Гость
Статьи
муж работает но пьет

муж работает но пьет

каждый день после работы по 2 литра пива , и периодически может перейти на коньяк , у нас есть ребенок 5 лет , меня это раздражает , не хочу что бы ребенок видел такой пример , а до него доходит . я думаю и не дойдет . считает что если пьет пиво . то это не алкоголизм . но пивной алгалазим же существует . я вот не знаю что делать. уходить ? это один не достаток

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. нужно толко работать, пить нельзя, а то кто-то псыхологически травмируется? Так идите же лесом со свими травмами!

Гость
#2

Так он пьет из-за того, что работает. Работа - это стресс, а стресс нужно снимать - пить курить жрать делать ставки. А еще стресс от жены, которая пилит, вот и пьют потом еще больше

Гость
#3

Съ...еб...ывай

#4

а вонь то какая от этого мужика !!!--господи и как ты с ним живешь !

🍣
#5

Не существует пивного алкоголизма, существует просто алкоголизм. А пиво это просто напиток от которого пользы никакой. Лучше бы он вместо этого с ребенком сходил на улице погулял.

Гость
#6
🍣

Не существует пивного алкоголизма, существует просто алкоголизм. А пиво это просто напиток от которого пользы никакой. Лучше бы он вместо этого с ребенком сходил на улице погулял.

Ничего что он лучше знает что ему лучше?

Гость
#7
🍣

Не существует пивного алкоголизма, существует просто алкоголизм. А пиво это просто напиток от которого пользы никакой. Лучше бы он вместо этого с ребенком сходил на улице погулял.

Говорят пиво снимает сердечный приступ. Врачи разрешают пить пиво по бокальчику. Так какой то полезный фермент для организма.

Василий
#8

Вы постоянно про это пишете. За это время можно и развестись.

Гость
#9

Может нет у человека других радостей в жизни. Нелюбимая работа + не особо счастливая семья, свободы нет, на другие развлечения денег нет, как и нет перспектив лучшей жизни в обозримом будущем, ведь если один человек кормит всю семью, денег откладывать и инвестировать нет.
Уходить? А куда, если вы не работаете? Найдите работу сначала, начните откладывать, а там гляди и разводиться не надо будет.

Гость
#10

Ну дак или сама поработай. Я вообще закурила. Из за работы. Когда выполнение дак один сплошной нервяк. Коллега дверь разломал вообще. После этого нам сменили график. Работаем на 2 часа меньше 😃

Гость
#11
Гость

Ну дак или сама поработай. Я вообще закурила. Из за работы. Когда выполнение дак один сплошной нервяк. Коллега дверь разломал вообще. После этого нам сменили график. Работаем на 2 часа меньше 😃

Весело у вас там

#12

Здравствуйте! Да это трудно когда пьет человек. Вам терпение, мудрости. Развод это не выход из положения. В любом случай вам принимать решение.
Алкоголизм больше, чем простое пьянство. Это хроническое алкогольное заболевание, характеризующееся влечением к алкогольным напиткам и бесконтрольным потреблением их. По мнению большинства специалистов, алкоголизм хотя и неизлечим, но путем программы воздержания в течение всей жизни может быть остановлен. Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому.Следует искать помощь. Членам семьи трудно и, может быть, даже невозможно самим вылезти из трясины. Необходима поддержка со стороны. Итак, надо крепко опираться на друзей, которые не будут ни поддерживать оправданий алкоголика, ни оставят тебя завязнуть в трясине.

Если алкоголик согласен, чтобы ему помогли, то этому надо только радоваться. Но это лишь начало процесса излечения. Физическое влечение к спиртному можно остановить в течение нескольких дней дезинтоксикацией. Но с психологической зависимостью справиться намного труднее.

#13

Тоже писала тут как-то с похожей проблемой, ситуация такая же. Ничего не изменится пока ваш муж сам не поймет и не захочет бросить пить. И дело не в работе и не в стрессе, как писали выше, просто ему нравится пить. К сожалению (это мое личное мнение, и я если честно к этому стремлюсь) самый лучший выход это разводится. Переключить внимание на себя и ребенка, поберечь нервы

#14

Мне посоветовали посмотреть видео доктора Зайцева о созависимости. Идет 2 часа но оно того стоит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: