Гость
Статьи
Не люблю маминого кота …

Не люблю маминого кота . Хочу выгнать

Хочу сразу обьяснить что животных , особенно кошачьих люблю . Могу затискать уличного блохастика , сначала поздороваться ним . У нас долго жили дома разные коты , последний кот был потрясающим , я его в дом принесла сама котёнком , прожил до 13 лет и умер . 3 года назад мама озаботилась судьбой одного дворового котёнка подкидыша , он жил в коробке , всех остальных котят разобрали , а его как самого страшного и лишайного никто не брал , его ещё обижали местные коты и кошки , детство у котёнка было конечно тяжелое, от того наверное и покорёженная психика . Надвигались холода , котёнок сидел и дрожал от холода на скамейке, жирный дворовой кто проходя мимо , дал котёнку оплеуху , котёнок согнулся ещё больше .. после этого моя мама не выдержала и забрала котёнка домой, он даже вначале не мяукал, был простывший. Мама его выходила , вылечила от лишая . Вырос , похорошел , но какой же он злобный и нелюдимый , на меня постоянно шипит , когда я приезжаю и просто мимо прохожу ,на маму кидается на ноги с когтями больно , она пытается отбиваться, но он видимо считает ее слабым звеном , над которым можно поиздеваться , не смотря на то что она его вылечила .Она пытается его в воспитательных целях иногда вышвырнуть в коридор , но он упирается всеми лапами, царапается и сильный как черт .Его даже погладить маме редко удаётся , кусает за руку ! Свою спасительницу!!. Единственный его плюс что не гадит не где , кастрированный .Признает только папу, который его кормит. Мама шутя говорит , что это этот кот ее крест . Последняя для меня капля была недавно. Когда мама очень тяжело заболела , так кот вообще ничего не понял, опять нападает , царапает , кидается на ноги когда мама ели по дому передвигается . Тупая неблагодарная скотина . Я всегда с презрением относилась к людям которые выбрасывают животных на улицу. Но в случае с этим котом , рука бы не дрогнула . И скажите что я не права ?

Женя
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выкидывайте, лучше уж тогда усыпить.

#2

Найдите приют в который можно отдать, самим Вам явно не справиться.

Гость
#3

Это животное. Вы ждете от животного чувства, которое не очень-то свойственно животным в силу отсутствия у них способности мысли, абстрактного мышления, не дожидаясь называете ту.пым и готовыми выкинуть? Ну выбрасывайте и больше не имейте дела с животными.

ddiva
#4

По-моему тупое существо здесь только ты.Тебе лет вообще сколько ?
Я так поняла ты дома не живешь ,приезжаешь и свои порядки наводишь ?Ну так ты тоже коту не нравишься ,потому что он чувствует все.С животным нужно работать ,у них тоже есть чувства и они все помнят кто и как к ним относился.
И главное если вы захотите от него избавится найдите ему хорошего хозяина который будет его ЛЮБИТЬ и заботиться.

Гость
#5

вообще-то почти все к оты после кас трации злые, как и просто коты. Кошки они другие, но не намного лучше.

Гость
#6

Меня тоже считай кастрировали. Правда я девушка. Секс у меня не было, мне его не дают. И мне внушают, что мне так и надо было, типа все придумала себе, что мне нужно. Здесь глумятся надо мной.

Гость
#7
Гость

вообще-то почти все к оты после кас трации злые, как и просто коты. Кошки они другие, но не намного лучше.

Враки. После кастрации наоборот менее агрессивные, тк тестостерона нет.

Гость
#8

Допустим у вас будет ребенок, и он будет вредный, будет кидать в вас пультом от телевизора, телефоном, устраивать истерики, обижать детей в садике. То вы его тоже выкинете? Тоже назовете скотиной и просто выставите за дверь и заведете другого?

P.S. не нужно мне тут рассказывать что дети и коты не сравниваются. Сравниваются и еще как, что тех что тех воспитываете с маленького, что те что те - привязываются.

Гость
#9
Гость

Враки. После кастрации наоборот менее агрессивные, тк тестостерона нет.

слышала случаи. что как раз такие злые после этого становились. Сво лочи, как так можно вообще

Гость
#10
Гость

Враки. После кастрации наоборот менее агрессивные, тк тестостерона нет.

Ну у меня у тёти кот как раз после кастрации злой стал. До этого был спокойный хороший котик, а сейчас стоит взять на руки, как раздерет их по локоть, то диван подерет, то, в прошлом году например, перевернул ёлку. А если его поругать, то засядет где то и чуть позже резко накинется на ноги.
Одно хорошо - на гостей не кидается, а наоборот прячется куда то, что фиг его найдешь, пока гости не уйдут.

Женя
#11
Гость

вообще-то почти все к оты после кас трации злые, как и просто коты. Кошки они другие, но не намного лучше.

Нет. Предыдущий кот кастрированный был очень добрый . Но он был не дворовой , очень красивый, правда не всегда ходил в лоток . С детства обласканный. Даже не представляю как можно кота который живет в квартире не кастрировать , это в ссанье его постоянном жить ?

Женя
#12
Гость

Не выкидывайте, лучше уж тогда усыпить.

Чем лучше усыпить ? Ужас . Это убийство

Гость
#13
Женя

Чем лучше усыпить ? Ужас . Это убийство

А вышвырнуть вон великое благодеяние? Какая вы злюка.

Гость
#14
Женя

Нет. Предыдущий кот кастрированный был очень добрый . Но он был не дворовой , очень красивый, правда не всегда ходил в лоток . С детства обласканный. Даже не представляю как можно кота который живет в квартире не кастрировать , это в ссанье его постоянном жить ?

то есть считаете нормальным, что вы с чего-то решили. что можете так распоряжаться котом и его размножением? зачем вообще тогда животных заводить, они еще орут иногда, царапаются, шерсть по квартире

Гость
#15
Женя

Чем лучше усыпить ? Ужас . Это убийство

То есть, усыпить - это убийство, а выкинуть на улицу на голодную и холодную смерть - не убийство?
Что то с логикой проблема у вас.
Что то, что то - это убийство в чистом виде, просто первое безболезненное, а второе - мучительное. Но что так, что так вы будете считаться убийцами и надеюсь, что если вы все таки решитесь на что то из этого - вы больше никогда в жизни себе животных не возьмете.

Женя
#16
Гость

Это животное. Вы ждете от животного чувства, которое не очень-то свойственно животным в силу отсутствия у них способности мысли, абстрактного мышления, не дожидаясь называете ту.пым и готовыми выкинуть? Ну выбрасывайте и больше не имейте дела с животными.

А ещё говорят что подобранные животные очень благодарные . Ага . Фиг

Гость
#17

Он же живёт в маминой квартире и мама видимо не хочет его никуда отдавать и выкидывать, она же сказала, что этот кот - её крест. А кот тоже уходить не хочет. Вот и не вмешивайтесь в их отношения. Вам же этого кота никто не навязывает?)
Я бы уже и жила с таким, притиралась бы)) но усыплять и выбрасывать жестоко очень.

Гость
#18
Гость

То есть, усыпить - это убийство, а выкинуть на улицу на голодную и холодную смерть - не убийство?
Что то с логикой проблема у вас.
Что то, что то - это убийство в чистом виде, просто первое безболезненное, а второе - мучительное. Но что так, что так вы будете считаться убийцами и надеюсь, что если вы все таки решитесь на что то из этого - вы больше никогда в жизни себе животных не возьмете.

самое главное, что вот именно такие люди, которые якобы любят животных их и заводят...Люди которые любят животных их как раз и не заводят по этим причинам. поэтому все, кто заводит животных как пра вило и есть са дисты и просто туп ые люди (если это не в своем доме или с малолетства животное)

Гость
#19
Гость

самое главное, что вот именно такие люди, которые якобы любят животных их и заводят...Люди которые любят животных их как раз и не заводят по этим причинам. поэтому все, кто заводит животных как пра вило и есть са дисты и просто туп ые люди (если это не в своем доме или с малолетства животное)

Ну почему же сразу: все, кто заводит животных как правило и есть садисты. Садисты такие как автор данной темы. Котик ей видите ли не нравится, решила избавится как от какой то тряпки...
Моя прабабушка, к примеру, очень любит животных, сама кусок мяса не доест - отдаст коту, причем подбирала как маленьких, так и уже взрослых и всегда всё было идеально, никогда никого не выкидывала и ничего подобного плохого не делала, всегда лечила если была потребность и т.д.
Максимум у нее было восемь котиков и четыре собаки. (но она живет в селе, в доме)
Поэтому люди разные.

Гость
#20
Гость

Ну почему же сразу: все, кто заводит животных как правило и есть садисты. Садисты такие как автор данной темы. Котик ей видите ли не нравится, решила избавится как от какой то тряпки...
Моя прабабушка, к примеру, очень любит животных, сама кусок мяса не доест - отдаст коту, причем подбирала как маленьких, так и уже взрослых и всегда всё было идеально, никогда никого не выкидывала и ничего подобного плохого не делала, всегда лечила если была потребность и т.д.
Максимум у нее было восемь котиков и четыре собаки. (но она живет в селе, в доме)
Поэтому люди разные.

ну и что в этом правильного, ставить животные выше себя? когда человек заводит животное. он должен знать все наперед и учитывать...это же просто развлечение для многих. Это много денег, это гигиена лишняя, это вонь в квартире, и так далее.

#21

Маму тоже не любите?
Не важно, какой кот. Если он мамин, и мама его терпит и ухаживает за ним, не Ваше право его выкидывать. Можете его от себя грубо откинуть, если бросится на Вас - это Ваше право, но не больше.

Гость
#22
Гость

вообще-то почти все к оты после кас трации злые, как и просто коты. Кошки они другие, но не намного лучше.

Ну не знаю. У нас кастрированный котик ласковый и хороший

Катька
#23

Поведение животных можно корректировать. Обратиться на форум кошатников. Может, ему надо давать курс седативных препаратов или поводить по дому в строгом ошейнике.

Лапусик
#24
Гость

Не выкидывайте, лучше уж тогда усыпить.

Что значит усыпить?

Гость
#25

ему надо нанять психиатра

Гость
#26
Лапусик

Что значит усыпить?

А что значит выкинуть на произвол судьбы?

Лапусик
#27
Гость

А что значит выкинуть на произвол судьбы?

и выкидывать не надо. Кастрируйте.

Гость
#28

Если мама не хочет выгонять кота, то не вмешивайтесь, это ее право, это ее жизнь и ее дом. Я уже представляю реакцию мамы, как она приходит домой, а ее котика выкинули. Жесть. Может она его любит, какой никакой, а член семьи.

Лапусик
#29

Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов.

Гость
#30
Лапусик

и выкидывать не надо. Кастрируйте.

Я не автор.

Лапусик
#31

https://youtu.be/cn1XLUALTkk

Гость
#32
Гость

ну и что в этом правильного, ставить животные выше себя? когда человек заводит животное. он должен знать все наперед и учитывать...это же просто развлечение для многих. Это много денег, это гигиена лишняя, это вонь в квартире, и так далее.

Для многих животное - это член семьи, и забота о нем равносильна заботе о своем ребенке.
На детей тоже нужно много денег, вонь в квартире (когда в памперс свои дела справяют) и т.д. Так что, детей тоже не заводить?

Гость
#33
Гость

Для многих животное - это член семьи, и забота о нем равносильна заботе о своем ребенке.
На детей тоже нужно много денег, вонь в квартире (когда в памперс свои дела справяют) и т.д. Так что, детей тоже не заводить?

ну дети это другое, это живая личность. Насчет детей тоже самое, заводят, не думая

Гость
#34
Гость

Меня тоже считай кастрировали. Правда я девушка. Секс у меня не было, мне его не дают. И мне внушают, что мне так и надо было, типа все придумала себе, что мне нужно. Здесь глумятся надо мной.

Ипанько, открой учебник по ветеринарии и не пиши свой сублимированный шизофренический бред нимфоманки, помешанной на сексе. Из-за таких шизух как ты пополняется армия бездомных животных.

Автор.
А котик у вас дикарь. Есть такой вид животных. Тут либо выкидывать огромные деньги на зоопсихолога, либо на улицу. Это не собака, дрессуре не поддаётся. Так что лучше отправить его во двор, построить домик и подкармливать. Дома ему явно не комфортно.

Гость
#35
Гость

Допустим у вас будет ребенок, и он будет вредный, будет кидать в вас пультом от телевизора, телефоном, устраивать истерики, обижать детей в садике. То вы его тоже выкинете? Тоже назовете скотиной и просто выставите за дверь и заведете другого?

P.S. не нужно мне тут рассказывать что дети и коты не сравниваются. Сравниваются и еще как, что тех что тех воспитываете с маленького, что те что те - привязываются.

Дети с асмоцигативным поведением корректируются у психолога, или, на худой случай, ремнём. Коты в силу эволюционного развития с высокой колокольни плевали на ваши попытки объяснить ему как нужно себя вести, а от ремня озлобливаются только и мстят.
Почитайте о внд котов и не пишите бред. Агрессивным котам не место в доме.

Гость
#36
Гость

то есть считаете нормальным, что вы с чего-то решили. что можете так распоряжаться котом и его размножением? зачем вообще тогда животных заводить, они еще орут иногда, царапаются, шерсть по квартире

Ясно, вот и ***, из-за которой мы имеем армию бездомышей, людей, болеющих токсоплазмозом и бешенством..

Гость
#37

У нас были такие коты,дрались смертным боем, кот кошку насиловал..мы их отдали в деревню, они там освоились..

Рада
#38

У родной тети так было. Взяла котенка. А он был своенравный. Лазил где хотел. Грыз провода. Воровал еду.
Она его ругала. А он ее за это не любил. Бросался ей на ноги, царапал, кусал.
А вот мужа ее любил. Не кидался на него, и даже спал на его ногах- лечил их.
У котов есть характер, они очень умные и все понимают

Рада
#39
Рада

У родной тети так было. Взяла котенка. А он был своенравный. Лазил где хотел. Грыз провода. Воровал еду.
Она его ругала. А он ее за это не любил. Бросался ей на ноги, царапал, кусал.
А вот мужа ее любил. Не кидался на него, и даже спал на его ногах- лечил их.
У котов есть характер, они очень умные и все понимают

А раз они умные, то надо преподать ему урок.
Не надо его выкидывать на улицу, но вот дать пожить ему в подъезде в коробке пару дней стоит! Он должен почувствовать разницу!

Рада
#40
Гость

Допустим у вас будет ребенок, и он будет вредный, будет кидать в вас пультом от телевизора, телефоном, устраивать истерики, обижать детей в садике. То вы его тоже выкинете? Тоже назовете скотиной и просто выставите за дверь и заведете другого?

P.S. не нужно мне тут рассказывать что дети и коты не сравниваются. Сравниваются и еще как, что тех что тех воспитываете с маленького, что те что те - привязываются.

Вы слышали фразу, что ласковый теленок двух маток сосет?
И в жизни так! Ласковый ребенок получает все от родителей, а грубый, неблагодарный покинет отчий дом....
И с котом также.

Гость
#41

Думаю вам нужно найти хорошего врача и обследовать кота. Такое поведение может быть связано с хронической болью. Я могу посоветовать специалистов ветеринарной клиники В добрые руки, ходим только туда

Женя
#42
Гость

то есть считаете нормальным, что вы с чего-то решили. что можете так распоряжаться котом и его размножением? зачем вообще тогда животных заводить, они еще орут иногда, царапаются, шерсть по квартире

Коту вообще то жизнь спасли . На улице давно бы уже помер. Так что пусть коты за спасённые жизни , своими яйцами жертвуют . Вполне справедливый обмен . Ну а вы если хотите нюхайте у себя дома кошачье ссанье некастрированное и разводите ненужных котят обездоленных

Женя
#43
пока дома

Маму тоже не любите?
Не важно, какой кот. Если он мамин, и мама его терпит и ухаживает за ним, не Ваше право его выкидывать. Можете его от себя грубо откинуть, если бросится на Вас - это Ваше право, но не больше.

Он на меня не бросается. Только шипит , если рядом с ним прохожу. А так с любопытством посматривает , даже в дверную щель за мной наблюдает . Странный кот конечно. Подходит с конфетой и ложит возле ног, эту конфету кидают , он бежит за ней и приносит к ногам обратно. Я бы с ним хотела как с нормальным котом подружится. Сажу на руки , он не сидит , вырываться начинает

Женя
#44
Рада

У родной тети так было. Взяла котенка. А он был своенравный. Лазил где хотел. Грыз провода. Воровал еду.
Она его ругала. А он ее за это не любил. Бросался ей на ноги, царапал, кусал.
А вот мужа ее любил. Не кидался на него, и даже спал на его ногах- лечил их.
У котов есть характер, они очень умные и все понимают

Очень умный ? Это когда его спасительница сильно болеет вместо того чтобы ласково лечь в ноги , он за этим из ногами охотится и когти свои никогда не прячет. Этот кот очень туп

Женя
#45
Рада

А раз они умные, то надо преподать ему урок.
Не надо его выкидывать на улицу, но вот дать пожить ему в подъезде в коробке пару дней стоит! Он должен почувствовать разницу!

С удовольствием провела бы такой эксперимент с ним , я уже его любимую конфету в тамбур выкидывала, он за ней бежал , но такой юркий , я не успевала дверь обратно закрыть , он просачивался мигом обратно , а потом мстительно шипел . Ещё очень боится посторонних , если гости , он все время под диваном проводит

Женя
#46
Гость

Думаю вам нужно найти хорошего врача и обследовать кота. Такое поведение может быть связано с хронической болью. Я могу посоветовать специалистов ветеринарной клиники В добрые руки, ходим только туда

Я из Одессы

Рада
#47
Женя

Очень умный ? Это когда его спасительница сильно болеет вместо того чтобы ласково лечь в ноги , он за этим из ногами охотится и когти свои никогда не прячет. Этот кот очень туп

Он умный для себя. Ваша мама ему не нравится и он на нее бросается.
Он знает, что его не выгонят, он знает, что именно она не даст сдачи.
Он может просто злой. А зло может выместить только на ней.
Он чувствует, что если бросится на вас, то вы его за шкирку выбросите из дома, потому на вас только шипит....
Разве не умный?

Рада
#48
Женя

С удовольствием провела бы такой эксперимент с ним , я уже его любимую конфету в тамбур выкидывала, он за ней бежал , но такой юркий , я не успевала дверь обратно закрыть , он просачивался мигом обратно , а потом мстительно шипел . Ещё очень боится посторонних , если гости , он все время под диваном проводит

Даже у людей так. Кого травили в детстве, унижали, те вырастают злыми на весь мир, порой даже маньяками.
Но люди умеют скрывать свои чувства, и только на анонимных форумах такие всех обзывают... а коты скрывать нп умеют- животная натура.

#49
Женя

Он на меня не бросается. Только шипит , если рядом с ним прохожу. А так с любопытством посматривает , даже в дверную щель за мной наблюдает . Странный кот конечно. Подходит с конфетой и ложит возле ног, эту конфету кидают , он бежит за ней и приносит к ногам обратно. Я бы с ним хотела как с нормальным котом подружится. Сажу на руки , он не сидит , вырываться начинает

Т.е. в Вас говорит месть к коту, который Вам ничего плохого не делает, разве что не захотел быть милым и пушистым, когда Вам хочется его потискать? Понимаете сами, что Вы рассуждаете, как дурные парни, которые хотят мстить тем, кто им не дал?

Гость
#50
Женя

Я из Одессы

Оооо, землячка. Могу посоветовать несколько волонтёров которые помогу решить проблему с социализацией кота.