Гость
Статьи
Как долго прожили Ваши …

Как долго прожили Ваши кастрированные коты.

Хотелось бы узнать особенно о британцах и шотландцах. Так как здоровье у них слабое. Мой кот сильно заболел. Ему скоро 6 лет всего. Ставят пневмонию и инсульт. Но анализов не делали. Мне же кажется что почки не в порядке из-за кастрации. Прошли курс лечения, коту все хуже. Сижу плачу, чувствую себя виноватой перед ним. Не знаю чем еще помочь ему.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще, со слов ветеринаров, кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни. а она-следствие проблем с почками.
а что врач коту назначил?

гость
#2

Постою послушаю, тоже думаю кастрировать кота.

гость
#2

Постою послушаю, тоже думаю кастрировать кота.

гость
#3

Постою послушаю, тоже думаю кастрировать кота.

гость
#4

Постою послушаю, тоже думаю кастрировать кота.

Гость
#6
гость

Постою послушаю, тоже думаю кастрировать кота.

Да можете прилечь. Чо уж там.

Гость
#7

сукибляди хасидывонючие, включите воду!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8
Гость

сукибляди хасидывонючие, включите воду!!!!!!!!!!!!!!

Вооот.... Кажись горяченькая пошла...

Гость
#9
Гость

вообще, со слов ветеринаров, кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни. а она-следствие проблем с почками.
а что врач коту назначил?

Антибиотик и иммунностимуляторы.

Гость
#10

Мой беспородный. Кастрировали. Ему лет 14 уже!!!чувствует себя и выглядит отлично! Не растолстел, шерсть блестит, носится по коридору как конь. Игривый. Не орет, спокойный. С туалетом и питанием проблем нет, но ссаньё стало с годами уж жутко вонючим, сплошной аммиак, прям глаза режет,если сразу не убрать.
До кастрации метил по всем углам, в квартире стоял ужасный запах! На шторки метил, хвост поднимет, брызнет и бегом бежать. Замучались шторки снимать, стирать, гладить.

#11

У меня был британец, он лет 20 прожил. Умер от старости. Была мкб, но не лечили, само прошло.

Гость
#12

кастрация на почки не влияет. Влияет на гормональный фон, а это уже соответственно на сердечно-сосудистую систему и метаболизм (вес).
Своего кота кастрировала довольно поздно, в 4 года. Ему сейчас 18. В наличии возрастные изменения - энцефалопатия (мозговые нарушения). Из за чего орет по ночам. Через раз забывает где горшок. И вообще тупенький стал. Больше ничего нет. Аппетит отменный, играет даже, дерется. Метис британца с обычной кошкой.
Вам не повезло с генетикой этого конкретного кота. Кастрация не причем.

Гость
#13

кастрация не влияет,как это лечили без анализов?если почти под подозрением,сдаётся кровь...

Гость
#14
Гость

кастрация на почки не влияет. Влияет на гормональный фон, а это уже соответственно на сердечно-сосудистую систему и метаболизм (вес).
Своего кота кастрировала довольно поздно, в 4 года. Ему сейчас 18. В наличии возрастные изменения - энцефалопатия (мозговые нарушения). Из за чего орет по ночам. Через раз забывает где горшок. И вообще тупенький стал. Больше ничего нет. Аппетит отменный, играет даже, дерется. Метис британца с обычной кошкой.
Вам не повезло с генетикой этого конкретного кота. Кастрация не причем.

Только и слышно отовсюду про МКБ и ХПН. И это все у кастратов в основном. Вам повезло, там наверное гены беспородной здоровой кошки. Среди них редко такие неженки встречаются.

Гость
#15

и если инсульт ставят,то надо что для улучшения мозговой функции проколоть,но тут смотря какой инсульт(если он вообще есть.у котов редкость)можно например улучшающим кровобращение навредить если там сосуд лопнул ,короче по принципу как у людей ишемический.геморрагический

Гость
#16

у родственников 17 лет, у нас 13.

Гость
#17
Гость

кастрация не влияет,как это лечили без анализов?если почти под подозрением,сдаётся кровь...

Подозрения у меня. Врачи ему просто лечат пневмонию. Еще там инсульт подозревают(зрачки постоянно расширены, на свет не реагируют, задние лапы заплетаются). Ну какая связь между пневмонией и инсультом? А от почек может быть давление, от давления сердечная недостаточность с хрипами в легких и инсульт.

Гость
#18
Гость

и если инсульт ставят,то надо что для улучшения мозговой функции проколоть,но тут смотря какой инсульт(если он вообще есть.у котов редкость)можно например улучшающим кровобращение навредить если там сосуд лопнул ,короче по принципу как у людей ишемический.геморрагический

Ему назначили мексидол таблетки от инсульта. Его от них рвет. И еще хуже стало, теперь совсем не ест. Раньше хоть подходил влажный корм полизать.

Гость
#19
Гость

Гостькастрация на почки не влияет. Влияет на гормональный фон, а это уже соответственно на сердечно-сосудистую систему и метаболизм (вес).
Своего кота кастрировала довольно поздно, в 4 года. Ему сейчас 18. В наличии возрастные изменения - энцефалопатия (мозговые нарушения). Из за чего орет по ночам. Через раз забывает где горшок. И вообще тупенький стал. Больше ничего нет. Аппетит отменный, играет даже, дерется. Метис британца с обычной кошкой.
Вам не повезло с генетикой этого конкретного кота. Кастрация не причем.
Только и слышно отовсюду про МКБ и ХПН. И это все у кастратов в основном. Вам повезло, там наверное гены беспородной здоровой кошки. Среди них редко такие неженки встречаются.

Гость

Подозрения у меня. Врачи ему просто лечат пневмонию. Еще там инсульт подозревают(зрачки постоянно расширены, на свет не реагируют, задние лапы заплетаются). Ну какая связь между пневмонией и инсультом? А от почек может быть давление, от давления сердечная недостаточность с хрипами в легких и инсульт.

пхн-это в принципе то чем заканчивается жизнь 80% котов,у нас и кошки(девочки в смысле) так точно от пхн умирали ....

я вам даже больше скажу,от почек может быть та же пневмония,у наших насморк был например...почему кровь не сдадите.что за туппые веты?и ещё,если сухим кормом кормили,то точно почки

Гость
#20
Гость

у родственников 17 лет, у нас 13.

Прилично.

Гость
#21
Гость

Ему назначили мексидол таблетки от инсульта. Его от них рвет. И еще хуже стало, теперь совсем не ест. Раньше хоть подходил влажный корм полизать.

воды много пьёт?

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="57095656"]Ему назначили мексидол таблетки от инсульта.

Противопоказания

— острая печеночная недостаточность;если всё же почти.так понятно почему ему хуже,меняйте ветврача

Гость
#23
Гость

ГостьГостькастрация на почки не влияет. Влияет на гормональный фон, а это уже соответственно на сердечно-сосудистую систему и метаболизм (вес).
Своего кота кастрировала довольно поздно, в 4 года. Ему сейчас 18. В наличии возрастные изменения - энцефалопатия (мозговые нарушения). Из за чего орет по ночам. Через раз забывает где горшок. И вообще тупенький стал. Больше ничего нет. Аппетит отменный, играет даже, дерется. Метис британца с обычной кошкой.
Вам не повезло с генетикой этого конкретного кота. Кастрация не причем.
Только и слышно отовсюду про МКБ и ХПН. И это все у кастратов в основном. Вам повезло, там наверное гены беспородной здоровой кошки. Среди них редко такие неженки встречаются.
пхн-это в принципе то чем заканчивается жизнь 80% котов,у нас и кошки(девочки в смысле) так точно от пхн умирали ....
я вам даже больше скажу,от почек может быть та же пневмония,у наших насморк был например...почему кровь не сдадите.что за туппые веты?и ещё,если сухим кормом кормили,то точно почки

Кормила но только специальным, пропланом для кастратов, роялл канин уринари. Писал нормально. Однажды проблемы были, садился и капал только. Поила его каплями не помню названия для растворения камней, все прошло. Надо было обратиться в госклинику, только там у нас лаборатория есть, а я в частную поперлась. Они меня идти кровь сдавать отговаривают, говорят что это огромный стресс для кота.

Гость
#24

что за чушь?не слушайте их,идите в госклинику,какой там стресс,прокололи лапку-минула делов...пляяя ну что за врачи,кот чахнет,а они ахинею несут,такое придумать-ужас

Гость
#25
Гость

воды много пьёт?

Ходил пил, теперь лежит не встает. Пою его из шприца ромашкой по совету врача. Чтобы отхаркивал. Да он не кашляет, только тяжело дышит и хрипит. Когда моя старшая кошка 16 лет болела ринотрахеитом это все иначе выглядело. Приступообразный кашель с вытягиванием шеи и она стала безголосой. Лечение сразу дало эффект. А здесь явно лечат не то.

Гость
#26

насчёт сухих кормов,я вообще противник,но набивший опыт на смерти питомцев...тоже тех кого кормили.все поумерали от почек,постоянно мочекаменка была,сейчас каши мешаем с натуралкой и влажным кормом.иногда даём сухой,когда времени нету,но опять таки с кашей его перемешиваем,чтобы только запахтить чуть,и наши веты все говорят-не кормите сухим

Гость
#27
Гость

что за чушь?не слушайте их,идите в госклинику,какой там стресс,прокололи лапку-минула делов...пляяя ну что за врачи,кот чахнет,а они ахинею несут,такое придумать-ужас

Только бы дожить до понедельника.

Гость
#28
Гость

Ходил пил, теперь лежит не встает. Пою его из шприца ромашкой по совету врача. Чтобы отхаркивал. Да он не кашляет, только тяжело дышит и хрипит. Когда моя старшая кошка 16 лет болела ринотрахеитом это все иначе выглядело. Приступообразный кашель с вытягиванием шеи и она стала безголосой. Лечение сразу дало эффект. А здесь явно лечат не то.

скажите этому урроду лечащему,что пусть идёт ,картошкой на базаре торгует,а не животных губит,какая наххер ромашка,устройте им разгон,такие тварри не должны губить животных,если туппые!

Гость
#29
Гость

насчёт сухих кормов,я вообще противник,но набивший опыт на смерти питомцев...тоже тех кого кормили.все поумерали от почек,постоянно мочекаменка была,сейчас каши мешаем с натуралкой и влажным кормом.иногда даём сухой,когда времени нету,но опять таки с кашей его перемешиваем,чтобы только запахтить чуть,и наши веты все говорят-не кормите сухим

Мой вообще никакую мешанину не признает. Так и останется нетронутым. Я пробовала все как пишут по кормлению, ест только все в чистом виде. Не переспоришь его.

Гость
#30
Гость

Только бы дожить до понедельника.

держитесь!ну что за люди,падает на ноги,я не вет и то понимаю.что это почки,да и вы тоже поняли сами,всегда как бы в таких случаях в первую очередь сдаётся кровь,от анализов уже можно действовать дальше,а это так-пальцем в небо...жаль кошака,ведь молодой совсем,ну дай бог выкарабкается

Гость
#31
Гость

скажите этому урроду лечащему,что пусть идёт ,картошкой на базаре торгует,а не животных губит,какая наххер ромашка,устройте им разгон,такие тварри не должны губить животных,если туппые!

Я им доверяла, они мою старшую от рака 5 лет назад оперировали. Нормально все прошло и кошка жива и весела.

Гость
#32

Может просто у меня черные коты не приживаются? Сначала умер черный котенок моей старшей, сразу после рождения. Потом черный с улицы прибился, ходил гулять и отравился. Столько слез было... Захотелось снова черного, только чтоб гулять не ходил и ничего с ним не произошло. Привезла эту шикарную пантеру из Москвы. И вот опять он лежит в углу и слабеет.

Гость
#33
Гость

Может просто у меня черные коты не приживаются? Сначала умер черный котенок моей старшей, сразу после рождения. Потом черный с улицы прибился, ходил гулять и отравился. Столько слез было... Захотелось снова черного, только чтоб гулять не ходил и ничего с ним не произошло. Привезла эту шикарную пантеру из Москвы. И вот опять он лежит в углу и слабеет.

не думаю...у нас такая же штука только с серыми почему-то происходит,одна от кровотечения умерла,принеслись в клинику там тоже почему-то решили не оперировать тк температуры не было,ну она в муках и умерла...потом подобрали с перебитым позвоночником,опять кровотечение ,уже и прооперировали.но занесли кальцивироз-умерла,ещё одна от эпилепсии...тоже слёзы,все дела.но мне кажется это совпадения просто,хотя часто слышу от людей такое

Гость
#34

Всех коментов не читала. У нас в семье коты всегда. И всегда кастрированные. Рекорд - 20 лет. Сейчас у нас пятеро. старшему 13, у него МКБ. Сидит на диете, раз в три месяца наблюдаемся у врача, едим лекарство для профилактики. Была пара приступов, делали антибиотики, но-шпу, дицинон. Ну и анализы еще сдаем, есс-но.
Второму 11. У него МКБ рано началась, еще в три года. Потом, лет в шесть, он отравился - не углядели при ремонте. Чуть позже это сказалось: одна почка переродилась в соединительную ткань. Сейчас он тоже на диете, тоже к доктору раз в три месяца, лекарства, ежедневно вливания.
Дальше идут 9,5, 8,5 лет и 3 года. У этих (ттт!) всё окей.
Найдите ХОРОШЕГО врача и срочно. Посмотрите клиники в и-нете. Если Вы в Питере, то мы лечимся много лет в ветгоспитале, на Инженерной, у доктора Быкова. Очень хороший врач, к нему многие стараются попасть.

Гость
#35
Гость

не думаю...у нас такая же штука только с серыми почему-то происходит,одна от кровотечения умерла,принеслись в клинику там тоже почему-то решили не оперировать тк температуры не было,ну она в муках и умерла...потом подобрали с перебитым позвоночником,опять кровотечение ,уже и прооперировали.но занесли кальцивироз-умерла,ещё одна от эпилепсии...тоже слёзы,все дела.но мне кажется это совпадения просто,хотя часто слышу от людей такое

Печально, наверное не совпадение(((

Гость
#36
Гость

Всех коментов не читала. У нас в семье коты всегда. И всегда кастрированные. Рекорд - 20 лет. Сейчас у нас пятеро. старшему 13, у него МКБ. Сидит на диете, раз в три месяца наблюдаемся у врача, едим лекарство для профилактики. Была пара приступов, делали антибиотики, но-шпу, дицинон. Ну и анализы еще сдаем, есс-но.
Второму 11. У него МКБ рано началась, еще в три года. Потом, лет в шесть, он отравился - не углядели при ремонте. Чуть позже это сказалось: одна почка переродилась в соединительную ткань. Сейчас он тоже на диете, тоже к доктору раз в три месяца, лекарства, ежедневно вливания.
Дальше идут 9,5, 8,5 лет и 3 года. У этих (ттт!) всё окей.
Найдите ХОРОШЕГО врача и срочно. Посмотрите клиники в и-нете. Если Вы в Питере, то мы лечимся много лет в ветгоспитале, на Инженерной, у доктора Быкова. Очень хороший врач, к нему многие стараются попасть.

Неее, у нас клиник раз два и обчелся. Отзывы смотрела 50/50.

Гость
#37

У нас жил кот некастрированный и беспородный. Умер в 12,5 лет. Заболел плевритом: жидкость в легких. К обычным симптомам любого недомогания были характерные для этой болезни: терял координацию, качался при ходьбе, падал со стула, подоконника, дышал очень тяжело. Дважды жидкость откачивали: первый удачно - полегчало, через месяц снова появились те же симптомы. Во время повторных визитов в клинику подхватил еще и кальцевироз (там зачем-то решили удалить больному коту зубной камень). В общем пытались лечить, лежал под капельницами, не спасли, кот умирал тяжело и долго. Присоединяюсь к прозвучавшему совету: ищите ХОРОШЕГО ветеринара, это очень важно!

Гость
#38

Автор, если есть услуга такая- пусть на дому кровь возьмут. Ромашкой поить -может и хорошо , не знаю, но она же горькая. Если сам мало пьет - это де обезвоживание будет! Кастрация может вообще не виновата. У них почки- слабое место. Но у вас он еще и хрипит. К врачу другому значит надо, либо к этим и все симптомы снова объяснить, сказать, что антибиотик не помогает.

Гость
#39

А он вообще хоть что-то принимает без рвоты?? Может быть там непроходимость? Если сам не ест (но аппетит проявляет) - кормите из шприца.

Гость
#40
Гость

Всех коментов не читала. У нас в семье коты всегда. И всегда кастрированные. Рекорд - 20 лет. .

Как пережили его уход? Долго восстанавливались?

Ася
#41

вы мне рану разбередили. у самой кот ушёл в ноябре умирать. кастрировали в 7 месяцев, корма покупала специальные и жидкие и сухие.весной и осенью случались обострения,дня 2 не ел, потом только пил, потом ходил как ни в чём не бывало. что это была за болезнь,не знаю. в больницу везти его не было возможности. вдобавок за год до смерти он попал под машину,и ему перебило позвоночник. он и после этого выправился... жалко до слёз. он прожил 4 года.

Гость
#42
Ася

вы мне рану разбередили. у самой кот ушёл в ноябре умирать. кастрировали в 7 месяцев, корма покупала специальные и жидкие и сухие.весной и осенью случались обострения,дня 2 не ел, потом только пил, потом ходил как ни в чём не бывало. что это была за болезнь,не знаю. в больницу везти его не было возможности. вдобавок за год до смерти он попал под машину,и ему перебило позвоночник. он и после этого выправился... жалко до слёз. он прожил 4 года.

а что вы сделали для спасения?к ветеринару нет возможности.защитить от опасности тоже возможности нету?под машину попал,значит гулял,но даже после этого вы его никак не уберегали...я не понимаю таких людей

Просто Няша
#43

У подруги сиамский кастрат живет уже 10 лет. Растолстел конечно,но спокойный и умный котик) Она его котенком приучила в унитаз гадить,с этим вообще никаких проблем)

гость
#44
Гость

что за чушь?не слушайте их,идите в госклинику,какой там стресс,прокололи лапку-минула делов...пляяя ну что за врачи,кот чахнет,а они ахинею несут,такое придумать-ужас

Только бы дожить до понедельника.
езжайте завтра к 8утра на Старообрядческую ,они работают по выходным

Гость
#45
гость

Постою послушаю, тоже думаю кастрировать кота.

Кастрировать кота надо до 6 месяцев. Мой прожил 19 лет. Уже зубов не было, а сам дурак дураком жизнерадостным. Никакого запаха, никакого ора

Гость
#46

Не читала всего, у соседей бритишь умер через неделю или две после кастрации - сердце. Вроде как им сказали на наркоз могло быть. Переживали, конечно. Ему года не было.

Пиу
#47
Гость

Постою послушаю, тоже думаю кастрировать кота.

Кастрировать кота надо до 6 месяцев. Мой прожил 19 лет. Уже зубов не было, а сам дурак дураком жизнерадостным. Никакого запаха, никакого ора
Подумали или забыли, прежде чем ересь писать. Ни в коем случае не кастрировать до 9-10 месяцев, именно до этого возраста формируется моче половая система у самца. Кошку можно стерилизовать с полугода.

Гость
#49
Гость

Xyuтy несёте. Правильно вам написали, кастрировать и стерилизовать надо ДО шести месяцев, после полугода это уже не будет особо иметь смысла. Вот если кастрировать/стерилизовать уже взрослое животное, как тут пишут - в 4 года и тд - вот тогда и будут всякие болезни от этого. Только в этом виновата не операция, а тyпость и пoлoyмность хозяев, которые считают, что кастрировать/стерилизовать надо как можно позже.
Ещё от одной умалишeнной слышала, что, мол, кошке надо сначала дать родить, а потом уже стерилизовать. Во идиoTka. Расплатилась потом жизнью своей кошки. Она не прожила и двух лет после стерилизации.

Не надо говорить так категорично! У нас сейчас живет кот, ему скоро 13 лет, кастрировали в 2 года. Польза от кастрации была, еще какая! Перестал метить, агрессивничать, только вес начал набирать, но это уже его индивидуальная особенность, его кошка-мать британка, а они, как известно, склонны к ожирению.

Гость
#50
Гость

А он вообще хоть что-то принимает без рвоты?? Может быть там непроходимость? Если сам не ест (но аппетит проявляет) - кормите из шприца.

Кормлю из шприца детским мясным пюре слегка разбавленным. Сам только лизал влажный корм. Нормально так не покормишь, он еще и плюется. Не какает дней 5, нечем. Рвота была только от горькой таблетки, пришлось бросить давать их.