Гость
Статьи
Бывший муж хочет …

Бывший муж хочет забрать ребенка

Развелась с мужем, назначила алименты по суду. Муж почти никогда с нами не жил, вечно где-то мотался, менял работу и место жительства. В одно время работал за границей, появлялся раз в 2-3 месяца на месяц. Сыну 6 лет. Для сына конечно приходящий вот так папа как праздник. Коробки с игрушками, поездки на природу (папа+сын), таскал ребенка по своим друзьям.
В то же время нас с сыном не обеспечивал, денег мне не перечислял. Не платил ни квартплату, ни продукты не покупал, ни одежду/обувь и всё прочее ребенку. Из-за этого мне приходилось работать и самой тянуть семью.
Теперь при разводе угрожает, что вот встану на ноги, заберу себе ребенка. Я против. Ребенок прописан в моей квартире, я работаю, не имею вредных привычек, ребенка содержу, воспитываю.

У БМ квартиры своей нет, работу в очередной раз поменял. Живет где-то на севере. Куда он там собрался ребенка забирать не понятно. Кто будет его в школу водить, уроки делать, заниматься с ребенком пока БМ на своей работе круглые сутки? А он пока что водителем работает, но устраивается следователем, проходит проверки. Я знаю что такое работа в полиции, там можно круглые сутки ночевать на работе и дежурствах. Вопрос, с кем будет ребенок оставаться? С новой женщиной? А зачем он ей нужен?
Есть здесь те, кто проходил судебные разбирательства по вопросу определения проживания ребенка с отцом? БМ говорит что сын достигнет 10 лет и сам в суде скажет, что не хочет с матерью жить. Якобы бороться за сына решил. Какова вероятность при таком раскладе, что у меня отберут ребенка? #бывшие #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

«Ребенок прописан в моей квартире, я работаю, не имею вредных привычек, ребенка содержу, воспитываю.

У БМ квартиры своей нет, работу в очередной раз поменял. Живет где-то на севере. Куда он там собрался ребенка забирать не понятно. Кто будет его в школу водить, уроки делать, заниматься с ребенком пока БМ на своей работе круглые сутки? «
При таких вводных никто ему сына и не отдаст, не волнуйтесь 👆

Гость
#2

Автор ситуации не было. У меня 2 сестры еще, и папаша не кричал на суде хочу детей взять при разводе. Это реальность. Как и мой второй отчим. Тоже после развода исчез. А как у вас это просто раздавленное мужское эго поиграется и отдаст быстрее вам.
Потому.. Просто растите сына и все. У папаши есть 4 года стать сынку кем то больше приходящим папой. Ну и посмотрите что скажет органам опеки ваш сынок. Это сейчас 6 лет может и не понимает.

Василий
#3

Вы точно живёте в безвоздушном пространстве, или вокруг вас есть люди? Потому что все знают, что с разводом вы опоздали лет на 5. Алименты на сына отец должен был платить. а если не платил бы, то вы лишили его родительских прав и проблема исчезла сама по себе. Пусть он в суде пытается доказать что-то, ваше положение более выигрышное. Да, ребёнок может высказать мнение, что хочет жить с отцом. Однако суд может не учесть его мнения. Вот вырастет сын до 18 лет (да хоть до 16), и пусть идёт к бате, создаёт ему проблемы....

Гость
#5

Пугает. Ему малыш нужен как мне повеситься. На алименты подать надо, напрасно вы с этим вопросом затянули.

Гость
#6

Почему на алименты не подаёте? Если они уже присуждены, а он не платит, почему не обращаетесь к судебным приставам?
У Вашего БМ нет ни единого шанса забрать у Вас ребенка при описанных обстоятельствах. А вот запретить ребенку общаться с отцом Вы никак не можете. Договаривайтесь и устанавливайте время общения. Или его установит суд....А вот если Вы станете нарушать права ребенка и злостно препятствовать его общению с отцом в установленное судом время, суд может рассмотреть вариант передачи ребенка отцу.

Гость
#7

Если Вы подали на алименты, а БМ их не платит, то судебные приставы запросто закроют ему выезд из страны. Никуда не денется. Больше заграничной работы у него не будет. Если у него нет стабильного заработка, тогда суд назначит алименты в твёрдой сумме. Не будет платить - долг будет копиться. Потом судебные приставы опишут и конфискуют у БМ имеющееся имущество... Родитель обязан содержать своего ребенка до 18 лет.

Гость
#8

Автор, УСПОКОЙТЕСЬ! Никто вашего ребёнка не заберёт, никому он не нужен, особенно БМ. Это все пустое сотрясение воздуха.

Мой БМ более стабилен, чем ваш - была работа, постоянное место жительство, живем в Москве. Так вот, мой БМ 5(!!) лет со мной судился за ребёнка, все нервы измотал, опека, адвокаты, психологи И так далее. Приходилось на работе отпрашиваться на судебные заседания. Я была на грани срыва. Через 5 лет суд присудил бывшему мужу ребёнка брать выходные через выходные. Т е 2 раза в месяц. И что вы думаете???

Он НИ РАЗУ не приехал за ребёнком! И никуда его не взял. То он болеет, то ковид, то он в командировке… короче, я уже сама стала ему звонить и спрашивать, когда заедешь за ребёнком? (А ребенок за время судов уже вырос, начинали ему было 9 лет, а закончили судиться - судья смеялась - ваш «ребенок» 15 летний ростом 180 уже хочет с девушкой в кино на выходных, а не к папе))

Гость
#9

Да пусть заберет! 100% через неделю, скуля, приползет и попросит забрать обратно! Это ж он вам назло говорит, так что смело соглашайтесь, заодно и сын поймет, что папа - не всегда праздник.

Гость
#10

Подайте на него в суд что он издевается над вами и вдобавок не обеспечивает ребёнка . Пару таких заявлений и он будет черезжопу дышать . Они ещё те пугливые лани .

Василий
#11
Гость

Да пусть заберет! 100% через неделю, скуля, приползет и попросит забрать обратно! Это ж он вам назло говорит, так что смело соглашайтесь, заодно и сын поймет, что папа - не всегда праздник.

Жму руку! Я побоялся так прямо сказать, ещё обзовёт, думаю....

Гость
#12

Думаю, что он его и не думает забирать, просто Вас позлить хочет. Но в любом случае суд всегда будет на стороне матери, при условии, что она адекватная.

#13

Автор, да вы что! )))
В России даже если мать валяется под забором каждый день пьяная, еще надо постараться чтобы забрать у нее ребенка.

У вашего мужа нет никаких шансов. Почему все так реагируют на эту самую типичную и даже "ленивую" угрозу обиженцев?

#14

Для решения этой ситуации лучше обратится к юристам, что бы максимально качественно разобрать этот вопрос

Гость
#15

Мужики просто пытаются манипулировать ребенком. Сам ребенок и даром не нать и с деньгами не нать. Правильно посоветовали - отдайте на недельку, сошлитесь на простуду. Резко успокоится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: