Гость
Статьи

Семья. Помогите понять себя

Гость
У меня так мама с отчимом сходилась-расходилась почти всё моё детство. Разводились официально несколько раз, потом снова женились. Испоганила мне детство и всю жизнь этим! Я несколько психотерапий прошла, чтобы хоть немного в себя прийти после этого кошмара, и всё равно клиническая депрессия меня настигла. Тяжёлые воспоминания флеш-мобом всплывают, никуда не деться. Комплексы, неумение защищать свои личные границы, полетевшее здоровье из-за стресса, и т.д. Я тут долго могу перечислять... Пить отчим так и не бросил, кодировался, зашивался, лечился... что только ни делал... Так и допился до смерти, сердце не выдержало, видимо, постоянных пьянок. Но я уже взрослая была, жила отдельно давно.
Пишу Вам, Автор, как информацию к размышлению. У Вас ведь ребёнок есть. Решайте сами, но учтите, что на нём Ваше решение сильно отразится!
Есть алкоголики, которые смогли остановиться, но у них у всех было огромное желание из этого вылезти, решимость, железные побуждения, чёткий план действий.
Есть ли всё это у Вашего мужа? Если да, посоветую ещё анонимных алкоголиков ему и Вам. У них есть отдельно группы для членов семей алкоголиков - это для Вас.
И ещё книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", она в НЕТе есть, почитайте.
И выше про веру написАли. Да, это тоже помогает, если она осознанная. Молитвы, если искренние и соответствуют делам. А не "отче наш" прочитал и в магазин за "поправкой здоровья" побежал.
Короче, если готовы Вы и муж, оба(!!!), бороться постоянно, то да, шанс есть. Если на авось полагаетесь, то мимо!
Вкусняшка
У моего видимо желания нет. Снова запил

муж работает но пьет

Вкусняшка
Мне посоветовали посмотреть видео доктора Зайцева о созависимости. Идет 2 часа но оно того стоит

Семья на грани развода

Гость
Кстати, автор, сегодня суббота выходные)), чем занимается муж?
Вкусняшка
Хороший вопрос. Наверное где то расслабляется.

Семья на грани развода

Добрый день, помогите советом как быть. Мне 30 лет, замужем почти 2 года, мужу 34,второй раз женат. От первого брака есть 2 дочки. У нас дочка 1 год. Ситуация такая муж сам по себе человек хороший, руки золотые, но пьет. Последний год практически каж
Добрый день, помогите советом как быть. Мне 30 лет, замужем почти 2 года, мужу 34,второй раз женат. От первого брака есть 2 дочки. У нас дочка 1 год. Ситуация такая муж сам по себе человек хороший, руки золотые, но пьет. Последний год практически каждый день ссоры на этой почве, после работы не обращает ни на меня ни на ребенка внимания, типа устает, но на выпить силы хватает. Если выходной то обязательно надо пить, т.к. заслужил говорит. Совместно никуда не выезжаем практически, приняла решение развестись, потому что не могу больше жить в таком стрессе. А самой тошно, где то в душе теплится надежда А вдруг он изменится, хотя и понимаю что нет. Короче умом понимаю, А сердце верит в чудо. #брак
Перейти