догадалась почему ему после ухода стало хуже.

Гость
#3

Не заводите больше никогда животных, изверги!!! Никогда! Пожалейте малюток!

Наталья
#4

Может это и не от купания? Мы своего кота всегда купали и ничего не воспалялось. Мало ли от чего животное заболеть может. Один котенок у меня вообще непойми с чего начал чахнуть, пытались лечить (врачи все валили на глистов), в конце концов усыпили и при вскрытии врачи нашли врожденное недоразвитие кишечника. Сказали генетический брак, ничего не удалось бы сделать.

Гость
#5

Продолжаю. Котик после ее ухода ползал не находил места стонал, вздыхал и ронял голову. А к вечеру сьал очень часто дышать, несколько раз вскрикивал и умер. Это всегда будет стоять у меня перед глазами. Очень красмвый черный шотландец с медными глазами, ангельской мордашкой и анерами аристократа. Эта садистка могла бы сказать что так сдучилось, пузырь лопнул и усыпить его. А она оставила умирать от перитонита долгие часы. Это страшно. И вообще он был очень плох, на фиг обреченному коту было делать такую болезненную пооцедуру. Не могу себе простить что привела к нему палача. Хотела ему помочь.

Гость
#6

это от купания развился гнойный отит а дальше распространился. А я так безответственно к этому отнеслась. А думала что любила его. Сама только целовала и кормила а за ушками не следила. Если б я вовремя заметила он был бы сейчас жив и здоров. Из за меня этот ангел принял мучительную смерть и даже пытаясь помочь ему, я только вредила. Меня все это разрывает изнутри. Если б не было моей вины я бы так не страдала.

#7

Автор, я еле дочитала ваш рассказ без слезы. У нас в том году тоже котик скончался и чувство вины тоже сжигало. Вы ведь делали что могли, что бы помочь, как только поняли, что котику стало плохо, а не вышвырнули маленького друга при первых проблемах, как делают, увы, много людей.
И да, мне тогда пережить потерю помогло то, что я немного подключилась к помощи животным, у которых нету своего дома (пожилой сосед всегда кормит местных кошачих и мы немного помогаем им с едой)

Гость
#8

Неплохо написано!Это кусок из вашей первой книги? Настолько фальшивые переживания,что противно читать,мне кажется,что вы издеваетесь над нами,никого кота у вас никогда не было и нет,разводка настолько неумелая и идиотская,что гнать вас надо из авторов

Гость
#11

Если ветеринар оказался плохим, надо было поискать другого.
У меня тоже как-то кота чуть не угробили. Пичкали капельницами от отравления 3 дня, 3 разных врача смотрели (клиника одна). Кот чах и чах. Помчала в другую, сделали рентген с барием - шерсть скопилась. Помогло вазелиновое масло.
Надо было вам помотаться по ветклиникам. Хотя вы всё равно момент упустили.
Чего теперь тут на жалость давить. Бывают садисты похлеще. Проведите работу над ошибками, если так пофигистичны к животным, не заводите больше. Я всегда, если что-то подозрительное лучше схожу к ветеринару.

Гость
#12
jam

Автор, я еле дочитала ваш рассказ без слезы. У нас в том году тоже котик скончался и чувство вины тоже сжигало. Вы ведь делали что могли, что бы помочь, как только поняли, что котику стало плохо, а не вышвырнули маленького друга при первых проблемах, как делают, увы, много людей.
И да, мне тогда пережить потерю помогло то, что я немного подключилась к помощи животным, у которых нету своего дома (пожилой сосед всегда кормит местных кошачих и мы немного помогаем им с едой)

Что интересно я сейчас вообще на других животных не могу смотреть. Приехала на дачу, тут у нас 3 года живет поиблудный кот, я всегда ему вкусняшки привозила. А теперь просто раздражает когда он есть просит. Как вспомню как 2 недели мой черный ангел вообще не ел... И самой кусок не лезет и никого кормитб не хочется.

Гость
#13

Нафига тут изливать последние дни и минуты жизни вашего кота?

Гость
#14

Гость 11, я как раз то сменила и клинику и ветеринара. Но оказалось чем дальше в лес тем больше дров. Нашла ему палача.

#15

У меня тоже кот чуть не умер от моей безответственности. Он три года страдал, а я ему все обещала к врачу свозить. Я сама терплю до последнего и коту так посоветовала. А когда ему совсем плохо стало, мы его отвезли и нам сказали что капец коту и чтоб готовились. Но вылечили! Вообще чудо какое-то.

Гость
#16
Гость

Неплохо написано!Это кусок из вашей первой книги? Настолько фальшивые переживания,что противно читать,мне кажется,что вы издеваетесь над нами,никого кота у вас никогда не было и нет,разводка настолько неумелая и идиотская,что гнать вас надо из авторов

За комплимент о хорошем слоге спасибо. Но к сожалению не разводка(((

Капитолина
#19

Такое ощущение что вам доставляет удовольствие описывать мучения вашего кота. У вас отклонения в психике?

#20
Гость

Автор, я еле дочитала ваш рассказ без слезы. У нас в том году тоже котик скончался и чувство вины тоже сжигало. Вы ведь делали что могли, что бы помочь, как только поняли, что котику стало плохо, а не вышвырнули маленького друга при первых проблемах, как делают, увы, много людей.
И да, мне тогда пережить потерю помогло то, что я немного подключилась к помощи животным, у которых нету своего дома (пожилой сосед всегда кормит местных кошачих и мы немного помогаем им с едой)

Что интересно я сейчас вообще на других животных не могу смотреть. Приехала на дачу, тут у нас 3 года живет поиблудный кот, я всегда ему вкусняшки привозила. А теперь просто раздражает когда он есть просит. Как вспомню как 2 недели мой черный ангел вообще не ел... И самой кусок не лезет и никого кормитб не хочется.
Постарайтесь занимать себя делами, что бы как можно меньше вспоминать о том что произошло и не винить себя. Должно пройти время. Терять любимцев тяжело. Ведь Вы до последнего помогали ему как только могли и были с ним, заботились, не оставили, окружили любовью и он все это понимал и чувствовал. Вы сделали все что было в Ваших силах.
Да, я верю в то, что умирает лишь телесная оболочка, а душа может наблюдать за нами. Наверное немного коряво выражаюсь, но надеюсь мысль я смогла донести.

Гость
#21

Вау Вам просто повезло. У меня еще есть кошка 16 лет и 5 лет назад у нее была операция по поводу рака. Веты сказали скоро умрет но она по сей день живет и здравствует. А Милорда который в то время был котенком, уже нет((((
Какое то фатальное невезение разбивало в прах все мои попытки спасти его. А конец вообще страшный(((

Гость
#22
Гость

jamАвтор, я еле дочитала ваш рассказ без слезы. У нас в том году тоже котик скончался и чувство вины тоже сжигало. Вы ведь делали что могли, что бы помочь, как только поняли, что котику стало плохо, а не вышвырнули маленького друга при первых проблемах, как делают, увы, много людей.
И да, мне тогда пережить потерю помогло то, что я немного подключилась к помощи животным, у которых нету своего дома (пожилой сосед всегда кормит местных кошачих и мы немного помогаем им с едой)
Что интересно я сейчас вообще на других животных не могу смотреть. Приехала на дачу, тут у нас 3 года живет поиблудный кот, я всегда ему вкусняшки привозила. А теперь просто раздражает когда он есть просит. Как вспомню как 2 недели мой черный ангел вообще не ел... И самой кусок не лезет и никого кормитб не хочется.

То есть у вас сдо ***** один кот, и вы хотите, чтобы от голода сдо ***** другой кот. Вы совсем ебббанутая?

Гость
#23
Bay🙀

У меня тоже кот чуть не умер от моей безответственности. Он три года страдал, а я ему все обещала к врачу свозить. Я сама терплю до последнего и коту так посоветовала. А когда ему совсем плохо стало, мы его отвезли и нам сказали что капец коту и чтоб готовились. Но вылечили! Вообще чудо какое-то.

вы тоже ебббанутая, заведите себе пластмассовое растение, или тамагочи, га xрена вам живое существо

Гость
#24
Капитолина

Такое ощущение что вам доставляет удовольствие описывать мучения вашего кота. У вас отклонения в психике?

Я тоже заметила. Или разводка, или автор мазохистка махровая. Могу продолжить за автора: Вечером он как-то затих, стал спокойнее... Я подползла к нему на коленях, пыталась смочить его пасть мокрым ватным тампоном, целовала его горячий нос, и такие же горячие слезы текли по моему лицу. Ангел тяжело дышал и лишь изредка чуть слышно мяукал, когда я называла его по имени, я думаю, он все понимал, он простил всех нас за нашу дурость, он любил нас всем своим небольшим, но безграничным сердцем. В какой-то момент я прочитала в его глазах, что он готов уйти: в них уже не было боли и страдания, лишь спокойствие. Он вскрикнул несколько раз и затих уже навсегда. Я долго сидела и гладила его темную шерстку в темной пустой квартире, изредка сотрясаясь всем телом, слез уже не было.

Гость
#25
Капитолина

Такое ощущение что вам доставляет удовольствие описывать мучения вашего кота. У вас отклонения в психике?

Пытаюсь описать как сильно мучился кот из за того что я не пролечила вовремя его ушки. Чтобы поняли какая я тв арь и прокляли.

Гость
#26

Гость 24, я поражена. Все почти так и было - и ватный тампон даже. Только дома я была не одна а с сыновьями. Я нашла большую коробку, застелила ее покрывалом, положила в нее Милорда. Было уже 10 вечера. Я вызвала такси и поехала на дачу. Там ночью мы похоронили его в живописном месте на Глухом озере под Лакримозу Моцарта. Я бы много отдала за то чтобы это была разводка. Но это правда. Клянусь.

Госиь
#27

Ё моё, ну подумайте вы уже о чем то хорошем! Это же не конец жизни...

Гость
#28
Гость

Сын искупал кота шотландца, делать ему было нечего. Вода попала на голову, воспалились уши. А я не заметила. Вернее даже однажды обратила внимание что там какая то масса скопилась, но не придала значения. Все это незамеченно продолжалось несколько месяцев и потихонечку тлело. Потом пошло на легкие и в голову. Менингит. Далее было изматывающее бесполезное лечение. Слишком поздно. Моя бесполезная суета ничего кроме вреда не приносила. Подробности напишу если тема выйдет. Меня съедает чувство вины. Не могу ни есть, ни спать, ничего не радует. Как жить дальше?

Автор, на самом деле вам и коту просто не повезло. Других моют, не закрывая уши, вода льется, и все ОК. Шотландцы, как и все породистые, уязвимы, надо было закрывать ушки. Но сейчас ничего не поделаешь.

Справиться с чувством вины поможет спасение другого кота. Возьмите загибающегося с улицы или из приюта, если есть свое жилье и сетки на окнам - у кураторов с этим строго. Только ни в коем случае не говорите, как погиб ваш кот, иначе не отдадут. Ну или с улицы, у них вообще никаких защитников нет и крыши над головой. Спасете кота - и искупите свою вину.
Мыть животное можно, если сильно загрязнено, даже нужно, только соблюдайте меры предосторожности. Голову вообще можно обтереть влажным полотенцем, не лить воду.

Гость
#29
Гость

jamАвтор, я еле дочитала ваш рассказ без слезы. У нас в том году тоже котик скончался и чувство вины тоже сжигало. Вы ведь делали что могли, что бы помочь, как только поняли, что котику стало плохо, а не вышвырнули маленького друга при первых проблемах, как делают, увы, много людей.
И да, мне тогда пережить потерю помогло то, что я немного подключилась к помощи животным, у которых нету своего дома (пожилой сосед всегда кормит местных кошачих и мы немного помогаем им с едой)
Что интересно я сейчас вообще на других животных не могу смотреть. Приехала на дачу, тут у нас 3 года живет поиблудный кот, я всегда ему вкусняшки привозила. А теперь просто раздражает когда он есть просит. Как вспомню как 2 недели мой черный ангел вообще не ел... И самой кусок не лезет и никого кормитб не хочется.

что за вздор?если хотите хоть как нибудь вину загладить.так наоборот животным помогайте и кормите,странная у вас реакция,умер кот так чуть ли не убить всех вокруг готовы...кормите бездомных,подберите кого-то несчастного.чтобы жизнь спасти

Гость
#30
Гость

ГостьjamАвтор, я еле дочитала ваш рассказ без слезы. У нас в том году тоже котик скончался и чувство вины тоже сжигало. Вы ведь делали что могли, что бы помочь, как только поняли, что котику стало плохо, а не вышвырнули маленького друга при первых проблемах, как делают, увы, много людей.
И да, мне тогда пережить потерю помогло то, что я немного подключилась к помощи животным, у которых нету своего дома (пожилой сосед всегда кормит местных кошачих и мы немного помогаем им с едой)
Что интересно я сейчас вообще на других животных не могу смотреть. Приехала на дачу, тут у нас 3 года живет поиблудный кот, я всегда ему вкусняшки привозила. А теперь просто раздражает когда он есть просит. Как вспомню как 2 недели мой черный ангел вообще не ел... И самой кусок не лезет и никого кормитб не хочется.
То есть у вас сдо ***** один кот, и вы хотите, чтобы от голода сдо ***** другой кот. Вы совсем ебббанутая?

Пожалуй Вы поавы, надо покормить его. Он с голоду не подохнет, подолгу живет там один, мышкует. Зимует на улице и не простужается.

Гость
#31

Автор пытается свою вину на других спихнуть. То сын идиот, то ветеринарша палач. Автор, вы и только вы виноваты! Вы виноваты! И правильно, что есть чувство вины. Потому что вы убили кота своим пофигизмом и равнодушием. Я надеюсь, вам не придет в голову еще когда-либо завести животное.

Гость
#32
Гость

Сын искупал кота шотландца, делать ему было нечего. Вода попала на голову, воспалились уши. А я не заметила. Вернее даже однажды обратила внимание что там какая то масса скопилась, но не придала значения. Все это незамеченно продолжалось несколько месяцев и потихонечку тлело. Потом пошло на легкие и в голову. Менингит. Далее было изматывающее бесполезное лечение. Слишком поздно. Моя бесполезная суета ничего кроме вреда не приносила. Подробности напишу если тема выйдет. Меня съедает чувство вины. Не могу ни есть, ни спать, ничего не радует. Как жить дальше?

Детей своих надо воспитывать правильно. А то родила, ничему его не научила, вот и поступает как при...дурок. Ты во всем виновата, хе.ро.вая мамаша из тебя..

Гость
#33
Гость

Автор пытается свою вину на других спихнуть. То сын идиот, то ветеринарша палач. Автор, вы и только вы виноваты! Вы виноваты! И правильно, что есть чувство вины. Потому что вы убили кота своим пофигизмом и равнодушием. Я надеюсь, вам не придет в голову еще когда-либо завести животное.

Нет, не заведу никого. У меня как писала выше есть еще 16 летняя кошка. Однажды она тоже сильно заболела, но хорошо отозвалась на лечение. Потом была операция по поводу рака и снова все нормально. А здесь....

Гость
#34
Гость

Детей своих надо воспитывать правильно. А то родила, ничему его не научила, вот и поступает как при...дурок. Ты во всем виновата, хе.ро.вая мамаша из тебя..

Сын уже взрослый при-дурок и я херовая мамаша. Все верно. Желаю себе сдохнуть в муках. Странно почему мне больше этого никто не пожелал. Я только ради этого тему создала. Здесь любят всякое такое желать. А сама убиваться не хочу.

светик
#35
Гость

это от купания развился гнойный отит а дальше распространился. А я так безответственно к этому отнеслась. А думала что любила его. Сама только целовала и кормила а за ушками не следила. Если б я вовремя заметила он был бы сейчас жив и здоров. Из за меня этот ангел принял мучительную смерть и даже пытаясь помочь ему, я только вредила. Меня все это разрывает изнутри. Если б не было моей вины я бы так не страдала.

Один раз, в прошлом году, у нашей кошки родились котята. Я пригласила фотографа, для фотосессии котят, с целью их потом раздать. Пришел фотограф к нам домой, сделал прекрасный альбом, котята были как с картинки. Было много звонков, но случилась беда... Фотограф занес нам страшную инфекцию - панлейкопению ( чумку), котята через 2 дня сильно заболели, половина умерли, некоторые остались инвалидами ( хромали на задние лапки)
Я лечила их, 50 тыс ушло на лечение и врачей
Фотограф был с сайта "Пес и кот" ( не обращайтесь туда никогда, там рассадник заразы)

Гость
#36
Гость

Автор пытается свою вину на других спихнуть. То сын идиот, то ветеринарша палач. Автор, вы и только вы виноваты! Вы виноваты! И правильно, что есть чувство вины. Потому что вы убили кота своим пофигизмом и равнодушием. Я надеюсь, вам не придет в голову еще когда-либо завести животное.

Конечно изначальная вина моя. А ветеринарша считаете поступила правильно, раздавив ему мочевой пузырь и оставив умирать? Я уже предъявила ей обвинения. Она не сознается и предлагает привезти кота на вскрытие. Но только вскрытие делают у нас именно в этой клинике. Все равно напишут что им надо. Никогда эти кошкодавы за животных не отвечают. Буду славить ее в отзывах. В город приеду еще главврачу ихнему позвоню. Просто скажу что о них думаю. Могла его усыпить сразу. А ее действия подпадают под статью о жестоком обращении с животными. Ну конечно доказать мне ничего не удастся. А еще она давала надежду там где ее нет. Милорда можно было спокойно усыплять двумя днями раньше. Меньше бы страдал кот.

Гость
#37
Гость

ГостьjamАвтор, я еле дочитала ваш рассказ без слезы. У нас в том году тоже котик скончался и чувство вины тоже сжигало. Вы ведь делали что могли, что бы помочь, как только поняли, что котику стало плохо, а не вышвырнули маленького друга при первых проблемах, как делают, увы, много людей.
И да, мне тогда пережить потерю помогло то, что я немного подключилась к помощи животным, у которых нету своего дома (пожилой сосед всегда кормит местных кошачих и мы немного помогаем им с едой)
Что интересно я сейчас вообще на других животных не могу смотреть. Приехала на дачу, тут у нас 3 года живет поиблудный кот, я всегда ему вкусняшки привозила. А теперь просто раздражает когда он есть просит. Как вспомню как 2 недели мой черный ангел вообще не ел... И самой кусок не лезет и никого кормитб не хочется.
что за вздор?если хотите хоть как нибудь вину загладить.так наоборот животным помогайте и кормите,странная у вас реакция,умер кот так чуть ли не убить всех вокруг готовы...кормите бездомных,подберите кого-то несчастного.чтобы жизнь спасти

Я чувствую себя изменницей, когда забочусь о других. С тех пор как заболел а потом умер кот, я даже на свою вторую кошку никак не реагирую. Молча даю корм и все. Подбирать тем более не собираюсь. Однажды подобрала когда еще Милорда не было, так он заразил эту кошку какой то дрянью тоже типа простуды. Еле вылечила ее, тоже себя проклинала. А тот кот как был уличным так и продолжал на улицу проситься. В итоге там чем то отравился и умер. Я его тоже очень любила. Год погоревала, а потом решила завести такого же черного, но только породистого. Чтобы первую кошь ничем не заразил и гулять не ходил. Поначалу я все искала в нем что то похожее на того кота. И мне не нравилось что он по характеру совершенно другой. А потом полюбила его именно такого, не дающего взять себя на ручки, такого интеллигентного и гордого. И вот снова стала свидетелем страшного зрелища "смерть черного кота, часть 2"

Sonya
#38

вам на самом деле как тут сказали просто не повезло. Это не та ситуация как тут Вау написала которая ЗНАЛА что животное болеет и не повела к врачу. Вы не заметили, такое бывает. Больно, ничего не поделаешь. Направьте свое раскаяние на совершения добра. Да, кота это не вернет, но сделает кому-то другому лучше. И, конечно, детям обьяснить на будущее что животных в ваше отсутствие не трогать.

Гость
#39
Гость

Я тоже заметила. Или разводка, или автор мазохистка махровая. Могу продолжить за автора: Вечером он как-то затих, стал спокойнее... Я подползла к нему на коленях, пыталась смочить его пасть мокрым ватным тампоном, целовала его горячий нос, и такие же горячие слезы текли по моему лицу. Ангел тяжело дышал и лишь изредка чуть слышно мяукал, когда я называла его по имени, я думаю, он все понимал, он простил всех нас за нашу дурость, он любил нас всем своим небольшим, но безграничным сердцем. В какой-то момент я прочитала в его глазах, что он готов уйти: в них уже не было боли и страдания, лишь спокойствие. Он вскрикнул несколько раз и затих уже навсегда. Я долго сидела и гладила его темную шерстку в темной пустой квартире, изредка сотрясаясь всем телом, слез уже не было.

Ржу не могу,мой пост 8,я написала,что это разводка,потому так много красивостей,какая-то куртуазная маньячка,описывающая смерть атом,если бы был кот,и он погиб,то истинно страдающие люди так не пишут,а авторша прямо наслаждается,облизывает все подробности гибели кота и чувствуется лавры графомана не дают ей покоя,а был ли кот?!

Гость
#40

у авторши зоофилия походу, это ей к психиатру.

Гость
#41
Гость

Продолжаю. Котик после ее ухода ползал не находил места стонал, вздыхал и ронял голову. А к вечеру сьал очень часто дышать, несколько раз вскрикивал и умер. Это всегда будет стоять у меня перед глазами. Очень красмвый черный шотландец с медными глазами, ангельской мордашкой и анерами аристократа. Эта садистка могла бы сказать что так сдучилось, пузырь лопнул и усыпить его. А она оставила умирать от перитонита долгие часы. Это страшно. И вообще он был очень плох, на фиг обреченному коту было делать такую болезненную пооцедуру. Не могу себе простить что привела к нему палача. Хотела ему помочь.

********** тва рь. я читала вашу ветку, писала что капают может не то что нужно. тва ри бездушные во многих клиниках сидят, студенты которые опыты ставят. это просто жесть. сто раз надо отзывы прочитать прежде чем куда то нести животное. пишите отзывы об этой козе на всех крупных отзовиках.

Гость
#42

А я так и не поняла, то у кота был отит, то лопнул мочевой, то на легкие что-то ушло... Чушь какая то. Ничего не понятно. Что до лопнувшего мочевого пузыря - по моему это вообще смешно - коты бывает с девятого этажа падают, все внутренние органы отшибают, а мочевой в порядке. Погуглите - чтобы мочевой лопнул - это надо неимоверную силищу приложить, а тут в руках врача лопнул. Похоже на разводку.

Гость
#43
Гость

Ржу не могу,мой пост 8,я написала,что это разводка,потому так много красивостей,какая-то куртуазная маньячка,описывающая смерть атом,если бы был кот,и он погиб,то истинно страдающие люди так не пишут,а авторша прямо наслаждается,облизывает все подробности гибели кота и чувствуется лавры графомана не дают ей покоя,а был ли кот?!

Чувствуется, что стиль автора формировался под влиянием любовных романов. Автор и название рабочее для своей книги в п. 37 озвучила - "Смерть черного кота, часть 2". Главное, что у народа напрочь критическое мышление отключается, если речь заходит про "святое", и шаблонный пафос: "Мы похоронили его в живописном месте на Глухом озере под Лакримозу Моцарта..." не вызывают истерический смех. Эх, бедный Милорд, как рано ты нас оставил... Не доиграл, не долюбил, не доел, не досрал...

Гость
#44

Не вините себя. Вы не умышленно так поступили, вы ведь хотели как лучше.
Чтобы искупить свою вину, подберите на улице одинокого, никому не нужного кота или кошку, подлечите, дайте ему свою любовь и защиту. Этим вы спасёте другую кошачью жизнь.
Уверена, это ещё и улучшит вашу карму.

Гость
#45

[quote="Гость"
Что интересно я сейчас вообще на других животных не могу смотреть. Приехала на дачу, тут у нас 3 года живет поиблудный кот, я всегда ему вкусняшки привозила. А теперь просто раздражает когда он есть просит. Как вспомню как 2 недели мой черный ангел вообще не ел... И самой кусок не лезет и никого кормитб не хочется.
что за вздор?если хотите хоть как нибудь вину загладить.так наоборот животным помогайте и кормите,странная у вас реакция,умер кот так чуть ли не убить всех вокруг готовы...кормите бездомных,подберите кого-то несчастного.чтобы жизнь спасти
Я чувствую себя изменницей, когда забочусь о других. С тех пор как заболел а потом умер кот, я даже на свою вторую кошку никак не реагирую. Молча даю корм и все. Подбирать тем более не собираюсь. Однажды подобрала когда еще Милорда не было, так он заразил эту кошку какой то дрянью тоже типа простуды. Еле вылечила ее, тоже себя проклинала. А тот кот как был уличным так и продолжал на улицу проситься. В итоге там чем то отравился и умер. Я его тоже очень любила. Год погоревала, а потом решила завести такого же черного, но только породистого. Чтобы первую кошь ничем не заразил и гулять не ходил. Поначалу я все искала в нем что то похожее на того кота. И мне не нравилось что он по характеру совершенно другой. А потом полюбила его именно такого, не дающего взять себя на ручки, такого интеллигентного и гордого. И вот снова стала свидетелем страшного зрелища "смерть черного кота, часть 2"[/quote]
Сами виноваты. Подобрали уличного кота и без карантина, без отрицательного результата анализов на инфекции пустили его к своей домашней кошке.
Необразованная вы женщина!
А для того, чтобы уличный кот перестал проситься на лицу, нужно было его первым делом кастрировать, ну потом уже проявить терпение.

Гость
#46
Гость

Сами виноваты. Подобрали уличного кота и без карантина, без отрицательного результата анализов на инфекции пустили его к своей домашней кошке.
Необразованная вы женщина!
А для того, чтобы уличный кот перестал проситься на лицу, нужно было его первым делом кастрировать, ну потом уже проявить терпение.

Это я об истории с чёрным котом №1.

Гость
#47
Гость

А я так и не поняла, то у кота был отит, то лопнул мочевой, то на легкие что-то ушло... Чушь какая то. Ничего не понятно. Что до лопнувшего мочевого пузыря - по моему это вообще смешно - коты бывает с девятого этажа падают, все внутренние органы отшибают, а мочевой в порядке. Погуглите - чтобы мочевой лопнул - это надо неимоверную силищу приложить, а тут в руках врача лопнул. Похоже на разводку.

Извините что не описала подробно что с котом. В результате купания был отит незамеченный. Потом инфекция распространилась. Я обратилась в клинику, когда он стал вялым и начал тяжело дышать. Там поставили пневмонию а ушки даже не посмотрели. Прошли там курс лечения, но становилось все хуже. Начали заплетаться задние лапки с каждым днем все больше. Обратилась в другую клинику. Там сделали анализы. Нашли еще гнойный отит. Мне показали что у него в ушах гной. И я вспомнила что видела это несколькими месяцами раньше, но не придала значения. Вспомнила что как раз тогда сын его купал и голову намочил. Я еще сильно ругалась на него. Анализы показали патологию печени сильную. Возможно из за того что уже прошли первый курс антибиотиков. Парализация задних лап постепенно нарастала. В первой клинике сказали что это инсульт. Во второй сказали что отит перекинулся на мозговые оболочки, т.*****. менингит. Из за парализации он и писать не мог. Ветеринар сказала что мочевой переполнен и стала выжимать. Если бы она при этом не рассказала как лопаются иногда у них в руках мочевые пузыри я бы даже об этом не подумала. У кота к вечеру перед тем как он умер уже отчетливо надулся живот.

Гость
#48
Гость

Чувствуется, что стиль автора формировался под влиянием любовных романов. Автор и название рабочее для своей книги в п. 37 озвучила - "Смерть черного кота, часть 2". Главное, что у народа напрочь критическое мышление отключается, если речь заходит про "святое", и шаблонный пафос: "Мы похоронили его в живописном месте на Глухом озере под Лакримозу Моцарта..." не вызывают истерический смех. Эх, бедный Милорд, как рано ты нас оставил... Не доиграл, не долюбил, не доел, не досрал...

Да достали вы уже. Я вообще никогда любовных романов не читала. Я детективы любила. Теперь все больше интернет читаю. Описываю как было. Возможно я излишне сентиментальна. Но если бы таковой не была, то не убивалась бы по нему так.

Гость
#49

Ну да, мой муж тоже истерически смеялся над похоронами под Лакримозу. По башке получил.

Гость
#50

Автор,не вините себя.Просто будьте ответственны,если заведете ещё животное. Либо больше не заводите.У меня собака умерла от рака,давно...И я всегда чувствовала свою вину и ответственность за это.Больше я не завода животных, а если когда-то это сделаю,то буду следить как за маленьким ребёнком.Переживите это,встаньте сильнее. И помогайте живым существам на улице:голодным кошкам,кормите птиц зимой.Делайте это доброе дело,в Память о вашем коте.