Гость
Статьи
Зависимая любовь, как …

Зависимая любовь, как справиться?.

Несколько дней назад меня жестоко избил муж практически ни за что.

Ну что-то у него переклинило и он начал избивать.

Из-за какой-то несправедливой мелочи дело закончилось не очень хорошо и я его выгнала ...

По идее меня должно было от него отрезать , появиться ненависть к этому человеку,злость...

Но я впадаю в истерики и меня бьёт дрожь. Я не могу выкинуть этого человека из головы, я думаю только о нем, и вспоминаю моменты когда нам было хорошо вместе.

Но мозг понимает,что это нездоровая любовь. А самая настоящая зависимость от человека.

Меня кидает из стороны в сторону, я хочу его увидеть и обнять просто разревевшись в его грудь.

Я написала что все равно люблю его в тг...

Я ничего не могу поделать и понять тем более.

Морально очень тяжело. Очень, безумно просто....

Невозможно такое простить, и все мне говорят что шли его ***.

Но. Это очень и очень тяжело, когда мозг понимает что пора расходиться и что это ненормально, а сердце рвет на части от того, что я больнее смогу почувствовать его рук на себе и его дыхания....

Отношения были очень токсичны, тяжелы, с его стороны куча отвратителбных поступков.

Но все это время я как то остывала, забывала и снова очень любила.

Но избиение... простить просто нереально.не понимаю пары, кто все врентак живёт. Когда постоянно дерутся и мужчина избивает свою женщину.

Зачем терпеть....

Это страшно и стоит жизни.

А жизнь у нас одна .

Как можно справиться с таким состоянием ? Я мало что понимаю, я просто нахожусь в глубочайшей апатии.

7 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Бегом к психотерапевту, автор. У вас травма, в острой фазе, вам реально требуется помощь - и не дистанционно. И медикаментозное лечение препаратами тоже требуется. Заблокируйте все контакты с мужем - вот хоть обрыдайтесь, но немедленно это сделайте. Иначе так в себя и не придете. Вы к нему на грудь упасть хотите не от большой любви, вы инстинктивно в его образ вкладываете представление о защите и опоре. Он к этом в реале нне имеет никакого отношения. Вам нужна эта защита и опора тоже - но это не он, ни при каких обстоятельствах. К доктору.

Гость
#2

Можно в таком случае любить его очень сильно и дать ему это понять но не подпускать к себе и это ему тоже дать понять.

Иришундра
#3

Расстаться, и жить в свое удовольствие, потом писать будете, что расстались с тираном, манипулятором и деспотом

#4

Вам нужно к психотерапевту и лечиться, долго и мучительно.Больше выхода у вас нет.

Pacific
#5

"избил муж практически ни за что.."

хоть за что, хоть ни за что -- мужчины, которые хоть раз подняли на жен щину руку ( защита не считается, но мало таких случаев) - это уже не мужчина, это - животное, не могущее себя контролировать..

Автор, звоните на горячую линию психологической поддержки, вам подскажут что делать. обязательно к врачу на осмотр. и держитесь от монстра подальше. Сил вам!

Гость
#6

Зачем тебе он? Он должен быть твоим защитником, а теперь получается тебя надо защищать от него. Просто пойми, что он тебя может даже искалечить и здоровье ты себе не вернёшь. А парней много, уйди от него и встретишь ещё хорошего парня который будет тебя любить и ты его. Ты же не хочешь всю жизнь страдать? Просто ты достойна лучшего. В первую очередь полюби себя.

#7

К огромному сожалению....
Я в таких отношениях три года почти. И рукоприкладство, и измены, и просто моральные издевательства... Прошла огонь и воду. И тоже понимаю что это не норма. А сделать ничего не могу. Пробовала отношения с другим МЧ. Ничего не выходит. Все равно возвращалась к тому. По первому звонку. Начали жить вместе. Думала что то изменится. И... Ничего! Стабильно раз в неделю мы ругаемся. Он манипулирует, "уйду"...
И сейчас сижу, пишу, разругались, ушел.
Больно, обидно. А просто по тому что утром Я встала не по будильнику, а позволила себе 15 мин понежиться в кровати. Я-лентяйка, плохая хозяйка. Ведь утром чайник ставил он сам.
Вообщем сама в той же шкуре что и вы. Выход пока не вижу. К психологу ходила, толку ноль. Единственная мысль: уехать, оборвать все связи. Но не могу, хорошая должность на работе, школа у ребенка, старенькая бабушка за которой нужен уход.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: