Гость
Статьи
Семья на грани развода

Семья на грани развода

Добрый день, помогите советом как быть. Мне 30 лет, замужем почти 2 года, мужу 34,второй раз женат. От первого брака есть 2 дочки. У нас дочка 1 год. Ситуация такая муж сам по себе человек хороший, руки золотые, но пьет. Последний год практически каждый день ссоры на этой почве, после работы не обращает ни на меня ни на ребенка внимания, типа устает, но на выпить силы хватает. Если выходной то обязательно надо пить, т.к. заслужил говорит. Совместно никуда не выезжаем практически, приняла решение развестись, потому что не могу больше жить в таком стрессе. А самой тошно, где то в душе теплится надежда А вдруг он изменится, хотя и понимаю что нет. Короче умом понимаю, А сердце верит в чудо. #брак

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно понять причину вредной привычки , поговорите с ним.
В одном журнале отмечается: «Мужчины в большей мере склонны заглушать внутреннюю тревогу с помощью алкоголя и наркотических средств. И то, что со стороны выглядит как алкогольная зависимость, на самом деле может быть признаком сильных эмоциональных переживаний. Зачастую внутренняя напряжённость у мужчин проявляется в агрессивности и раздражительности».
вот ссылка на статью по вашей проблеме: https://vk.cc/cfLhf0
Алкоголь. Как держать себя в руках? ,
сами прочтите и мужу дайте почитать когда он адекватный

Гость
#2

Мужик пьет, потому что на дух не переносит то, что в его жизни есть.
Или ТЫ меняешь себя или разводу быть.

Василий
#4

Ещё одна дура! Выйти замуж за пьющего детного мужика и родить ребёнка!!! А потом писать про это....Долюшка женская.... Некрасов в юбке, блин!

Лучик
#5

Автор поспрашивайие его бывшую. Хотя итак все понятно. Прям до вас женщина тоже родила мужу испытала на себе его запои и никуда не хождение. Решила это не жизнь и развелась. Он ей в след наверное орал я изменюсь любимая! а потом ах ты корова, я найду ту кто полюбит меня со всеми недостатками! Будет пиво мне носить и рядышком сидеть как мышь чсв- шница ты. Жена расмеялась пожелала ему удачи и забрала детей, а мужик пошел искал жертву. Жертва это - вы. Сами думайте автор что дальше.

Гость
#7

"А вдруг" - конечно завтра вдруг он поменяется 😁
тут на форуме вагон и маленькая тележка дискуссий о ***. Почитай внимательно. Разведенный, независимо от пола, равно дефективный, проблемный. Кой черт понес тебя на эти галеры? Разведись - и ты станешь такой же дефективной ***. Думать надо то! Если есть чем конечно. А сейчас у тебя пат - любой ход ухудшает ситуацию.

И еще алкоголики не люди - у них обмен веществ другой. И мозг выдает команду - выпей

б-ка
#9

Ссориться с зависимым, чего-то ему в лоб доказывать, требовать внимания, упрекать, стыдить,... - не умно и бесполезно. Фактически у Вас с мужем созависимость. Если не сможете стать профессором бытовой психологии, изменить свою привычную колею мыслей и поступков, то развод неизбежен. Вы даже не просите совета, что почитать, кого послушать, а лишь выливаете здесь поток жалоб. Если и с ним так же бездумно ведёте себя, результат закономерен. Я бы тоже специально для Вас пил и даже, возможно, нарушал беспорядки. Смею заверить, что Вы "умом понимаете" далеко не всю ситуацию, а лишь самую примитивную её часть.

Гость
#10

Что тут советовать? Вы сами всё понимаете.

#11

Автор, не обращайте внимания на комментаторов, которые пытаются навесить на вас ответственность за то, что пьет муж. Нет, это его решение. И это важно понять. Далее, по поводу "изменится". У него есть шанс ТОЛЬКО если будут потери, например, вы подадите на развод.

Вам необходимо посмотреть видео на ютубе "Зайцев. Лекция о созависимости". Это психолог-нарколог со стажем более 30 лет. Не смотрите на название, видео смотрится на одном дыхании. И глаза откроются на всё.

Гость
#12

Так на выпить силы и не нужны. Наоборот пьют что бы расслабиться и лежать растекаться по дивану, после тяжелой рабочей недели, а тут вы ещё внимания требуете. У самой то откуда силы? Разве не хочется просто лежать отдыхать?

#13

Пьет это болезнь. Он больной, попробуйте вылечить

Гость
#14

За пьющих выходят самоуверенные женщины. Со мной он изменится.
Таких не жаль.

Гость
#15

Я как вспомню как напивался отец и что потом вытворял так и вздрагиваю . На маму сердита что строила нам "счастливое детство "из-за отца . Теперь на всякого сброда алкашей у меня аллергия .

#16
Householder

Пьет это болезнь. Он больной, попробуйте вылечить

Разве она где-то написала, что врач?

#17
Бонифаций

Автор, не обращайте внимания на комментаторов, которые пытаются навесить на вас ответственность за то, что пьет муж. Нет, это его решение. И это важно понять. Далее, по поводу "изменится". У него есть шанс ТОЛЬКО если будут потери, например, вы подадите на развод.

Вам необходимо посмотреть видео на ютубе "Зайцев. Лекция о созависимости". Это психолог-нарколог со стажем более 30 лет. Не смотрите на название, видео смотрится на одном дыхании. И глаза откроются на всё.

Спасибо , сегодня посмотрю.

#18
Гость

Так на выпить силы и не нужны. Наоборот пьют что бы расслабиться и лежать растекаться по дивану, после тяжелой рабочей недели, а тут вы ещё внимания требуете. У самой то откуда силы? Разве не хочется просто лежать отдыхать?

А от кого внимание требовать, если не от мужа. Или рядом лечь и "растекаться" По дивану, а ребенок сам по себе пусть растет

Гость
#19
Вкусняшка

А от кого внимание требовать, если не от мужа. Или рядом лечь и "растекаться" По дивану, а ребенок сам по себе пусть растет

Ну занимайтесь ребенком, кто вам не дает. Вы же себе внимания требуете, что бы вас развлекали. Откуда только силы берутся или вы не работаете? Мне наоборот в кайф по выходным отдыхать, расслабляться, спать, чем бежать куда то вечно за развлечениями. Думаю, а вот если б ещё и личная жизнь была, какой же это труд. Никакого отдыха.

#20
Гость

Ну занимайтесь ребенком, кто вам не дает. Вы же себе внимания требуете, что бы вас развлекали. Откуда только силы берутся или вы не работаете? Мне наоборот в кайф по выходным отдыхать, расслабляться, спать, чем бежать куда то вечно за развлечениями. Думаю, а вот если б ещё и личная жизнь была, какой же это труд. Никакого отдыха.

А вы где увидели что мне развлечения нужны? Я тоже человек и тоже устаю. Я к тому что мне как женщине внимания хочется и просто поговорить по душам со своим мужем!!!!

#21

Думать головой,а не эмоциями-это очень круто,подумайте над этим

Гость
#22
Вкусняшка

А вы где увидели что мне развлечения нужны? Я тоже человек и тоже устаю. Я к тому что мне как женщине внимания хочется и просто поговорить по душам со своим мужем!!!!

Ну лягте рядом и разговаривайте, в чем проблема? И что значит как женщине внимания? Вот конкретно что именно?

Гость
#23
Householder

Пьет это болезнь. Он больной, попробуйте вылечить

Вечная отмазка алкашей и нариков. Рюмку он берет добровольно.

Кто добровольно заболевает гепатитом? туберкулезом? раком? молочницей?
Чувствуешь разницу?

Алкашей и наркоманов надо наказывать. Первый раз - короткий срок, второй - длинный, третий - пожизненное где-нибудь на Колыме - золото, уголь, олово или уран копать. А кто не работает - тот не ест

#24
Гость

Ну лягте рядом и разговаривайте, в чем проблема? И что значит как женщине внимания? Вот конкретно что именно?

Я так понимаю что Вы мужчина у которого нет семьи. Семья это совместный труд, общие бытовые вопросы, совместное воспитание детей да и долго можно все перечислять. А у меня получается что я даже бытовые вопросы не могу с мужем обсудить, ему это не интересно

Гость
#25
Вкусняшка

Я так понимаю что Вы мужчина у которого нет семьи. Семья это совместный труд, общие бытовые вопросы, совместное воспитание детей да и долго можно все перечислять. А у меня получается что я даже бытовые вопросы не могу с мужем обсудить, ему это не интересно

Нет я девушка и понимаю мужа. А у вас просто какая то истерия на ровном месте, хочу то не знаю что. То какого женского внимания (так и не ответила что это именно), теперь решение каких то бытовых вопросов. Сама что ли не можешь полы помыть? Человек работал всю неделю, на выходных хочет расслабиться и набраться сил, а ему истеричная жена мозг колупает и требует пляски с бубнами вокруг неё.

Гость
#26

Кстати, автор, сегодня суббота выходные)), чем занимается муж?

#27
Гость

Кстати, автор, сегодня суббота выходные)), чем занимается муж?

Хороший вопрос. Наверное где то расслабляется.

Гость
#28
Вкусняшка

Хороший вопрос. Наверное где то расслабляется.

В смысле? Вы даже не в курсе о его местонахождении? Или вы не вместе живете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: